Любoвь Л.

Знаете ли Вы,насколько полезен отвар овса??? 🙂 🙂 🙂

Ответы
Константин Войнов

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Константин Войнов

Вот настолько вот)

Любoвь Л.

Всех благ!

Константин Войнов

Спасибо)

Д К

Знаю. Очищающие способности этого напитка поддерживают печень, обновляют клетки, выводят из организма токсины и вредный холестерин. Это средство имеет жаропонижающее и потогонное действие, поэтому облегчает борьбу организма с инфекциями и ускоряет выздоровление.

Любoвь Л.

:)Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Д К

ценно

Любoвь Л.

Удачи! 🙂

Людмила Кулакова

Польза натурального отвара овса обусловлена высоким содержанием в нем витаминов, минералов, бета-глюканов и других биологически активных веществ. лечит печень, суставы, полезен для похудения, да много чего...

Любoвь Л.

🌹Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Людмила Кулакова

СПАСИБО!!! ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.... ВЫ ЕГО ПРИНИМАЕТЕ????

Любoвь Л.

Да!!! 🌹

Людмила Кулакова

пожалуй тоже начну... спасибо!!!

Любoвь Л.

Всех благ!

Людмила Кулакова

и ВАМ!!!!!

Любoвь Л.

Спасибо!

Александр Мелентьев

нет..., но можно предположить, что он помогает восстанавливать перестальтику желудка..., мягко воздействуя на весь пищеварительный тракт... В зёрнах злаков заложена великая сила, служащая на пользу человеку...

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Александр Мелентьев

С благодарностью... :))).

Любoвь Л.

всего доброго!

Александр Мелентьев

И Вам всяческих благ... :))).

Любoвь Л.

Спасибо!

Александр Мелентьев

Пожалуйста... Теперь буду знать... :))).

Байкабыл Турдумаматов

нееет...............Здравствуйте!Можете пройтись по ссылке на одну секунду это моя статья и сразу же закрыть мне нужно поднять популярность или же можете прочитать если вам нужно или хотите http://iouw.tirsnab.ru/506242/2680279/?

Александр Трегубов

печень чистит?если да,скажите как его употреблять и в течении какого времени оно действует,точнее через сколько его можно уже не пить,если знаете конечно,за ранее благодарен)

Любoвь Л.

Спросите,но...Скорее на рынке,где зерно продается.

Александр Трегубов

скажите после того как прокипятил,наливать в бутылку вместе с зерном или просто отвар который получился,и можно ли после кипячения,когда остынет этот отвар уже его пить,а не ждать 10 часов?спасибо за ранее.

Любoвь Л.

Без зерна,пить можно почти сразу,как прокипятили немного.А можно не кипятить,а просто на 10 часов залить холодной водой и потом пить.

Александр Трегубов

спасибо большое,уже всё сделал,и вот последний вопрос,наверное достал вас уже,извините за беспокойство,просто любопытный человек,а в течении какого времени его пить нужно,мне не обязательно же его годами пить чтобы очиститься или всё же нужно постоянно употреблять??

Любoвь Л.

да хоть месяц попейте.

Елена Руман

Используется как очень хорошее средство для понижения сахара в крови. У нас продается в некоторых магазинах. Испытала на себе.

Любoвь Л.

И не только сахара.... :)Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.

Елена Руман

Спасибо за информацию.

Любoвь Л.

Всех благ!

Леонидлушников Лушников

Знаю! В купе с календулой, он дал такой тест на состояние организма, что я буквально за неделю бросил курить.

Купава

Знать- еще не значит воплощать это в жизнь. Мы многое что знаем, но немногое из этого делаем в своей жизни.

Любoвь Л.

Лень мешает?

Купава

Точно, все знают, что с ней нужно бороться, но не всем это удается 🙂

Кот В Сапогах

да мы знаем. Нам уже последних лет 25 говорят, что сало-масло западло, колбаса на фуй похожа

Вадим Сперанский

примерно настолько же насколько полезен растворимый кофе, не тратьте денег на эту хрень)

Любoвь Л.

Я сама его выращиваю.

Люся По

Иди на ху@! Ты за е бала всех со своим отваром! Главное текст из ГУГЛА не копируй, тошнит!

Ди
Дикий

я и не сомневаюсь в этом,цитирую-обиженных черномазых баб-0,это уже перебор

Любoвь Л.

Читайте выше ответ на мой вопрос.Увидите,где перебор.

Ди
Дикий

я внимателен.и не люблю навязывание того,что мне нравится,правда выражаю недовольство намного мягче

Любoвь Л.

А я просто не отвечаю на те вопросы,которые мне не нравится.

Ди
Дикий

девушка с таким красивым именем?

Талгат Тайкин

Отвар овса не знаю, но вот овсяную кашу уже лет десять по утрам ем, и не могу уже без нее.

Любoвь Л.

Я тоже!....Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Талгат Тайкин

Спасибо 🌹

Любoвь Л.

всех благ!

Талгат Тайкин

Так и вам крепчайшего! Как говорит Якубович: "дай Вам Бог!"

Любoвь Л.

спасибо!!!

Алексей Морев

жаропонижающее вроде, укрепляет нервы, способствует обмену веществ - и прочее есть)

Любoвь Л.

Рада за Вас!Алексей,есть здесь и пожилые больные люди..... 🙂

Алексей Морев

ну так они ж естественно будут цепляться за любую возможность прибавить несколько лет в карму)) но блин, начинать с детских лет надо, а не задумываться при выходе на пенсию))

Любoвь Л.

Поздно учить этому здесь 75-летних.Они мне благодарны.

Алексей Морев

ну и тому ж причины есть, ну да ладно

Любoвь Л.

Какие причины?

Валентин Млотковский

да. очень печень чистит и востонавливает. плюс благотворно на кишечьник влияет.

Любoвь Л.

🙂.Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Валентин Млотковский

спасибо но все это мне известно. вы еще про овсяной квас не написали. а это тоже интересно.

Любoвь Л.

Я не пишу о том,чего хорошо не знаю.О квасе слышала и читала,но не пила его. 🙂

Любoвь Л.

Возможно.

Инна Гузенко

В диету не играю, но поридж для англичан считается профессиональнім завтраком

Любoвь Л.

Здесь о диете нет ни слова.

Инна Гузенко

Вспомнить роман Чехова по фамилии Овсов?

Любoвь Л.

вспоминайте!

Инна Гузенко

И сколько вспоминали єту фамилию?

Любoвь Л.

А без ошибок писать не научились?

Вячеслав Федоров

Да! Он очень полезен для очистки печени да и всего желудочно-кишечного тракта

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Вячеслав Федоров

Спасибо!

Брат Кондрада

Слава Богу нет , а то бы непременно хлестал бы по праздникам вместо водки 🙂

Щеглов Анатолий

Чистка организма...взгляни на лошадь сильная чистая здоровая...и не курит

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Элеонора Смельцова

знаем,но его настолько долго варить что это можно делать раз в пять лет

Любoвь Л.

Его можно не варить совсем.Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Элеонора Смельцова

спаси тебя Господи дорогая

Любoвь Л.

Храни Вас Бог... 🌹