Андрей

Верно ли утверждение ........"Когда ты поднимаешься....друзья узнают...кто ты. Когда падаешь....ты узнаешь...кто друзья" . Кто так утверждал?

Ответы
Татьяна Синичкина

Я не знаю, кто так утверждал, но, к сожалению, в жизни такая тенденция наблюдается. Я недавно в Библии прочитала такие слова: " Богатство прибавляет много друзей, а бедный разлучается даже со своим другом."( Притчи 19:4).
Эта библейская мудрость подтверждает ваши наблюдения. Но: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия." (Притчи 17:17).
Трудности гораздо легче переносить, когда рядом есть друг. Английский философ Фрэнсис Бэкон писал, что «[без] истинных друзей... мир становится пустынным». Крепкая дружба может стать источником сил в тяжелые времена и сделать жизнь радостной и насыщенной.

Татьяна Рогачёва

Знаете, Андрей, мне нравятся слова Экзюпери на этот счёт :" Никогда не проверяйте своих друзей! Они всё равно не пройдут вашей проверки"! Не ручаюсь за достоверность всех слов, но смысл передала точно!

Татьяна Рогачёва

Спасибо и вечера доброго!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Гарна Дивчина)

я бы добавила когда тебе хорошо и все у тебя супер ...узнаешь кто твои друзья а вот когда плохо посочувствуют много)))а вот когда лучше чем у других найдутся ли те кто искрене порадуются за тебя?)

Ксения Храмцова

то есть если разбогател , то друзьям можно на шею садиться и на холяву все получать ))) , а если не позволяешь им этого делать то все нехороший )))))))

Сергей Сычугов

Отвечу по другому По руский Хочешь узнать человека дай ему власть на 5 минут и из него все дерьмо вылезет наружу если оно в нем есть

Юлия Пак

Все с точностью до наоборот.Когда ты падаешь, ты узнаешь кто ты, а когда ты поднимаешься, то узнаешь кто твои друзья...

Юлия Пак

Так, так. Помочь в беде люди могут, а вот пережить чужой успех нет.

Андрей

Это..смотря...как смотреть

Юлия Пак

Это смотря чего добиться...

Лена

Привет, Андрей. А так точно бывает. Когда падаешь, остаётся немного настоящих друзей. Ради этого и упасть не жалко

Лена

🌹

Уральская Рябинушка

Кто утверждал-не знаю, да и не важно, а то, что высказывание в ЯБЛОЧКО-с этим не поспоришь. "Друзья узнаются в беде"

Vita De

Хорошо сказано.или Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия

разные бывают друзья, все зависит не от того, что с тобой, а какой образ жизни друзья ведут)

Валентина

Андрей это библейская мудрость записанная в Притчах 17:17 Но люди вложили в нее свой смысл .

F1
Farida 16 Reg

это не друзья! это кучка ублюдков, друзья по любому рядом. как бы не возвышался и не падал

Katerina Burkunova

Абсолютно. Поэтому у меня не друзья а говно полное.даже знакомые из них херовые

Петр Иванов

Катя ну что ж так с друзьями не повезло. Вообще то их сверху назначает судьба

Katerina Burkunova

Бля да лучше мужика мне хорошего судьба бы назначила чем кучку бестолковых не нужных друзей

Петр Иванов

Катя пока будешь употреблять слова бля он тебе не поможет

Радмила Дроздова

к всеобщему сожалению, это жизненный факт. здесь и утверждать ничего не стоит.

Слесарчук Нина

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав,
Когда ты прав, каждый будет с тобой.

Татьяна Варакутина

да это так, есть ещё такая пословица "Хочешь узнать человека, дай ему власть"

Татьяна Варакутина

вот когда раскрывается истинное лицо, или остаётся верным другом или мы теряем его( а может это и правильно)

Лилия Саитова

согласна с этим,но кто утверждал не знаю.Но очень правильно подметил.

Светлана Соловьева

Очень много стало, типа философов, а на деле понятия ни о чём не имеют.

Анжелика Круговых

Не знаю кто так утверждал, но то что это реалия нашей жизни, это факт.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это точно))) но есть очень преданные друзья которые с большой буквы