He
Helen

..на чужих ошибках учатся только умные.. чушь полная.. у каждого своя правда и свои ситуации.. лишь погружаясь полностью в эту среду и пройдя самостоятельное, именно свою ситуацию, можно найти и понять именно свою правду?..

Ответы
Эд
Эдуард

Вот это точно полная чушь и так рассуждает только молодежь. Следующее поколение должно учитывать опыт предидущего и не наступать на грабли. Понятно,что жизнь изменяется и далеко не весь этот опыт применим,но есть и полезные вещи. Тем не менее это напрочь игнорируется молодыми,потом совершаются ошибки,случается,непоправимые-жизнь-то дается один раз,ее не перепишешь,а исправление ошибок требует времени и усилий,т.е. сокращает жизнь. Чтобы это минимизировать и не растрачивать свою жизнь на постижение избитых истин,необходимо.учитывать опыт старших,прислушиваться к ним. Странно,но этого не происходит и молодые,пока не получат те же самые ожоги,никого слушать не.хотят. На это очень обидно смотреть. Парадокс в том,что я сам, будучи молодым,вел себя так же,это теперь,пожив на свете,я понимаю,что это не верно. Сегодня мой сын повторяет тоже самое. Мирюсь,куда деваться,иначе можно совсем испортить отношения и перестать общаться,а так не хочется,ведь,это мое продолжение и по большому счету смысл моей жизни. Но все-равно это не перестает удивлять.

He
Helen

увы..

Анатолий

Правда и учёба - разные категории. Анализируя любую чужую правду-неправду, прилежно "учащиеся" в состоянии сделать свой вывод, которым они считают правильным и - применительным для себя...ИМХО.

Константин Крылов

Конечно. Каждый обязан испить свою чашу в полном объёме. Любые попытки объегорить судьбу, используя чужой опыт ошибок, приведут к значительному усложнению ситуации

Валерий Рудаков

тут ВЫ правы и не от старости приходит МУДРОСТЬ а с рождения а то что называют МУДРОСТЬЮ прожитых человеком лет это ЕГО ошибки и только его

Олег Самохин...

Лена! Доброе Утро.. ошибки это долгий путь накопления опыта... и он как не странно порой обеспечивается и пополняется и "чужими ошибками"..

He
Helen

доброе.. все бывает

Олег Самохин...

Все бывает...

Яду Хари

Менее разумный приобретает опыт наблюдая,а более разумный - слушая.Глупец даже отбыв наказание берётся за "свою правду" снова.

He
Helen

глупец не возьмется ни за что..

Яду Хари

уже не глупец

Даулет Оразаи

идеш идеш а впереди все падают в лужу кто то говорит как в сочи кто то как шеколад надо обмакнутся самому и наидти свою правду

Ассоль Апельсинка.

Нет,не чушь действительно некоторые глубоко проникнувшись в чужую жизненную ошибку в своей жизни такого не повторяют.

He
Helen

верно 🌹

Michael Lvovich Kunin

Очень за умно ! Дураки учатся на своих ошибках ! А умные на ошибках дураков ! Из личного опыта ! Не считаю себя умным !

Ismagiyl Safiy

👍🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍴🏡✳️🌙

Светлана Мейтина

Не всегда---ошибки бывают типичные.Можно не полностью переносить на себя ситуацию,но обязательно прислушаться....

He
Helen

это произойдет и невольно.. не нужно и заострять на этом внимание..

Светлана Мейтина

Как учили нас на психологии.Взять лист бумаги--разделить на 2 части в одной--написать положительные --на другой--отрицательные и потом подсчитать,где больше положительного...

Ловец Снов

🖼 полностью согласен--у каждого должны быть свои грабли😄

He
Helen

❄️

Алексей Несонов

Говорят, мудрые учатся на чужих ошибках, а умные - на своих, а дураки вообще не учатся! Они и так счастливы)

He
Helen

😊

Александр Осипенко

Для того что бы узнать правду, нужно знать её законы, а создавать законы под свою правду это скудоумие!....

He
Helen

законы для толпы ,скудоумие

Александр Осипенко

А мы все в толпе! Семья это тоже толпа!

Андрей Фищенко

Не знаю как у вас,а у нас правда одна!!!Есть только люди разные,которые свою якобы правду с собой носят!!!

Грач Налбандян

А, что, кто то спорит? Но, иногда есть ситуации, антологичные. И, все равно, повторяют чужие ошибки.

He
Helen

увы

Александр Салтан

Своей правды не бывает. Причина набивания по жизни во всех ситуациях своих шишек в воспитании.

Николай Богомазов

Как говорил Абрам Моисеевич: коб мне таки той розум шо у русского потом, мне бы цены не было..

Yuri

надеюсь, вы не суете пальцы в розетку с 220 в, что полностью погрузиться и пройти, и понять...?

He
Helen

отнюдь.. там ничего не указано

Yuri

это у вас ТАМ ничего, а у нас все указано)

He
Helen

удачи Вам

Yuri

Вы милы, благодарю. И Вам не повторять чужих ошибок и меньше совершать своих.

He
Helen

стараюсь

Андрей Волощенко

в одну и ту же реку дважды не войти) это всегда будут другие ошибки при всей своей схожести