Тетя Мотя

А ты раскроешь свой эксклюзивный секрет маринования вкусного шашлыка ?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Порезать мясо или рыбу порезать репчатый лук (много) в такой пропорции, как будто мясо там плавает, положить в полиэтиленовый пакет, добавить петрушку и укроп (много), чеснок порезать мелко (рубить не надо, головку), посолить, поперчить, перемешать в пакете и через 3-часа готово. Рыбу тоже с чесноком. Вкус необыкновенный (лимон чисто символически, пару капель, можно без него).

Неизвестно Неизвестно

Собственный рецепт.😆

Неизвестно Неизвестно

...попробуйте, только продукты должны быть хорошие. Вкус хороших продуктов дополнит зелень, лук и чеснок. Безумно получается семга и сом.

Тетя Мотя

а из специй что используете?)

Неизвестно Неизвестно

не надо лишнего, чисто соль перец. Главное вкус продукта не перебивается. Курица тоже хорошо получится.

Богдан Слугин

Самое простое - воспользоваться готовым маринадом Жарим мясо, который продаётся в Полушке и Семье и поставить на сутки в холодильник.

Aleksander Jakovlev

Секрет прост! Гостей зову заранее,но до шашлыка ничем не кормлю,только кофе и чай )))

Aleksander Jakovlev

Зато всегда "Какая вкуснятина!!!" )))

Aleksander Jakovlev

)))

Почти Доктор

Майонез махеев + кетчуп с карри +укроа сушеный по желанию. Это для филе курицы)))

Почти Доктор

Всем нравится, кто пробовал; -)

Тссс...

На кг мяса один лимон, приправа с рынка, дижонская горчица, майонез при желании

@tamara @

Не приходилось этого делать. Пока прокатывало на готовенькое.

Алкоголик Из Москва

Фигушки 😊 только при личной встречи тут показывать надо😂

Тетя Мотя

я спросила что-то очень засекреченное государством?)))

Алкоголик Из Москва

Ну ясен красен это же мясо маринованое😂

Алкоголик Из Москва

Да пофиг под свинку отдельный рецепт😂

Тетя Мотя

опять под грифом секретно?)

Алкоголик Из Москва

Каждое блюдо должно не только издавать запахи вкус но ище правильно зделано😂

Игорь Ерошенко

Много лука , перца залей яблочным вином.. типа белое крепкое .

Александр Грабовский

конечно нет.....кто ж меня потом на шашлыки позовет.....

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Лук, свежемолотый перец и уксус. Кидайтесь тапками.

Гадкий Койот

На родине шашлыка мясо не маринуют в принципе. Совсем. Никак.

Гадкий Койот

И это и есть главный секрет маринования мяса для шашлыка.

Лариса

Нет секрета,в майонезе мариную,лук,соль,все просто.

Лариса

😊

Дмитрий

Никакого уксуса и других жидкостей. Лук, соль перец

Елена

У меня не эксклюзив. У меня классический способ.

Елена

Уксус разводится с водой 1:1, много лука, смесь перцев, соль.

Елена

Это лучший вариант, не надо экспериментов. Мясо только хорошее выбирайте.

Тетя Мотя

просто подумалось, может у кого-то есть свой интересный и вкусный рецепт)

Елена

Возможно.

Николай Журавлев

Нет. Вот угостить - пожалуйста.

Тетя Мотя

семейный рецепт, который передается из поколения в поколение?)

Николай Журавлев

Нет. Результат мучительного поедания неудавшихся экспериментов. Зато теперь - пальчики оближешь!

Николай Журавлев

Поэтому и не выдаю секрета - очень уж много неудач было

Майя Петрова

Нет - у меня нет такого секрета

Виктория)

Не

Александр Фролов

https://ok.ru/video/908404591278 вот этот рецепт очень понравился все наглядно