Кто-То

А кто лучше-умный, но ленивый или дурак, но старается?

Ответы
Елена🇷🇺

Недавно слышала от одного человека,что он очень любит ленивых людей,им даже зло творить лень.Кто его знает кто лучше,умным все лучше быть,но в меру умным.😁

Кто-То

Во всём должен быть баланс.

Елена🇷🇺

Желательно.

Сергей Волков

Умный, но ленивый, всегда придумает механизм, что бы самому ничего не делать, а старательный дурак всё испортит! 😅🤣😂

Кто-То

В теории.

Сергей Волков

Так ведь умные лентяи двигатель прогресса! 😅🤣😂

Кто-То

А прогресс в свою очередь приводит к деградации человека.что мы сейчас наблюдаем. Уже мало кто их соввременных детей может считать в уме.Ну и так далее.

Сергей Волков

Правильно! Благодаря прогрессу уже почти ни кто не умеет охотится с луком или с простой дубинкой. Ах, какие же мы бедные! Уже не живём в пещерах, а живём в этих уродливых квартирах с тёплым сортиром и горячей водой! Кошмар просто до чего прогресс нас довёл!!!! 😅🤣😂

Кто-То

А невдомёк.что можно это всё потерять и остаться наедине со своими навыками?

Сергей Волков

А это называется регресс. Вот когда он начнётся, человечество будет вынужденно вспомнить прежние навыки и для него, для человечества, это станет определённым прогрессом! 😅🤣😂

Кто-То

Ага.

* Александр *

Словесная белиберда- перевёртыш. Такие вопросы обычно задают сами "недалёкие " стебаторы на сайте.

Кто-То

Ну, не всем же быть таким умным и креативным как ты.

Armen Avanesov

Лучше для чего? Для простой работы - старательный дурак, для хороших идей - умный, пусть и ленивый

Кто-То

Не так. Дураку лен и он ничего не делает,тем самым не нанося вред,а умный старается. Чем плохо?

Armen Avanesov

Исходные условия противоположные

Кто-То

Исходные так,но ты же предположил худший вариант,а я тебе лучший.

Armen Avanesov

Лучший вариант из исходных условий был озвучен сразу

Кто-То

Всё при своём.

Наталья Мельник

Конечно умный.Уж лучше ничего не делать,чем старательно создавать очередную катастрофу.

Апрель

Ой страшное дело, старательный дурак. Навеяло - недалёкий и рьяный, страшное сочетание)))

Кто-То

Тоже таких знаю.

Александр Губко

Если дать задание ленивому, то он сделает быстрее и лучше, чтоб потом дольше отдыхать! )

Кто-То

В том и дело.

Вячеслав

Из разряда Моцарт и Сольери. Оба нужны. Умный посоветует - старательный дурак сделает.

Кто-То

Дурак же может напортачить.

Вячеслав

И опять же умный подскажет где ошибка.

Кто-То

В общем-важна гармония.

Вячеслав

Как и во всем в этом мире))

Кто-То

Да, одно уравновешивает другое.

Ду
Душа-К-Свету

Лень-двигатель прогресса. Ленивый сразу делает хорошо чтобы потом не переделывать 😁

Джами Асад

С умным, но ленивым я живу уже столько лет...Все взяла на себя...и ничего - жива еще......

Кто-То

Тяжело?

Джами Асад

А никто и не обещал, что будет легко...

Кто-То

Мазохистка

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Одно знаю, дурак самый опасный, ведь не знаешь что от него ожидать в любой момент.

Кто-То

Так и есть.

Марина

Налоги выше рентабельности, если дурак начнёт стараться он зароет и себя и всех.

Кто-То

Кому надо?

Марина

Тому кто хочет выжить. Остальные как навоз для роз.

Кто-То

Ты-навоз?

Марина

если я это вижу то скорее да)

Кто-То

Тоже нужное.

На
Натощак

Боже убереги от старательного дурака, один дурак натворит 10 умных не разгребут

Кто-То

Это факт.

Ил
Иллюзия

Все дела лучше делать с умным....))Дурак не предсказуемый в своей глупости !))

Ил
Иллюзия

Понимающему))

Кто-То

А верящему?))

Ил
Иллюзия

Анализирующему))

Кто-То

Ладно,пора завязывать.

Ил
Иллюзия

))

Сварог

Конечно,умный лентяй это даже лучше среднестатистического трудоголика))))

Кто-То

Чем же?

Сварог

Ну,он умный,соответственно сделает правильно,пусть и медленно,патамушта лень переделывать)))

Кто-То

Как вариант.

Сварог

А у дурака преимуществ ваще ноль))) только перепортит всё,а результата не достигнет,при том,упорный,соответственно сто раз всё испортит

Кто-То

Лишнее звено.

На
Натали

Если учесть, что лень – двигатель прогресса, первое идеальный вариант)))

Кто-То

Многие к этому склоняются. Ну так и прогресс,уже ведёт к деградации массы людей.

На
Натали

У каждой медали две стороны(

Кто-То

И какая лучше-вопрос.

Евгений Андреев

Лучше в меру сообразительный, не ленивый, но и не трудоголик фанатичный

Кто-То

Ну, эт понятно.

Саша Аут

Страшнее чем дурак с инициативой бывает звон будильника с утра...

Кто-То

Ужас!

Саша Аут

😁

Ви
Виталий

Умный, видать всего добился и все есть, лень двигатель прогресса

Старый Волчара

инициативный дурак это бедствие, а лень двигатель прогресса)))

He
Helen

Женщин называют дурами. И это факт. Дури много

Кто-То

Это их особый шарм. А вот для мужика-это клеймо.

He
Helen

Чёрная метка..)) 😉

He
Helen

Кстати, по немецки. Дун-копф. Дункель-🖼

Кто-То

Именно.