Ви
Виталий

Сегодня день рождения Астрид Линдгрен (1907—2002), автора знаменитых книг «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинный чулок. «Бог дал мне счастливое качество — я помню все плохое ровно столько, сколько оно длится».🖼

Ответы
Ир
Ирина

да, хороший автор...Но самое удивительное в Пеппи... это её яркая и буйная фантазия, которая проявляется и в играх, которые она придумывает, и в удивительных историях о разных странах, где она побывала вместе с папой-капитаном, и в бесконечных розыгрышах, жертвами которых становятся недотёпы-взрослые.🙂 Спасибо, что напомнили🍹👍

Ви
Виталий

приятно слышать Ирина 🙂 вам спасибо

Ир
Ирина

нзч🤚

К/
Корсун /Михаил

Для меня Карлсон довольно противненький герой мультфильмов. Я не вижу у него положительных качеств, чтобы на его образе воспитывать маленьких детей. Считаю, что этот герой для людей имеющих совершенно чуждую нам психологию.

Ви
Виталий

меня не интересует что Вам чуждо

К/
Корсун /Михаил

А Вы хотите, что бы Вам говорили только то, что Вам нравится и что Вам не чуждо? так не бывает. Даже в спрашке и то случаются противоречия. Что же касается милашки карлсона, то я хотел бы Вас спросить, а какие качества этого детского героя полезны для детей. Ну кроме вентилятора на спине, конечно?

Ви
Виталий

сударь, я имел ввиду только то что меня не интересует что вам чуждо.. а в остальном всё абсолютно ровно

К/
Корсун /Михаил

Сударыня, извините меня за высокий штиль, а на хрена задавать такие вопросы, на которые Вы можете вполне ожидаемо получить неприятные для Вас ответы? Ведь характеристика Толстого Карлсона далеко не у всех положительная. Да это детский герой, но однако обладает как раз теми качествами, от которых разумные родители по крайней мере в России хотят уберечь своих детей. Я не буду их перечислять. вы назовите положительные его качества, например, смелый, честный и тому подобное...

Ви
Виталий

сударыня говоришь 😁 .. я здесь общаюсь с Людьми к коим расположен.. нечто типа вас к ним никак не относится.. поэтому не заставляйте меня рассказывать на чём я вертел ваше ватное мнение

К/
Корсун /Михаил

За сударыню извини, бем попутал Вероятно портрет Астрид линдгрен сбил с толку. Извини старика. Но весь ваш остальной пафос показал, что вы просто хамло. Между прочим, в мои более молодые годы, посмотрел бы я как вы уважаемый "вертели" бы меня! 🙂 Но это всё нестрашно, что выросло, то выросло. Ищите себе подобных? Ради Бога, я так совсем даже не против этого. Но зачем хамить сходу с пол-оборота! Если ты мужчина не мудак с "вертушкой"!? Да, виноват в обращении был, признаюсь и каюсь, но за всё остальное, как раньше говаривали приличные люди: "Бьют канделябрами по ушам". Но и ладно, переживу, но если вернуться к Вашему же посланию, относительно нашего сказочного героя, вы ничего не сказали. А вопрос важный, ии вашей "вертушки" совсем не касается...

К/
Корсун /Михаил

И Вам дого же.

Люд- Мила

"И вообще, станут ли взрослые обращать внимание на какой-то там крошечный домик, даже если и споткнутся о него?"

Соня

Надо отметить, что подобное это свойство нашего мозга. Хорошее к старости-яркими красками, плохое-стирается.

Fi
Fiana

У нее есть шикарное произведение. Раньше каждый раз включала аудио книгу перед сном. "Ронни дочь разбойника"

Fi
Fiana

)

Карлсон

А она ничего была. Правда чуть на мужика похожа, но в этом скандинавские корни виноваты.😎

Людмила

Люди со светлой и доброй душой живут долго...95 лет это здорово! Светлая ей память!🙏

Евгений Бриг - Снежин

ВЕЧНАЯ ... - ЕЙ - 🖼Память наша благодарная!!))

Юрий Лагун

Одна из ярых русофобов. Вот и придумала человечка с пропеллером в жопе....

Ви
Виталий

вот странно.. почему в мире нет норвегофобии, германофобии, французофобии ... ? а не потому ли что вы этого достойны?.. да и аббревиатура какая то неправильная.. фобия это страх, а мир вас не боится... просто презирает и брезгует..

~L
~Eva Lansca~

А мои любимыет "Мы все из Бюллербю" и "Эмиль из Лённебёрги". Обожаю !

Леонид Музафаров

Да, как то читал ее биографию. В Стокгольме есть даже памятник ей.

Суссанна

Замечательная писательница! Спасибо, что вспомнили о ней...

Св
Светка

а была бы красоткой, хрен бы мы увидели Карлсона с Пеппи 🙄

Ви
Виталий

Свет, а она разве не красотка? )).. Северянки вообще прелестны )), а Карлсон однозначно появился 😄

Св
Светка

Виталий, я фсегда подозревала, что с моим вкусом что-то не так)))

Ви
Виталий

брось 🙂 это у меня он слегонца извращённый 😆

Романа

"Эмиль из Лённеберги" - моя любимая книга детсва.

Ви
Виталий

насколько я помню это про шведского мальчика.. который вырезал деревянных человечков после каждой своей шалости будучи запертым в сарае 😄🙂..

Романа

Да)

Ирис

Почему мне кажется, что она похожа на Задорнова?

Ви
Виталий

не знаю.. ассоциации свои у каждого

Татьяна

Наконец-то я её увидела. спасибо за вопрос.

Не
Несмеяна

Муж после её смерти женился на секретарше

Ви
Виталий

вот это мне точно не интересно

Не
Несмеяна

Я к тому, что мужчинам всё равно с кем жить😅

Ви
Виталий

скорее нам всё равно кого драть )).. ну а в свою жизнь пускать это уже другой вопрос

Не
Несмеяна

Да, бездушные равнодушные. Скукота с вами.

Lady Butterfly

мужское лицо с бантиками) а так - молодец!

Ви
Виталий

красота женщин севера она особая.. да неброская но она несравнимо приятнее для глаз чем вот это..🖼

Lady Butterfly

это какие-то хабалки

Ви
Виталий

русское среднестатистическое

Lady Butterfly

ну не все же такие безмозглые продавщица из ларька. тут лица не обремененные интеллектом.

Ви
Виталий

это масса... лица Женщин сейчас очень большая редкость

Lady Butterfly

я с такими нигде не пересекаюсь. для меня они экзотика.

Ирина Ирина

Да, отличные детские книги она написала!

Ирина Ирина

Балаганыч.

На нашего Задорнова похож. В юности.