Аэ
Аэроплан

Почтим память , Зои Космодемянской отдавшей жизнь в 1941г.29ноября за то , что бы мы могли родиться и жить полной жизнью ?

Ответы
Орхи Дея

Да. Не только она, но и миллионы людей отдали свои жизни ради нас, живущих на земле. Но, есть одна Личность, которая отдала свою жизнь ради прекрасной жизни в райских условиях на земле освободив нас от рабства греха и смерти. Это особая Личность, которая достойна почитания и вечной памяти. Как Вы думаете, кто это?

Аэ
Аэроплан

он их и не мог произнести , потому что выдуман философами развалившейся римской империи

Орхи Дея

Интересно, почему во всём мире почитают Христа, если он выдуманный персонаж? По-Вашему, весь мир безграмотен? Далеки от реальной жизни?

Аэ
Аэроплан

вот именно , психология древних не исчезла

Орхи Дея

А как в таком случае, что наша эра началась с Рождества Христово? С выдуманной личности?

Аэ
Аэроплан

что как?...насадили крестьянство насильно из этого и исходи

Ал
Александр

А я в тоталитарном государстве рос. Постоянно в режимных учреждениях прибывал с 6 месяцев (ясли, сад, школа, лагеря разные пионерские), ужас вообщем, тюрьма сплошная, никакой свободы. И школа её именем называлась.🤷🏼‍♂️

Александр S

Обязательно. Герои должны жить в памяти. Конечно женщине не место на войне. Но когда напали именно на твою родину - личное дело каждого умирать или нет.

Ал
Александр

Но теперь снова происходит фашизм, но на этот раз со стороны России.
Когда нибудь придут к власти разумные люди и изгонят режим. Надо в это верить!

Алекс Алекс

))))))))))))) Ну ждите ждите))))) Если не окоченеете в ожидании.

Ал
Александр

Не окоченею

Алекс Алекс

Успешного вам ожидания))) А я в театр поехал.

Ал
Александр

Езжай, пока есть куда ехать

Алекс Алекс

Топи, пока есть чем топить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты хоть почитай про неё.Её надо было сразу расстрелять перед строем,за не выполнение прямого приказа командира в боевой обстановке.

Аэ
Аэроплан

а, понял , ты из тех кому в 90е залили жижу в уши и она там до сих пор хлюпает

Влади Мир

А ты тоткому эту жижу при совке залили десятком лет раньше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких "реальных воспоминаний реальных свидетелей" как минимум 3 варианта.И все разные.Одни "воспоминания" лежат в центральном музее ВС СССР.Другие в запаснике этого музея.Они разные.Сам читал.Лет 10 назад были в открытом доступе.И третий читал зимой с 1991 на 1992 когда Бакатин раскрыл все секретные архивы КГБ СССР.Вот по ходу они самые достоверные.ДРГ в немецком тылу должна была ждать начала нашего контрнаступления под Москвой и совершать массовые диверсии.а до начала наступления сидеть тихо и себя не обнаруживать.Эта дура устроила командиру ДРГ скандал,что типа мы тут отсиживаемся,а на фронте люди гибнут.По понятным причинам командир ничего объяснять не стал.Она первый раз пошла самовольно в деревню и сожгла сарай.Лично я её сразу бы тихо зарезал перед строем в назидание другим.Но командир проявил мягкость за,что потом был понижен в звании и переведён в стрелковую часть.Она пошла второй раз и сожгла сарай с крестьянским сеном.За,что когда немцы вели её вешать колхозники плевали в неё.Потом всех репрессировали.Но поймав девку в армейском ватнике,в армейских ватных штанах,армейской шапек,валенках,ремне,с наганом и именно с бутылками КС,фельджандармы и части вермахта стали тщательно всё прочёсывать.Командир ДРГ приказал кинуть тяжёлое вооружения и ходко уходить в запасной район.Выполнение поставленной боевой задачи было сорвано.Люди на фронте погибли.Ты идиот и просто кина насмотрелся,на хер пошёл.

Влади Мир

Таких как это чудило накачали совдеповской пропагандой и он стал ретранслятором чужих заблуждений. А хуже всего то, что он эти заблуждения готов отстаивать...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Накачали идиотскими пропагандистскими художественными фильмами.Даже не понимает,что это вымысел.Скорее всего он даже не служил и на все 100% уверен,что не воевал.Даже не понимает,что никакого самовольства и не выполнения приказа в ДРГ при выполнении поставленной боевой задачи просто не может быть.Не знаю как сейчас,а в СА был строжайший отбор и очень серьёзная и длительная подготовка.Поэтому и на всех войнах у нас почти не было потерь.

