Любoвь Л.

Знаете ли Вы,насколько полезен отвар овса??? 🙂 🙂 🙂

Ответы · страница 3
Владимир Асиновский

для уменьшения сахара в крови,для понижения давления

Любoвь Л.

🙂 🙂.Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Валерий Алексеев

Насколько полезен, не знаю, но полезен, как и сам овес.

Любoвь Л.

:)Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Константин Сафронов

А еще лучше пожевать - и целый день будешь как лошадь

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Валерий Лютов

Да, овсянка сэр! А отвар для желудка, печени полезен.

Любoвь Л.

Валерий Лютов

Люба, я в шоке. Столько узнал от вас. Спасибо вам.

Анатолий

особенно наполовину перемешанный со спиртом! )))) 😄

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.

Анатолий

спасибо за инфо!... у меня полсемьи - медики, треть знакомых - фармацевты...если учесть при этом, что я успел позаниматься в жизни аутотренингом, голоданием, йогой, чжуд-ши, раздельным питанием и очищением организма по Семёновой и Буревой, то Вы попали по адресу... правда, чуточку поздали...)))

Евгений Усов

Очень полезен! Для всего организма и частей тела!)

Любoвь Л.

Ал
Александр

А мы от этой пользы ржать как лошади не будем ???? 😄

Любoвь Л.

Нет!Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Ал
Александр

Ой ...... Спасибо!!! Прям средство от всех болезней.Вы случайно не терапевт.??

Ал
Александр

Вот я так и знал... ..Удачи вам . Ещё раз спасибо за совет.

Иван Максин

Очень полезен, но для тех кто работает как лошадь

Сергей Поляков

ровно на столько, на сколько Вы в это поверели...

Любoвь Л.

Сергей Поляков

болел желтухой - три раза меня выписывали и через десять дней опять упекали на очередной месяц - полтора, после третьего раза занялся самолечением - уринотерапией: я поверил, очень серьёзно к нему отнёсся и за десять дней у меня впервые с начала болезни были хорошие результаты анализов, а через месяц я уже мог всё кушать не соблюдая диеты, а диета после такой болезни обязательна и результаты анализов по сей день - хорошие.Но многие такое лечение опровергают. Делаю вывод, нужно поверить...Кстати ведро овса было приобретено ещё тогда 15 лет назад во время желтухи - пил отвар в больнице - одно из условий лечения было как можно больше выпивать жидкости...Против него ничего не имею, но помогло мне другое.Если бы я применил уринотерапию сразу, я бы излечился за неделю, а не за 4 месяца, у потребляя иссенециале, аллохол и другие препараты предписываемые медициной...

Любoвь Л.

Я рада за Вас,Сергей!Когда веришь-все получится.Я уверена,игра стоит свеч.Будьте здоровы! 🙂

Миша Абрамкин

да. а зачем вам??как минимум холестерин выводит.

Любoвь Л.

Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь. 🙂

Леонид Летун

да он очень полезен при гастрите и язве желудка

Любoвь Л.

Владимир Жердев

Я знаю, насколько полезны положительные эмоции

Юрий Карасев

нет, ноя знаю насколько полезен отвар перловки

Любoвь Л.

Ирина Козловская

Конечно знаю, только никак до него не доберусь

Любoвь Л.

🌹.Мало кто догадывается о том, какие секреты здоровья и долголетия хранит в себе внешне ничем не примечательная травка – овес. Между тем пить отвар овса вместо чая, безо всяких рецептов и каких бы то ни было врачебных назначений, советовал еще Гиппократ, уверенный в необычайно целебной силе этого злака. Подтверждение его теории гораздо позднее продемонстрировал француз Жан де С.Катерин. Употребляя овес лечебными курсами, он умудрился прожить не много, не мало, а …120 лет.Удивительные свойства овса объясняются его уникальным составом. Зерна овса богаты крахмалом, белками, жирами, углеводами, витаминами группы В, аминокислотами, каротином, клетчаткой, а также магнием, калием, фосфором, железом, йодом, серой, цинком и т. д.Настои и отвары овса издавна применялись как общеукрепляющее, омолаживающее, успокаивающее, нормализующее обмен веществ, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство.Весьма благотворно овес воздействует на слизистую желудка и кишечника, поэтому рекомендуется при различных желудочно-кишечных заболеваниях – от обычного расстройства (или, напротив, запора) до язвенной болезни. Не менее полезен отвар овса для печени и почек, поджелудочной железы, при воспалительных заболеваниях, приобретших хронический характер.Содержащийся в овсе крахмал препятствует скачкам уровня сахара в крови, поэтому отвар овса очень полезен при сахарном диабете.Отвары, настои, кисели из овса благодаря содержанию в нем скополетина могут использоваться для снижения зависимости от табака, алкоголя и наркотических веществ..Воспаления суставов, ревматизм, полиартрит – и с этими заболеваниями овес помогает бороться, равно как с различными поражениями кожи, сердечно-сосудистыми заболеваниями,дерматитами, экземой и т. д.Увеличивает работоспособность и повышает мужскую потенцию.Издавна отвар овса применяли для лечения легочных заболеваний, туберкулеза. Отвар зерен овса с изюмом и медом помогает справиться с кашлем у маленьких детей.Как заваривать? Стакан зерна промыть в дуршлаге(удобнее всего),пересыпать в кастрюлю,залить 1 или 1,5 литра воды,прокипятить от 2 до 5 минут,пить вместо воды.Можно на ночь залить холодной водой,настоится часов 10 и пить.Можно в термосе кипятком залить на ночь.

Ирина Козловская

Спасибо, непременно попробую. ТОлько один вопрос- какие курсы принятия отвара.

Любoвь Л.

Я сделаю через месяц перерыв на неделю и продолжу пить.

Владимир Пакулов

обсолютно. я им выличил свой желудок язва была

Владимир Пакулов

да пожалуста лечитес на здоровье

Геннадий... ...

здоровье у меня отличное поэтому не пью отвар

Господин

Ржится рожь, Овес овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

Владимир

очень полезен особенно для желудка и печени

Владимир

хорошо

Владимир

спасибо Любовь

Владимир

а где овес купить

Любoвь Л.

на рынке,где зерно продают.

Владимир

а Вы где живете

Алексей Горталов

Ну силос он вообще необходим. Парнокопытным

Валера ___

знаю.. была история.. в войну женщина потеряла и мужа и сыновей.. и оч заболела.. с трудом могла двигаться.. это типа болезни паркинсона... в очереди за хлебом один мужчина ей посоветовал купить мешок овса и заваривать крупу кажд день и пить отвар.. и она восстановилась.. это реальная история..

Валера ___

)) мужчина тоже был одинок..

Валера ___

ладно.. все оч серьезно.. улыбаемся и молимся...

Валерий Васильев

Кладезь здоровья. Вон лошади какие здоровые

Любoвь Л.