Епифания

В России катастрофически не хватало драгметаллов. Монету чеканить было не из чего, а ведь надо. Как же выкручивались?

Ответы
Григорий

Возможно делали сплав .Добавляли медь . олово , свинец ?

Епифания

Нет

Григорий

Спасибо за вопрос . Ответ прочитал . Доброе утро . Вам кофе от меня - ☕🍋

Ва
Валера

Медь заменила серебро, а царский указ здравый смысл

Епифания

Не совсем так...

Михаил

Медные бунты при Алексее Тишайшем, вам ответ)))

Епифания

Не ответ

Михаил

Медью барижили серебро в монетах

Епифания

Нет

Ведающий.

Поэтому рубили....и появился "рубль")

Vladimir Afanasiev

А Вы про Йерихонскую розу слыхали ?

Мария Грошева

Железа много куй пока горячо

Епифания

И железа не было. Восточно-Европейская равнина бедна ресурсами. Пока не добрались до Урала...

Мария Грошева

Так это кризис 🙈

Епифания

Ничего, жили. И были приняты в Европе, как равные. Ярослав Мудрый трёх своих дочерей за европейских королей замуж выдал. Ярославна - королева Франции. Слышали, наверное?..

Io
Iosef

...использовали чужие монеты.

Епифания

Талеры, но с надчеканкой, типа, теперь это русская монета. Пытались переплавить в свою монету, но не сумели

Io
Iosef

...так и было

Татьяна Tatiana

делали позолоченные монеты

Епифания

Нет

Вл
Владимир

И пропала туалетная бумага

Желтый Гном Без Подвязок

делали ее из сплава

Епифания

Нет

Желтый Гном Без Подвязок

там сталь + немного цветмета...

Епифания

Нет

Желтый Гном Без Подвязок

Монеты в России изготавливает из различных сталей и сплавов. Напрмер один рубль: медно-никелевый сплав; два рубля - это сталь с гальваническим никилиевым покрытием; пять рубле - медь плакированная мильхеором.

Don Без Pardon

В какой период?

La Testa

Не скажу