Ол
Оля

Стало любопытно. Профессия как-то влияет на характер и привычки?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если вы неправильно выбрали профессию и не являетесь лидером в своей области, то непременно появятся комплексы и зависимость от лидеров: либо вы от них и их мастерства зависите, либо увольняетесь. Либо будут бесконечные конфликты.

Петька С Приветом

конечно человек всегда становится похож на свою профессию как хозяин на своего любимого животного вот сталевар крутой на кусок рельса железнодорожник на шпалу патологоанатом на

Nadya Ovchinnikova

ну -да...из личного опыта...-общалась по службе с психотерапевтом и после вопроса - сколько будеь 78906х 9086530..?????поняла влияет профессия))))))

Фиан

Сначала характер влияет на выбор профессии, а затем профессия укрепляет необходимые для неё черты характера.

Я Кот

неее,скорее каждый находит в ней что то свое и в этом себя развивает как в хорошую сторону так и деградирует.

Ибрагим Закрин

еще как посмотрите на мусоров если есть знакомые извините по другому их назвать язык не поворачивается

Ол
Оля

ни одного такого знакомого

Ибрагим Закрин

тогда поверьте на слово порядочных даже в кино уже нет

Ибрагим Закрин

у меня есть и много и все дерьмо хотя некоторые вроде как друзья детства

Ол
Оля

издержки профессии. что поделать

Ибрагим Закрин

и я о том же простым людям хамят а перед хоть чуть со связями стелятся вот в Алма ате довели парня он их один с десяток настрелял из их же оружия

Ол
Оля

а связи у них везде и всюду

Владислав Ковелин

В нашем мире всё влияет на привычки и характер,не мир подстраевается под нас а мы под него.

Николай

да и очень сильно , простого токаря поставь депутатом , изменятся у него привычки или нет .

Тень 555

ОДНОЗНАЧНО! Ярчайший пример - ассенизатор 🙂 Я думаю привычка ходить в душ постоянно :-))

Улугбек

Вернее - профессия выбирается (иногда вырабатывается) согласно характеру и привычек...

Владимир Глухов

Моя так точно. Или может мы выбираем профессию исходя из характера и привычек?

Ол
Оля

мы выбираем или нас выбирают

Владимир Глухов

Софистика. Миром правит слепой всемогущий случай. И вообще - так ли это важно.

Июнька

да. точно.я занудой становлюсь.вот что значит воспитывать все время кого то...

Adviser For You

Например ,чиновник коррупционер ,очень влияет на характер и привычки!)

Саша Иванов

Безусловно! Стоит поработать дворником как везде грязищу видишь!

Дмитрий Лебедев

Еще как. Найдите не командующего в семье школьного учителя...

Лариса

обязательно)) называется профессиональная деформация))))

Лариса

неа))) хроническое заболевание)))

Edward

после смены профессии

Ваня Ветров

Не место красит человека, а человек место....💯

Танюшенька Душенька

Влияет. Вспомнился фильм "Эксперимент" 2010г.

Валерий Шилов

🖼

Вера Гудкова

оказывает влияние немного...