Vladimir Afanasiev

не было ЗОИ-заказ СТАЛИНА-поднять духсоветского народа-Книга-МОЛОДАЯгвардия-фентези иЛОЖЬ-НАС поимели и еще раз ПОИМЕЛИ-есть факты

Аэ
Аэроплан

засунъ себе и своим друзьям эти факты в жопу

Vladimir Afanasiev

Писал не я, Аэроплан, а моя сожительница "под шофе". А я выгуливал собаку. Насчет Зои я полностью согласен. Но ведь таких было множество. Не только она.

Аэ
Аэроплан

да много и это называется массовым героизмом , но Зоя в 41стоит особняком

Vladimir Afanasiev

Жуткая кончина. Да ещё на морозе. Где была совесть у фашистов, вешавших её? И откуда у неё было мужество напоследок крикнуть:"Не бойтесь, люди ! Мы победим !!!?

Аэ
Аэроплан

да , там много вопросов, напр. почему умные вроде люди офицеры ,а задавали 17летней девушке глупый вопрос " где Сталин?" откуда она могла знать...и зашкаливавшая ненависть проходивших частей вермахта вырезавших грудь и издевавшихся над трупом

Vladimir Afanasiev

Дело прошлое. А вот почему сейчас войны продолжаются и собирают свою страшную жертву. Неужели уроки прошлого не пошли впрок ?

Аэ
Аэроплан

потому что "дело прошлое"

Михаил Пухов

Мне жалко эту девчонку, но сколько их было и сейчас бросается в мясорубку ненависти человеком человека.

Аэ
Аэроплан

"и сейчас бросается " за уши не надо притягивать патриотизм народа тогда и гавномесиво сегодня

Леонид Леонидов

На Минском шоссе, при повороте на дер Петрищево стоит памятник Зое. Иесто так и называется ЗОЯ.

Аэ
Аэроплан

это хорошо

New User

*чтобы.
Для этого не надо было крестьян поджигать.
Лучше бы над дисциплиной она поработала.

Аэ
Аэроплан

исчезни мразь

New User

Какой вы нервный.

Аэ
Аэроплан

бот вонючий исчезни

Викентий Ви

она погибла только из за того,что не предала своих соотечественников!

Ни
Николай

а кого надо почтить что сейчас живем в полно...й жо...

Строгов Иван

работать надо было, и жил бы счастливо

Ни
Николай

лошадь в колхозе больше всех работала а нам вместо пенсии дали наебалы..

Строгов Иван

В СССР, большинство работало, ради двух дней в месяце( аванс и получка) а в основном делали вид, что работали.

Аэ
Аэроплан

СССР был разных периодов

Ни
Николай

да а у меня жопа была в мыле когда поднимался на гора..

Строгов Иван

у шахтеров достойная пенсия

Ни
Николай

я же не всегда был в шахте потом поверхность карьера потом 90 ые нищета...

Тамилла

А вы точно знаете чем занималась З.Космодемянская?

Аэ
Аэроплан

пшла ты нах вместе с теми ,кто знает

Товарищ Саахов

За них всегда молча и не чокаясь. Светлая память.

Товарищ Саахов

Я всегда себе задавал вопрос. А смог бы я так как наши деды и прадеды? Ответа незнаю.

Ма
Машынька

Почтим. Страшные были времена...Светлая память.

Аэ
Аэроплан

спасибо

Таня Проколий

Светлая память Зои

Владимир Игнашов

вот и живу...на улице .З. и А. Космодемьянских..

Алексей Шустин

Это были настоящие герои, патриоты страны .

Сергей Master

Подвиг Зои несомненно заслуживает памяти

Валерий Воронов

Это которая дома у мужиков зимой сожгла?

Аэ
Аэроплан

а это ты безмозглая мразь и потенциальный полицай?

Валерий Воронов

Не быть мне ментом поганым, ни совковым пидарасом, не повезло, мне в отличии от вас

Аэ
Аэроплан

безмозглый , полицай это не мент ,быть вонючкой биоботом твоё призвание

Аs К.

,,руские,,солдаты победили фашизм

Аs К.

целая страна?дебилов

Аэ
Аэроплан

их мало но есть благоразумные и они сломают режим

Аs К.

их нету уже

Ал
Александр

Вообще-то есть, но мало, вам по-русски сказано

Аs К.

я могу на другом языке.ты тупо не поймешь

Сабрина

светлая память такой героине!