Хлора Фитума

Совесть не продается, нет такого магазина и ларька. При рождении она отсутствует и появляется внезапно, а может и не появиться никогда?

Ответы · страница 2
Га
Гала

Совесть - внутренний цензор, по моему мнению....судья,который опирается на законы личности, хозяина.... Каковы законы - таков и судья🙄

Де
Дерсу

Совесть не появляется внезапно, она воспитывается с младых ногтей, тяжким трудом. А продается она очень даже легко, вопрос в цене.

Perfect Hit

Совесть ? )))) Я думаю продаётся только успевай отгружать.... А по сути , не слишком практичное качество , быть совестливым .

Perfect Hit

Ну это может выглядит неприглядно , но так оно и есть .

Хлора Фитума

Да я ничего не говорю. Возможно, так и есть)

Bionic Commando

Неправда, с честью и совестью с ней как раз таки только родиться и можно,никакой институт не сделает из вас человека

Владимир Гибадулин

Она есть у каждого человека, только её надо воспитывать, прислушиваться к ней, чтоб она оставалась чувствительной.

Ле
Лекс

Появится конечно, какие нормы морали родители запишут маленькому вредному человечку, такая будет и у него совесть

Просто А...

При рождении СоВесть даётся каждому. Это уже по жизни люди от неё отказываются. Продают, отдают, просто теряют...

Михаил Мишугин

Совесть - этап эволюции человека. Так что - да она может и не появиться, если человек развивается неправильно.

Во
Воля

Совесть это прямая связь с богом. Они есть всегда. Но часто современная культура ее затирает до невидимости

Сергей

И "да" и "нет". Так называемая "совесть" - просто ПОНЯТИЕ, навязываемое ДРУГИМИ ребёнку с самого его рождения.

Андрей Клочко

Совесть появляется при осознании себя, ни и конечно, при соответствующем воспитании... Себя в том числе.

Александр

Совесть это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями......

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Совесть это лишь набор ценностей сердца Она легко продаётся и легко покупается вопрос лишь в цене

Ан
Андрей

Она есть у всех, только не у всех она бодрствует. У некоторых она остаётся в спячке до конца жизни

Арина Малина

Совесть дана Богом, но у многих она очерствела или стала бесчувственной. Совесть нужно обучать.

Do
Dontopitek

Совесть не "появляется внезапно". Она растёт вместе с нами. Или (иногда) растёт медленнее нас.

Друг Михаила

Совесть продаётся, первая что продаётся, за большие деньги. Посмотрите на наших чиновников

Хлора Фитума

Возможно, у них ее нет от слова "совсем"... Не все же мы пошли в чиновники

Друг Михаила

Места не всем хватило, кого то надо обманывать

Хлора Фитума

А вы бы пошли, будь место?

Друг Михаила

В чиновники? Не подхожу по ментальности

Сергей Иванов

А что есть совесть..собственное чувство вины..есть сознание..высокое или никакое..а совесть?

Ергалиев Жомарт

Совесть начнется с сперматозоидов, из тысячи только один, совестливые остались в стороне..

Александр

Совесть понятие избирательное. Аборигены, поедая Кука, никаких угрызений не чувствовали.