Галина Королькова

Муж - глава семьи как думаете?

Ответы
Андрей Волощенко

мужчине до сих пор внушается, что на нем лежит главная ответственность за семью, особенно в плане ее материального обеспечения. Это преподносится как главное доказательство патриархального статуса мужчины как главы семейства. Если мужчина попадается на этот крючок, в большинстве случаев его ждет глубокое разочарование, ибо в матриархальном обществе у него практически нет шансов быть патриархом, но есть шансы быть простой обслугой, у которой есть обязанности, но нет прав.

В итоге получается, что мужчина не имеет возможности контролировать бюджет семьи, принимать решения, да и семья в итоге оказывается фикцией, она разваливается, когда женщина решает, что выжила из этого лоха все, что могла, а наш мужчина еще и остается с глубоким комплексом вины, потому что ему, конечно, не сообщают, что его просто выбросили за ненадобностью, ему внушают, что это он не справился, не состоялся как мужчина. После этого одни уходят в бутылку, другие затягивают петлю у себя на шее. Столь печальный финал постигает практически каждого мужчину, который так и не смог понять, какой уже век наступил на дворе и все еще пытается жить по неким старым правилам, и дело не в том, что он делает что-то не так, дело в его статусе и потому иного финала для него быть не может.

Алексей Тупарев

поэтому контроль,контроль и еще раз контроль - за промотихой(((

Санбай Манибай

Если он понимает этого пожелания ----О Н Настоящий глава семьи1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Kanstantin Kan

Чаще всего, хотя, можно утверждать, что это стереотип, который не всегда соответствует действительности!! Довольно много случаев, когда жена является теневым Генералом и что, естественно, не афишируется, хотя спокойно всеми воспринимается!!)))

Николай Маурин

Муж глава семьи. Не формально, а фактически. Он берет на себя функцию кормильца и добытчика. ... Христианское главенство мужа воспринимается, как обязанность заботиться, думать о каждом члене семьи, поддерживать благополучие и мир в семье.

Галина Королькова

да привыкла но так красиво пишите

Николай Маурин

вы спрашивайте не стесняйтесь на пишу в личку

Николай Маурин

ладно вопрос ответ а так лучше в личку

Галина Королькова

я вообще не знаю как в личку переходить сама

Николай Маурин

нажмите на мою фомилию откроется моя страничка с варху на против фамилии написсано добавить в друзья и на писать нажмете на писать и откроется личка там и пишите

Виктор Дубилей

Я нет . Моя жена захватила всю территорию . Я вот только на кровати кантуюсь ,и в кресле у компа . Остальное она -кухня ванна и т. д. . Может она захватчик .

Галина Королькова

😀 надо же аккупант

Виктор Дубилей

Вот вот ,Вам меня жалко .

Галина Королькова

да уж так жалко еще одно креслице для ног подставить?

Виктор Дубилей

В этом что то есть .

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Глава семьи тот кто думает, ставит цели и принимает решения, если думает, ставит цели и принимает решения муж, значит муж глава семьи.

Татьяна

По хорошему - должен, порядка больше.Но не всегда получается корону доверить, не каждый муж может её нести.

Emmanuil Christov

муж - глава жены, а не семьи... глава семьи Христос.. а если у семьи нет Головы , она разваливается....

Акрам Кучумов

муж - да.....потому что он в ответе за всё что происходит в семье, даже если не знает о чём речь...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Так принято в патриархальном обществе. Традиционный гендерный стереотип.

Виктор Шаламов

Когда как. У всех по-разному. Потому что и мужья все разные, и жёны тоже.

Nikolai Tabaranu

канешна.. особенно когда стучит кулаком из-под кровати что он глава..

Nikolai Tabaranu

чё делать?? такая наша жисть.. ))

Галина Королькова

да ничего не сделаешь перевелись настоящие мужчины получается

Nikolai Tabaranu

у тебя же свой есть.. чё волноваться??

Галина Королькова

причем здесь это мы вообще ведем разговор

Nikolai Tabaranu

ааааа!!! а если ваще - то разные люди есть..

Людмила Закожурникова (Савельева)

МУЖ - ГОЛОВА, А ЖЕНА - ШЕЯ...КУДА ШЕЯ ПОВЕРНЁТ, ТУДА И ГОЛОВА ПОЙДЁТ....

Елена Щупак

Нужно, чтобы он себя чувствовал главой для семейного счастья.

Рыза Дэли

муж, который знает себя и семью. такой муж может доминировать

Mariwa

Дллжен быть!!! Но последние время как то больше Жены!!!😉😊

Николай Богомазов

Жолжен им быть. Но во многих емьях жены захватывают власть.

Галина Королькова

ох эти захватчики чтож мужчины такие

Николай Богомазов

Тогда война. Некоторые разводятся, некоторве смиряются и погибают отдпльные

Олег Павлюченко

По идее, должен быть. Но не всегда так бывает, к сожалению..

Es
Eslaйff

муж глава, а жена серый кардинал. как скажет, так и будет

Галина Королькова

надо же и как живется с таким серым кардиналом?

Es
Eslaйff

на этом семьи и держатся в основном

Es
Eslaйff

редко бывает тип-топ, когда мужчина правит

Галина Королькова

сейчас редкость столько не живут

Игорь Морозов

Не факт ! Всё зависит от характеров и обстоятельств !