Элеонора Смельцова

как привить желание сыну делать домашние задание и убирать свой рабочий стол?

Ответы · страница 2
Мурзабек Магометович Галуев

Никак. Он должен видеть это у родителей. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример ему.

Мурзабек Магометович Галуев

Ограничить. Убедить. Внушить.

Элеонора Смельцова

ремень за поведение я согласна а за уроки нет

Мурзабек Магометович Галуев

Меня ТАК не воспитывали, я перед родителями преклоняюсь. Я своих детей ТАК не воспитываю.

Ринат Шарипов

ну у всех разное воспитание

Элеонора Смельцова

а почему тогда чужим советуете ремень)

Лена Васильева

запаролить комп и пока сын не сделает дз и не уберет стол ему его не говорить и каждый день менять пароли

Элеонора Смельцова

он найдёт себе сто других занятий лишь бы не делать уроки

Лена Васильева

Ну тогда мотивация за уборку и сделанное дз 10 р на жевачку и на новый год пообещать купить то о чем он мечтает, но при условии ежедневного выполнения дз и поддержки чистоты на рабочем столе

Элеонора Смельцова

вы не одна такого мнения. деньги как то помоему не мотивация, он их итак сколько ему надо получает

Иван Страшко

Что у него там ярлыки разбросаны или не по фэншую расставлены? Ограничивать время провидения за компоом

Роман Ефименко

Никак. Можно организовать у него мотивированную привычку, но желание врядли. Вспомните себя в детстве.

Элеонора Смельцова

уроки мы делали сами-никто не напоминал, а вот насчот уборки то да

Надежда Марощук

О эта работа с поощрением только. Я с сыном до сих пор борюсь,но мы разговариваем и он меня понимает

Надежда Марощук

Значит соображает. Может не стоит в нем это гасить. Это качество лидера

Элеонора Смельцова

просто хочется чтоб он дома както старался но я тоже в душе понимаю что не всем дано убираться и всё прочее

Надежда Марощук

Он старается. Главное чтоб учился хорошо, и был мужчиной. А уборка это удел женщин. И вы как мама поддержите. Потом и жена поддерживать будет

Элеонора Смельцова

спасибо Надежда. вам и вашим деткам желаю крепкого здоровья!

Надежда Марощук

Спасибо!!!приятно было общаться. И вам всего хорошего и здоровья семье

Па
Павел

мне многое "прививали" хорошим способом-кожаным отцовским ремнем! почему сейчас так не делают??

Элеонора Смельцова

мы всё жалеем их жалеем а они садятся на голову

Па
Павел

вот именно. я своего - порю! когда сильно накосячит.

Элеонора Смельцова

а у нас папы нет, а сын мой больше меня поэтому он не даёт себя пороть

Женя Ололош

Постепенно. личным примером... Возможно анти примером, тех, на кого, он не хочет быть похожим

Ев
Евгений

я думаю его надо мотивировать чем-то.Неделю делаешь ДЗ и убираешь стол,я тебе то-то и то-то.

Алексей Грачев

Сделать так, чтобы для него чистый рабочий стол и сделанное домашнее задание было важным.

Элеонора Смельцова

буду сама его стол убирать

Fed Fed

ежедневными тренировками - есть не давать, пока порядок не наведет - собака Павлова ... 🙂

Fed Fed

? в каком месте? человек рожден ничего не делать - и привить Желание - бесполезное занятие - только через личный пример, убеждения и наказания - знаете как по-другому - поделитесь ...

Элеонора Смельцова

я незнаю, моему ничего не помогает.наверно не всем дано убираться дома, хотя учится он хорошо

Fed Fed

значит домашние задания он уже делает ... вам немного осталось. удачи!

Элеонора Смельцова

он делает его в школе, а мне хотелось бы чтоб он чтото дома делал

Fed Fed

вы вся противоречивая - какая-то? вам какая беда, где он делает ДЗ - у вас проблема с уборкой - ее и решайте. скорее всего он ДЗ делает в школе, чтобы дома в комп посидеть побольше - классика ...

Юлия Звягинцева

не пилите а напомнив потом похвалите за это и постепенно это будет хорошей привычкой

Артём Юров

Забрать ПК телефон планшет ноутбук и карманные деньги и превратить это все в стимул

Элеонора Смельцова

ему уже 12 лет и это сделать не так просто

Артём Юров

Это просто было бы желание

Элеонора Смельцова

желание есть но ничего не срабатывает у него большая лень

Артём Юров

Стимула нет от того и лень

Элеонора Смельцова

а стимул можно сделать для человека искусственно или это само к нему должно прити

Артём Юров

Приходит тогда когда что то нужно к чему то стремительно двигаешся, а если нет такого то искуственно это самый вариант

Артём Юров

L Levicheva

Желание -никак. Он должен получить от этого какую-то выгоду,но не от вас, а для себя

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

заинтересовать чем то сделаешь это получишь то так привыкнет со временем

Элеонора Смельцова

это сработало бы в 7 лет а ему уже 12

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

ну и что есть другие стимулы что он любит это работает даже у взрослых

Иван Грюкач

Говорить, что если будет опрятней и умнее всех, то получит весь мир!!!

Павел Назаров

пусть растет таким, потом сам осознает) нооо придираться всё ж надо

Павел Назаров

Имею ввиду дать понять что попу подтирать сам должен уметь))

Семин Александр

Не давайте ему то что хочет Он,ибо он ни чего не сделал для себя же.

Элеонора Смельцова

что и кушать ему не даватть?

Семин Александр

Покормите сорванца,а вот дисерты-за ЗАСЛУГИ.

Элеонора Смельцова

а вот дисерты нам врач запретил как раз)

Семин Александр

Ограничте в любимом занятии,в инете "торчать"

Zack Fair

Нужна мотивация.Простыми уговорами только нервы и время терять.

Ярослав Покровский

Собственным примером и вознаграждениями за выполнение работы.

Элеонора Смельцова

а он отказывается их вообще выполнять

Ярослав Покровский

Тогда надо напомнить, что это его обязанности и при их невыполнении вы тоже часть своих обязанностей можете не выполнять.

Элеонора Смельцова

он знает я покричу 5 минут и успокоюсь и всё буду делать сама

Ярослав Покровский

Да... Еще стоит выполнять свои угрозы. Если вы сказали, что чего-то не будете делать - не делайте. Иначе вы сами даете понять, что вашим словам можно не верить.

Максим Мицик

Мотивация. Сделал - 10 У.Е. - в копилку. Не сделал -15 у.е. из копилки.

Элеонора Смельцова

так и растут продажные люди

Максим Мицик

Так растут люди которые видят что их труд не пропадает даром. Ребенок не может мылить категориями будущего- ему нужно сейчас. Таким образом прививается желание- сделать работу и получит результат.А будет ли Ваш ребенок продажным зависит от Вас. Он должен разрабатывать деньги и знать за что их зарабатывает , а не искать пути наживы и брать взятки. Что такое хорошо и что такое плохо объяснить Ваша обязанность.

Элеонора Смельцова

вам родители платили за уроки?)

Максим Мицик

Не деньгами , но желаемую игрушку я зарабатывал.