Анна ***

Если я сделаю палисадник перед двором, меня заставят его убрать?

Ответы
Mister Farid

как обычно, либо докопаются, либо не докопаются, предсказать сложно, как повезёт. коммунальные службы, они такие. вот у нас полный дом жильцов, это 5 подъездов в 5 этажке, только до меня докопались насчёт счётчика 74 года и стали ставить нормативы по 2000 в месяц за электроэнергию, мне пофиг, я платил. потом уговорили не платить по нормативам и поменять, мне пофиг, я поменял, теперь 150 в месяц плачу. просто у остального дома всё точно также те же счётчики 74 года, никто не принуждает платить по нормативам, или менять. странно это

Alex Andreev

Некоторое время не будут замечать, а когда он расцветёт и принесёт первые плоды, вот тогда то и начнёт давить жаба доброжелателей ,и соответственно придут компетентные люди начнут читать лекции осамовольном захвате территории

Анна ***

Возможно

Dr.lecter

При чем даже саженцы можно в управляющей компании взять. Главное перед этим их уведомить и если под вашим участком нет коммуникаций, то содействие в облагораживании подведомственной территории приветствуется

Сергей Суворов

только по моим наблюдениям из жизни!
Вы не только будете его убирать, прибирать, облагораживать, поливать, гонять котов и собак... Вы заставите ВСЕХ обходить его десятой дорогой))

Анна ***

А вы из тех, кто ломает мои ветки?

Сергей Суворов

что Вы! если надо я Вам ещё принесу!))

Анна ***

Терпеть не могу разрушителей

Сергей Суворов

я созидатель))

Алексей Соколов

И не только убрать, но и восстановить первоначальный рельеф (если был газон - восстановить газон, если был строительный мусор - вернуть его обратно!!!).🤪

Павел

Я который год хожу мимо пятиэтажек на одной улице, у одного деда там огород образцовый, цветов куча, заборчики из сетки ессно, никто не пристаёт

Андрей Север

Согласно плану размежевания 2,00метра перед двором также считается вашей территорией, то есть санитарная зона.

Анна ***

Спасибо)

Андрей Север

Делайте свой полесадник...

Гаврилов Александр

могут заставить , если перед домом проходит красная зона(коммуникации)
у нас стали штрафовать.......сами убрали

Анна ***

Река перед нами

Гаврилов Александр

Значит 200 метровая береговая линия(природоохраняемая зона )

Анна ***

Она после обрыва, ниже

Гаврилов Александр

Тогда городите)))))
Я то говорил про частный сектор в городе

Анна ***

Он и есть...

Гаврилов Александр

Ну тогда не знаю🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Al
Alexc

если вы сделаете нечто на территории не являющейся вашей собственностью - вас могут попросить это убрать.

Al
Alexc

всё по ситуации. у моего дяди в Карпатах дача. так белым днём прям под камерами перелезли через браму, и утащили тачку. показывал там местным ментам - сказали что "ну это же не миллион долларов" ... мне тоже показывал . толку - 0 ...

Анна ***

Да уж...

Al
Alexc

есть места где даже муляж камеры успокаивает, а есть где даже с ружьёи и даже с предупредительным выстрелом - хрен отпугнёшь ...

Анна ***

А я буду из шланга поливать)

Al
Alexc

я так летом разнимал дерущихся ... котов !

Алексей Генералов

"Перед двором" это как? Что-то я трудно это место представляю. Возможно около подъезда Вы хотели сказать?

Анна ***

Есть двор, а перед двором хочу палисадник сделать

Алексей Генералов

На улице что-ли?

Виктор Маркин

по согласованию с жильцами и управляющей компанией. а так можешь неприятности приобрести. ☺️😉

Светлана Костина

Законов столько понаписали,и везде мы преступный элемент.Всю эту фигню запомнить невозможно.

Особенная Особа=)

Только, если на этом месте находятся инженерные сети... А так, облагораживайте на здоровье😊

Ирина

может быть. Попробуйте согласовать этот вопрос предварительно с администрацией.

Александр Антонияди

Никто тебя не заставит его убрать . Скажешь что я разрешил . И не слушай никого . )))

Анна ***

Спасибо)))

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста. )))

Фанис Гимадисламов

да...нельзя засорять вокруг дома .Если б вы там цветы посадили ,вам цены не былр б

Анна ***

Вот я эти цветы и хочу защитить

Фанис Гимадисламов

согласно правилам полисадник не должен представлять глухой высокий забор.Территория должна огорожена заборщиком шаговой доступности

Владимир

По идее, могут заставить. Но у нас в городе жители иногда делают очень красивые

Алексей Старшинов

Эту землю нужно как-то правильно оформить и платить аренду администрации...

Свободная Как Ветер

Только в том случае если он будет кому то мешать и на Вас будут жаловаться .

Викентий Ви

И такое бывает, лучше срач и сокращенные тропинки чем красота и чистота.

Анна ***

Да...