So
Solongo

И вообще, стоит ли бояться суда божьего?

Ответы
Де
Дед'уктор

Суд Божий уже состоялся в виде Закона Бытия, который человечество открыло еще процентов на три-четыре сотых. И Закон этот работает чётко, в отличие от госуларственных.

So
Solongo

Закона Бытия - это что? такое.... физика , химика, математика???

** Катерина **

Жить и бояться само по себе не правильно ! и до суда Божьего будет еще суд людской , а он бывает страшный ! и в добавок при нашей жизни. ...Вот его и надо бояться.

So
Solongo

буду в Москве, на пару дней "приютите"?

** Катерина **

Извините, но нет ... Муж не поймёт ..

So
Solongo

благодарю за откровенность....🌹🌲😊

Валентина Рязанова

"Святые отцы" проповедуют, что мы должны жить в нищете и терпеть, бог зачтёт нам это, а воров чиновников, депутатов ждёт суд божий, только уже на том свете.

So
Solongo

это всеобщее заблуждение.... не верьте... врут....

Валентина Рязанова

Я не верю ни в чёрта ни в бога.

Олег Демидов

Нет...Чем больше Бог отвергнет заблудших душ тем больше их приберет к рукам Дьявол... А богу это надо? Так и без почитателей остаться можно...

Олег Демидов

Мир будет познан только тогда, когда Создатель поймет, что мы достойны этого!

So
Solongo

вот, вот... а до того что, нам вера не нужна ему? не в него, а ему....

Олег Демидов

Вот именно!

So
Solongo

нужна... на том и порешим...👍⭐✋

Олег Демидов

Как скажете!

Олег Плахотин

Мы думаем об этом когда что то случается не хорошее и сразу забываем когда проблема более менее решена и так по кругу до следующего косяка

So
Solongo

ага, значит "чуешь" что висит над нами нечто, чего не объяснить и не пощупать?.....

So
Solongo

то то же, а говоришь - не верю....

Олег Плахотин

Весь дом в иконах-что то не так-скорее в церковь-грехи замаливать.иногда да страшнова то бывает если задуматься

Галина

Я часто думала над этим, сковорода - бред , тела то нет. А что тогда может быть адом . Некоторые пишут ,что душу протащат сквозь ужас .

So
Solongo

а саму "идею" поддерживаете или отрицаете?

Галина

Я не понимаю , в чем он может состоять , суд. Божий

Макаровна

он в тебе самом этот судья...в твоец душе сидит и фиксирует все...ты и будешь сам себя судить..и нет ничего праведный этого суда

So
Solongo

✋😎🌹🌹🌹😊

Ольга Карташова

я думаю, что суд божий - это не после жизни, а в продолжении её. человеку дается жизнь для счастья, а что из этого получается...

So
Solongo

РАЙ и АД - это условности, как и Добро и Зло , как "+" и "-" и т. д везде дуализм, борьба противоположностей, в которой одно проистекает из другого, и снова переходит в своё первоначальное состояние... И эта "каша" либо вечна ( тогда Бога нет) , либо когда-то кем-то запущена ( тогда Бог есть) и смысл в том, чтобы разгадать эту загадку....

Ольга Карташова

вы правильно делаете, что пытаетесь разгадать, интересуетесь. я вот думала, что мудрость рождает смирение (возраст мой такой) и это закономерно. но вот у Коэльо читаю, что смирение это, грубо говоря, деградация и теперь размышляю

So
Solongo

думать трудно, для этого нужно как минимум этого хотеть.....

Ольга Карташова

ага, но разобраться- то надо чего хочу, страстных желаний нет или так привыкла не желать страстно. вот французы говорят: бойся желаний своих, и у меня есть опыт по этому поводу

So
Solongo

удачи вам ....🌹💋

Лариса

Нет никакого суда. Просто детям перекинутся ваши косяки и они будут их отрабатывать,наворачивая свои своим детям. Закон.

So
Solongo

я в Карму не верю, простите....

Лариса

А карме это всё равно.))))))))))))

So
Solongo

а вы разве не знаете, что действует на вас только то, во что вы верите?

Лариса

А, так всё-таки вера присутствует?

So
Solongo

а кто это отрицает? здесь нет таких... Вы вот верите в Карму и для вас она существует и поэтому оказывает действие, а я не верю в неё - и для меня её нет.... вот так вот избирательно и живём....

Лариса

Повторяю,ей всё равно. Выбора у вас нет. Это вы придумали,чтобы выглядеть значимее в собственных глазах.))))))))))))

So
Solongo

мне не нужно "выглядеть" как вы выразились, я высказал то, что думаю, а вы - то что думаете про Карму. Услышал вас. Переубеждать не буду.., привет С. Лазареву и его "Диагностике кармы"

Валерий Дементьев

не стоит..бог не судит, мы сами себя судим...один философ написал отвратительное. с позиции ума,-Гитлер в раю...

Вера Ткаченко(Киршина)

стоит! живите по справедливости и такой вопрос не возникнет, так как вам нечего будет бояться

Виктор Багинский

Посмотри фильм дух времени, 1уют часть, и как то само приходит, что да ну его на, этот суд...

