Гудвин

Ещё раз о грамотности.Ответ одному человеку,я все таки решился поместить сюда.Понимаю,что назойлив,но все же..."Я сравниваю грамотность с одеянием.Одежда должна быть чистой и не вонять.В случае встречи с откровенной безграмотностью,у меня возникает ассоциация,будто человек носит грязную, вонючую одежду и спрашивают: "- Чего её настирывать? Я что,кетчупом ее запачкал(-а)??? Не нравится со мной в одном автобусе ехать,бери такси.Надо же!Нашелся тут чистюля!" И больше пол-автобуса вторить начнут."???

Ответы
Саша Аут

Со многим согласен, но придерживаюсь мнения о свободе. Оно очень точное и если его соблюдать, то всем будет хорошо. Моя свобода заканчивается там, где начинается его свобода, а его свобода заканчивается там, где начинается моя.

Гудвин

Насчёт своей - да.Но во втором случае,человеку похрен,где что начинается и где что заканчивается.

Саша Аут

Кому похрен тех нахрен

Гудвин

Ненадолго вас хватило,со свободой.)

Саша Аут

Это вы сказали)))))

Саша Аут

Всего лишь пытаюсь говорить с собеседником на языке, который ему близок и понятен. Сам бы я выразился так. Тем, кому претит моя свобода, кто не считается с моим мнением, я не предоставлю возможности находиться в моём обществе.

Гудвин

Есть определенная этика у людей это понимающих.А если до человека это не доходит,то разъяснения бесполезны.Один удар в ухо определяет границы.))?

Саша Аут

Нет, моя концепция в другом, повторять не хочу.

Павел

Не совсем так, но близко, это скорее похоже на заразную болезнь, но без фатального исхода

Павел

И самое опасное "как мне это пригодится в будущей жизни"

Гудвин

....

Павел

Народ только деградирует со свистом, учиться у немногих получается

Гудвин

Есть эпохи возрождения,есть эпохи отупения.Это нормально.)

Павел

Ну последние 200 лет это эпоха открытый и шага в космос

Огненный Муравьед

Ну в общем истина где-то рядом. Многим не дано, и с этим приходится считаться.

Гудвин

🤝

Неголубой Огонёк

а туту...и не только тута...у всех свои ассоциации😆

Милош Йованович

Есть правила перевозки пассажиров.

Гудвин

И в нем написано,что от пассажира не должно вонять немытым телом?

Улыбка

А вы правила всегда соблюдаете?

Гудвин

Ходить в чистой одежде и регулярно мыться - это правило? Может уж сразу - наказание и это делать нужно по приговору суда? Всегда считал это обычной нормой,а оказалось - правило....да уж...

Улыбка

В интернете есть правила общения в сети.... СЕТИКЕТ. Делать замечание человеку на грамматическую ошибку не тактично. Человек может сделать описку нечаянно, может он иностранец и плохо знает русский язык, может у него плохое зрение, может он плохо учился в школе и и тд. Этим вы его унижаете и тем самым возвышветесь над ним. А в реальной жизни он может быть в 1000 раз лучше вас по человеческим качествам.

Гудвин

Можно ещё предположить,что у него нет пальцев и я издеваюсь над инвалидом.ЖГИТЕ!!!))) Развивайте мысль дальше!

Улыбка

Это ничего не меняет. Соблюдайте правила общения в сети. Вы их просто не знаете и знать не хотите. Для вас важнее превосходство над людьми.

Гудвин

Успокойтесь.Все! Вам это удалось! Развенчали и показали всем мою сущность!)))

Улыбка

А еще в сети надо общаться на.... ТЫ))))

Александр Ипатов

может слишком рескова то

Владимир Ананичев

Правильно.