Наталь

Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». А Вы умеете говорить красиво?

Ответы · страница 2
Игорь

Нет, пока только учусь приятно разговаривать.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а ты сначала уши бантиком завяжи 🤣 🤣 🤣

Федор

Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты...

Владимир Павлов

не знаю.....ну.....ну если только на ушко....))

Алишер Назарович

О боже какая же вы симпатичная девочка)))

Са
Санта

Стараюсь некрасиво рот не раскрывать)

Наталь

)) Наша речь - наша визитка))

Са
Санта

Вы с Сократом правы)

Наталь

Мне кажется, и Вы того же мнения))

Са
Санта

Я к вам присоединяюсь)

Друг Михаила

Говорить можно красиво, а лучше делом

Виктор Шаламов

Умею. Умею говорить смачно и красиво.

Наталь

Чудно)

Ра
Раиса.

СПОЙ МНЕ - Я ХОЧУ ТЕБЯ УСЛЫШАТЬ ....😁

Просто Ёж

Сократ не то имел сказать)

Андрей Хрисанфов

Это моя профессия....😌

Наталь

А конкретнее можно))?

Наталь

О! Теперь понятно!

Дзен Буддист Федор

Да,когда это необходимо.

Александр

Я Не Хрен Все Знать

Не тока врать научился

Ок
Оксана

А как это красиво?)))

Alexsey

Хм, у каждого индивидума свой понятийный аппарат (образование, специализация образования, опыт и т.д.). И ещё... Просто слова несут, хм, могут нести несколько смыслов. Контекст. И только словарным запасом ума не измерить. К слову, традиционная школа изучения иностранного языка подразумевала в первую очередь зубрежку слов, для увеличения словарного запаса. Но ума то от этого не прибавится. Хм, да, мозг развивается, память и т.д. но это потенция лишь. Отчасти соглашусь, чем сложнее предмет общения, тем сложнее описать, и тем вероятнее, что потребуется больше словей. Кто говорит, что гениальность в простоте, не совсем прав. Скорее наоборот. Ну вернёмся. Понятийный аппарат можно настроить, соотнести с понятийным аппаратом любого человека. Да при этом что то, детализация к примеру может потеряться, но это не даёт права, называть собеседника гопотой;))

Наталь

Ок, я устыдилась ухожу с чувством глубокого сожаления о том, что у вас хватило ума распространить узкие социальные характеристики, выраженные словом "гопота" и характерно проявляющиеся в речи данной прослойки общества, на всё человечество. Для меня речь, её форма и содержание, по-прежнему остается той одежкой, по которой я составляю первое впечатление о человеке.

Alexsey

Ага, заценил;))) Но, согласись, это ж не я ввел его тут, и наверное не правильно, использовать узкие социальные характеристики вне узких, специализированных разговоров, или нет?;))

Наталь

Или нет.

Alexsey

А если нет, то энто ужо суждение чисто по внешним признакам. ;)))

Asad Nasirov

вы такая красивая

Наталь

Я знаю.

Романа

А надо красиво?

Наталь

Дело Ваше))

Романа

Можно сказать коротко, ёмко, по сути дела, а можно долго, красиво и ни о чём. Это, в любом случае, характеризует человека.

Наталь

красиво - не значит много) Роза хороша сама по себе, а не в букете)

Романа

Не спорю))) Привела крайние примеры. Знаю людей, которые очень много и красиво говорят, но извлечь какую-то мысль из их речи невозможно. А кто-то скажет немного коряво, но столько души, столько смысла в его словах! Я часто беру интервью у людей и это из опыта)

Наталь

О! Я таких пустомель знаю массу) И не нахожу их речь красивой. Она мне напоминает свалку увядших цветов((

Эх Прокачу

Да куда нам.

Наталь

А почему - нет?

Эх Прокачу

Говорить умею,а красиво ли?

Le
Lee-Стричк@

Нет.

Наталь

Не верю))

Наталь

Вот так вот)))

Le
Lee-Стричк@

Спасибо, конечно... Сложно оценивать себя. Но я вообще не очень люблю говорить

Мастер Поцелуев

И это говорит преподаватель..

Djenni Djenni L

да

Наталь

👍