Татьяна Максимова

Стоит бояться суда Бога. Можно жить по Божьим принципам,тогда будет легче на суде. Бога.

So
Solongo

А избежать суда никак? Ну там кому-то, что-то , вы меня понимаете....😊

Татьяна Максимова

Суда Бога ну никак не избежать. Он будет судить праведных и не праведных. Бог не человек. Это духовная личность. У него все народы равны перед ним. Каждый человек даст отчет за свою жизнь.

So
Solongo

... а на "тёплое местечко" в Эдеме как устроиться...?

Татьяна Максимова

Это у Бога надо спросить,тут я вам не скажу. Могу только сказать,чтобы жить так,чтобы ободрил вас Создатель.

Алёна Артёмова

Нет. Никто никогда не рассказывал про такие "заседания". Значит, их не бывает.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не боятся,а быть готовым....к любому Суду...и людскому и Божиему в том числе.

So
Solongo

а разве к этому можно заранее подготовиться?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Человеку ко всему нужно быть готовым,даже к тому ,о чем он и представить себе не может,в том числе и к этому тоже....

So
Solongo

это похоже на - "пойди туда, не знаю куда и притащи то, не знаю что"....😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Если ...это Вы так думаете,...я так не думаю.

Невушка Невушкина

Всё зависит от того, что Вы понимаете под словами "бояться" и "суд божий".

Невушка Невушкина

Пожалуй, соглашусь с Вами. 😊 Потому что это то, что мне по вкусу. Это то, что мне нужно. Это то, чем я и пользуюсь.

So
Solongo

и не только вы, очень многие, думаю.... а вы из какого "лагеря"? Простите за перескок, я в "соседней " дискуссии.... выбор между верой и не верием в Бога...

Невушка Невушкина

Я глубоко верующий человек. Настолько глубоко, что вера является определяющим фактором в моей жизни. Благодаря вере я поняла в чем смысл жизни человека, почему события происходят именно таким образом, происходят ли все события по воле Бога, определяет ли он каждому судьбу, какое будущее ждет человечество и почему. Библейские принципы помогают мне выстраивать взаимоотношения с членами семьи и с окружающими людьми, развивать положительный склад ума и избегать серьёзных проблем и ошибок. И прежде чем стать верующим человеком, я применяла именно тот подход, о котором мы с Вами говорим здесь. Я не из тех верующих, которые слепо следуют традициям и принимают всё на веру с "аргументом"- "так надо". Мне нужно разобраться почему нужно именно так и так ли? Если у меня есть сомнения в правильности моих поступков, то я скорее откажусь от того, что собиралась сделать, даже если это грозит мне упущенной выгодой. И это не всё. Но боюсь перегрузить Вас своей информацией и не показаться навязчивой. 🙂

So
Solongo

всё нормально, я вас услышал.... тогда мой вопрос к вам.... о страхе Божьего суда....

Невушка Невушкина

Что ж, Божьего суда и впрямь бояться стоит, ведь, согласно Библии, ВСЕ люди грешные по рождению (т.к. родились от грешных прародителей). Божье наказание всегда заслуженно и неминуемо. Но если почитать книгу пророка Амоса, то из неё мы можем узнать, что наказание от Бога избирательно. Да, Бог может отыскать нечестивых и исполнить над ними свой приговор, где бы они ни прятались. Но он также может найти тех, кто достоин милосердия — праведных и раскаивающихся людей. Эта мысль прекрасно подчеркнута в последней главе книги Амоса. Размышляя над Божьими приговорами, которые объявлял Амос, мы убеждаемся в том, что и в наше время Бог положит конец злу. Почему в это можно верить? Примеры того, как Бог поступал с нечестивыми в прошлом, помогают нам представить, как он будет действовать в наше время. Согласитесь, что это может побудить человека задуматься над тем, что и как он делает и как смотрит и оценивает его поступки Бог?

Миронов Николай

Не стоит! Не знает Земля ни одного человека , осужденного этим судом!

Доберман Пинчер

Чему быть того не миновать,надейся на лучшее,плохое само случится.

Вероника Королевская.

Нужно бояться своих поступков.А Бога бояться не нужно.Он наш Отец.

Елена Маликова

Кто отец? Бог? Да он просто малое дитя, которому до нас нет ни кокого дела. Если он вообще есть.

Вероника Королевская.

Вообще Он есть.И ему есть дело до каждого.Просто он не навязывается никому и каждому даёт личный выбор с кем ему идти.

***надежда ***

думаю нет ) ведь по сути мы все его дети , а детей всё равно прощают

So
Solongo

и маняков тоже??? 😱

***надежда ***

ну ..........что создал .... а Вы что , маньяк ?)))

So
Solongo

а что, тут все только о себе и говорят?

***надежда ***

таки я просто спросила )))) меня вот например чужие жизни мало беспокоют

So
Solongo

получается, что всех Бог оправдает... и плохих и хороших....???!!!!

***надежда ***

это просто моё предположение