Пу
Путник

«Дай обниму тебя и заберу усталость,
Отдам тепла кусочек, к жизни пробужу.
Смахну слезу и прогоню печали,
Дай обниму тебя, дай обниму!»
Обнимашки...
Мы обнимаем дорогих нам людей при встрече , при расставаниии , в радости, в печали.... обнимая поддерживаем в трудную минуту и обнимая разделяем с ними мгновения счастья. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова.
Объятия необходимы и естественны почти так же, как и дыхание?

Ответы
Ма
Марина

Недаром человеку жизненно необходимы обнимашки..ученые даже количество их в день выявили - минимум 8...и 7 поцелуев для выработки организмом гормонов счастья, эндорфинов))) Печально, когда человеку приходится обниматься только с самим собой. Японцы придумали подушку в виде человеческого тела, это помогает одиноким людям в больницах и домах инвалидов. Ну хоть такие обнимашки у них есть))))

Ма
Марина

Пытаетесь возразить о прибыли в науке)) но думаю именно этот факт остался приятным научным исследованием, не более)))

Пу
Путник

Ладно, не буду возражать0

Ма
Марина

Тогда обнимашки))🤗

Светлана

Ну вот Вы написали,что мы обнимаем дорогих нам людей...и т.д. Иногда объятие может выразить намного больше,чем слова... Всё правильно. Но тут же задаёте глупый вопрос,который ставит под сомнения Ваши слова о значении обнимашек. Вы не уверены в том,что сами же и написали?

Светлана

Я не завоплю,я буду верещать от негодования. Я про Вашу глупую головы ничего не писала. Критику так и не научились воспринимать алекватно. Лично к Вам у меня претензий нет. Я критикую Ваш пост.

Пу
Путник

Аааа, ну на здоровье... Удачи.

Светлана

Спасибо. И Вам)))))

Пу
Путник

Я больше не буду вам отвечать. Можете писать, что хотите. У всех свои вкусы и на всех не угодишь. Все мы разные. Прощайте.

Светлана

Это Вам добрые тётеньки посоветовали?))))

Снегурочка

🖼 И как-то теплее становится, если обняли...
Спокойнее сразу в душе, и хандра отпустила.
А если, так бережно, к сердцу прижали..
То грусть - за пределы, обиды забыла. Обнимашки нужны всегда!!!! В сочетании с добрыми словами!!!!!

Пу
Путник

Очень с вами согласен, спасибо

Надежда Шишигина

ЗНАЧЕНИЕ ОБЪЯТИЙ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ..жЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ ТЕПЛО И ПОДЕЛИТСЯ ИМ. эТО У НАС ОТ НАШИХ ЖИВОТНЫХ ПРЕДКОВ

Мила Ряскина

Полностью с вами согласна, человек создан с такой потребностью.Обьятием мы выражаем свои чувства,в том числе любовь.

Пу
Путник

Спасибо))

Веселая Я

Обними меня нежно нежно..Белым инеем сладко укутай.Я в глазах утону безбрежных,растворившись во мгле минутной......

Наташенька

Пожалуй,всё же дыхание важнее...жить без объятий всё таки можно, но это будет грустная и скучная жизнь.

Пу
Путник

Ну пусть так

Пу
Путник

Спасибо)

Галина

обнимать то обнимай ,но не забывай кого обнимаешь ,и это правило для всего человечества

Пу
Путник

Не совсем понял? Как можно забыть?

Галина

не обними ,того ,кто держит камень за пазухой,не достоин он такой награды

Пу
Путник

Он потом его аыбросит

Галина

он потом его выбросит,а не поздно будет и будет ли потом ,поэтому я и говорю ,стоит выбирать ,кого обнимаешь

Людмила Миронычева

Конечно!!! Они всегда исходят от людей,которые тебя любят или просто хорошо относятся....

Ринат Мухамадьяров

Минимум 2-3 поцелуя,8 обнимашек,3-4 нежных фразы в день,дают человеку ощущение счастья.

Людмила Серова

Уж не знаю какие ученые это определили,но человеку в день нужно 7 объятий!!!Здорово!!

Пу
Путник

Конечно здорово!

Людмила Серова

У меня внук не признает сантиментов!!Но я каждый раз,когда он приходит стараюсь его обнять и даже поцеловать!!А внучка - другая!!С порога обнимашки и поцелуйчики!!

Пу
Путник

Мальчишкаи- стесняется. Все мы были такими

Sergey

Я обнимаю сына при встречи и при расстовании, может это избыточно, но я так хочу .

Анна Маркина

Да. Когда вы обнимаетесь вы обмениваетесь энергетикой. Заряжаете друг друга.

Некто Из...

порой и словом можно обнять или уколоть и взглядом уже не говоря о поступках

Пу
Путник

Конечно можно, я не спорю

Марина Моисеенко

Вы правы, объятия близкого человека лично мне нужны как воздух.

Не
Некто

Даже мысленные объятия уже утешают в трудную минуту)

Пу
Путник

Думаю, что даже виртуальные))

Не
Некто

Или так)🤝

Пу
Путник

))

Ир
Ирина

Конечно! В них все: тепло, забота, поддержка🙂

Пу
Путник

Спасибо))

Галина Сопот

Раскрытые руки притягивают и обезоруживают👍

Тссс...

Даааа...жить не могу если с детьми не наобнимаюсь)

Пу
Путник

как здорово!!!

Тссс...

Очень, если честно)

Тина

наверно да.. печально.. меня никто не обнимает..

Пу
Путник

Это особенно чувствуется в одиночестве

Тина

да..😢