Николай Федоров

реальность и действительность одно и то же?

Ответы · страница 2
Лариса Шевченко

да одно и тоже,все что действительно оно реально!

Elena Lena

не все смотрят реально на действительность...))

Валерий Миронов

Нет. Не одно и тоже. Объяснять не собираюсь.

Ка
Карен

нет а почему в личку напишу долгописать

Николай Федоров

Вообщем то верно,я подозреваю,что наши ответы сойдутся.На всякий случай дублирую свой ответ из моей переписки. Реальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна.

Ирина Собченко

по-моему не совсем.....хотя.....а может.....

Тахир Рахимов

затрудняюсь ответить

Николай Федоров

выдаю два варианта ответа из моей перепискиРеальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна.

Цыгиль Татьяна

кому как хочется

Цап-Царапка Вредина.ру

Нет..эт совершенно разные вещи.. но их почему то часто путают))

Цыгиль Татьяна

татьяна привет давно тебя не видно было

Цап-Царапка Вредина.ру

Привет Татьяна.. и тебя что то не видать давненько)) я тож редко стала заходить сюда..))

Екатерина Демочкина

Нет к сожилению

Николай Федоров

думаю, что нет. Реальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна.

Татьяна Воронцова

думаю что да....

Николай Федоров

Я просто продублирую ответ в соей переписки:Интересный вопрос. Мне кажется, что они похожи. Но разница в том, что реальность более объективна: она всех касается. А действительность больше тебя одного. Реальность - это снегопад за окном. А действительность, когда зуб болит. Николай Федоров Уважаю думающих людей.Большинство рассуждают однозначно-либо ДА,либо НЕТ.Процитирую ответ который был выслан мне другим человеком.Реальность это субъективное представление о происходяящим выраженных через призму чувств и ощущений,а действительность это объективно.Если интиресно даю подсказку откуда я взял этот вопрос-фильм Сергея Стрижака "Игры Богов" 4 серия(там,что то про слово,театр и эстетику)и одно утверждения автора ,что если у человека эти два разных понятий объединены как одинаковое,то голова работает неправильно.Просто здравый смысл"глючит"

Татьяна Воронцова

даже как то обидно о здравом смысле звучит....)))

Николай Федоров

Ладно Таня не хотел я никого обидеть.Можно себя успокоить тем,ято мы все в этой упряжке.По крайней мере большинство.Не собираюсь на себя брать роль "спасителя мира",но основную задачу перед собой ставлю хоть как то зацепить людей и попробывать заставить их думать.Самое страшное это безразличие,особенно безразличие к самому себе.Удачи!

Юлия Безфамильная

наверно, да 🙂

Николай Федоров

ну не может в русском языке ни объект,ни явление выражаться двумя и более словами

Ирина Будько

без разницы

Николай Федоров

думаю, что нет. Реальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна.Без разницы.с этого и начинается безразличие и в первую очередь к себе

Li
Like®

наверное

Victor Ostroverkh

в реальности действуют, в действительности не реальничают. ))))

Виктор Чубак

Почти.

Николай Федоров

Реальность это субъективное представление о происходящем ,информация полученная через призму внутренних ощущений,а действитегьность она объективна

Виктор Чубак

Согласен, что это научная терминология.

Ал
Алия

почти

Николай Федоров

думаю, что нет. Реальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна

Ал
Алия

я сказала почти,но вы сами ответили на свой вопрос,зачем тогда вам чужие мнения,если вы с ними не согласны

Николай Федоров

Я веду учет думающих людей....