Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ПОЧЕМУ мудрецы не нуждаются в богатстве ? ....ДЕНЬГИ это , что глупость ?

Ответы
Аксинья

Нет, деньги не глупость. Деньги - средство развращения, свободы и возможностей. В одних руках они идут на пользу, в других во вред. Иногда и не только себе, но и окружающим. Мудрость никак не связана с отсутствием денег. "Мудрецы не нуждаются в богатстве" - это скорее Ваше личное предположение, чем устоявшаяся аксиома. Разница лишь в том, что мудрые люди делают ставку на духовность и самопознание, а не на предметы быта и роскоши. А люди, выбравшие путь духовности, вообще отличаются от привычных нам потребителей, которые гонятся за тем, что подороже.

Просто...я

ну дасс... вот и пошли бы они в лес .... и не пользовались бы тогда роскошью \тем же инетом \ прогресса ...

Аксинья

Просто кто-то пользуется интернетом, чтобы посмотреть необходимую информацию, а кто-то днями и ночами сидит на бестолковых социальных сетях, изливая свой гнев, или играя в тупые игры, не дающие ни ума, ни пользы. Вот в этом и проявляется наличие ума и так называемой мудрости. Мудрость не исключает пользование современными благами, а лишь ограничивает их разумными пределами.

Просто...я

угу .... много мудрости не нужно шнырять информацию в сетях ...от этого мудрей не станешь

Юрий Трущенков

Потому что у мудреца всегда всего столько , сколько нужно . Лишним он себя не обременяет . Богатство требует ухода . Это вообще нелегко в принципе . А иногда даже непосильно и опасно .

Рафаэль Хабибуллин

Не совсем... просто все что есть не постаянно вот и вся мудрасть...из за денег начинается легкая обида и щаканчивается войной это общая картина...люди меняются гордые и т.д

Александр Лепа

Не совсем.. Они нужны чтобы купить специи и вино для рыбы которую выловишь в море приготовишь. И будешь вкушать сидя возле хижины у моря.любуясь закатом))

Виктор Шаламов

Деньги не глупость. Они необходимы для поддержания жизни и дают человеку свободу в нашем мире. Глупость - делать из них кумира, служить им.

Дарья Обнорская

В наше, к сожалению время, сыт одной мудростью не будешь..... А мудрецы и так богаты, другая душевная организация.......

Неизвестно Неизвестно

денги всем нужен но мудреч знает что ему они сами придут не много но достаточно

Просто...я

деньги сами не приходят ...для этого нужно работать

Fallen Angel

Мудрецам времени не хватает, думают слишком много, поэтому и живут бедно.

Fallen Angel

Берегите ногу

Просто...я

http://i.imgur.com/3SQYLRb.gif?noredirect обязательно

Fallen Angel

Но теперь точно понятно что ничего не понятно.

Вл
Владимир

Мудрецы уже не нуждаются в богатстве. В силу возраста им нужен минимум.

Марина

потому что не в деньгах счастье, знают все, но понимают только мудрецы

Просто...я

угу живя на подаянии

Марина

ну вот вы ничего и не поняли

Просто...я

ойй...да что там не понимать .... а откуда мудрость то с голодухи чтоль ?

Марина

разговор бесполезен

Просто...я

вот и идите в шалаше и мудрствуйтесь на здоровье ...и нечего дарами прогресса тогда пользоваться

As
Asman

точно они за раз могут заработать и все просрать им этого не надо

Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
точноссс.... и потом винят всех красивых в этом

As
Asman

да, очарован

Александр Маврин

Дурак с деньгами мнит себя умнее, а умный и без денег не дурак!!!

Просто...я

угу ...если такой умный , то почему нищий ?

Александр Маврин

Не нищий и без денег жить умею!!!

Просто...я

без денег это не жизнь ...а существование

Александр Маврин

Дебилам деньги помогают, а умный может и без них прожить!!!

Ев
Евгений

Они умеют быть довольным тем,что имеют,поэтому и счастливы..

Гена Лозовой

потому что роскошь это испытание и проклятье для них

Трофимов Владимир

так на какие то шиши он стал таки мудрым

Просто...я

вооот ..... хоть один об это задумался ?

Владимир

Они на другом уровне восприятия бытия

Валерий Ратников 🇨🇳

деньги это инструмент отбора жизни.

Роман Андреев

У кого много лавэ ,тот теряет душу

Роза Сейтенова

деньги это средство проживания

Просто...я

а в этом мире жить и есть смысл

Просто...я

а без денег ....эт не жизнь

Петр Ермаков

Где Вы таких мудрецов видели?

Просто...я

да и тут шастают не мало

Петр Ермаков

не доверяйтесь их мудрости - лоханут и не улыбнутся

Просто...я

чууу.... я сама не меньше мудрёная .... знам их мудрости не меньше

Петр Ермаков

Вам легче....

Просто...я

канеш