Panzer Maus

Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?

Ответы
Андрей Акбаров

Живу в 20 ти метрах от леса, когда от урагана падают ломаясь огромные деревья слышно даже внутри дома, как выстрел из ружья

Лина

например сидишь такой один в своей квартире, а лес км 40 от тебя и оп-ля нифига не слышно даже ночью)

Михаил Петров

хватит и меньшего расстояния

Дмитрий Солодков

Зимой,в лютый мороз ,в Сибири, звук падающего дерева может быть слышен за несколько километров 🙂

Валентина

даже и если есть кто то рядом , слышно , если дерево падает не так далеко . а почему оно падает ?

Валентина

Что не имеет значения ?Что слышно или что падает ?

Михаил Петров

Падает дерево. А слышен ли звук, это вопрос.

Михаил Петров

"если рядом никого нет" рядом с падающим деревом а не с наблюдателем

Валентина

Еле дошло , что ты имел в виду

Валентина

рядом с падающим деревом никого нет и некому услышать шум .

Не Может Быть

С точки зрения объективности - да, слышен. С точки зрения субъективизма - нет, не слышен.

Не Может Быть

Гипотечиским, теоретическим, не существующим в реальности наблюдателям.

Михаил Петров

никого, значит совсем никого

Не Может Быть

Теоретически-то должен быть слышен. Или нет? Ваше мнение?

Михаил Петров

В такой формулировке это задача на внимательность и сообразительность. В англоязычной формулировке "If a tree falls in a forest and no one is around to hear it, does it make a sound?" это уже философский вопрос. И у меня нет готового ответа.

Mister Farid

неслышен ) Все знают как звучит хлопок ладонями. а как звучит хлопок одной ладони? )

Sailaubek Gul'naz

вообще звук будет,но если никого не будет этот звук слышен наверно не будет)

Евгений Сычев

при мне не разу деревья в лесу не падали,это надо спросить у лесорубов.

Пёс Да Лис

Ну, если звук достаточно громкий, чтобы долететь до тех, кто не рядом..

Ирма Лаева

ес ть теория, что всй существует только в присутствии наблюдателя...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Существует только то что ты воспринимаешь конкретно в этот момент)

Михаил Петров

Вот с этого момента подробнее. Где я могу подробнее ознакомиться с вашей мыслью?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Так ты уже ознакомился) Ты убедишься в этом сам, рано или поздно)

Михаил Петров

Я уважаю древнюю философию как колыбель мысли, но это же философский детский сад.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Очень сомневаюсь что ты ее знаешь, если так пишешь)

Михаил Петров

Почему не знаю? Вы же сами писали: "Я не знаю чьи это разновидности" так что, кто из нас не знает, это большой вопрос.

Галина Шаталова

НЕТ,НО МНЕ ЖАЛЬ И ЕГО.ОНО ТОЖЕ ЖИВОЕ И ПОМОГАЛО В ЖИЗНИ КАК МОГЛО!

Галина Большакова

А дереву все равно есть кто рядом или нет, упадет с грохотом

Вера Брачий

а разве звук падающего дерева зависит от того кто рядом

Ал
Алмажан

..наверно..я никогда не слышала звук падающего дерева)))))

Андрей Платохин

если только ты экстросенс или дерево падает на голову

Наталья Касмынина

Но ведь кто-то в лесу все равно есть,значит услышит.

Майя Петрова

В любом случае слышен - если оно падает недалеко

Майя Петрова

И что? Какая разница? Уши-то при тебе в любом случае есть.

Михаил Петров

Имеется в виду рядом с падающим деревом.

Майя Петрова

Ну рядом - тоже слышно, если человек не глухой. Рядом с Вами ничего тяжелое не падало никогда, что ли?

Михаил Петров

Поясню подробнее. В лесу упало дерево, а рядом никого нет, кто мог бы это услышать.

Майя Петрова

Кому слышен тогда? Разве что животным и птицам в этом лесу.

Михаил Петров

а теперь прочтите вопрос: "Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?"

Евгений Колотилин

так а кто же услышет только птички да зверушки

Михаил Александрович

там много чего слышно особенно в ночное время