Sp
Sp405

Песня про Вологду - это реальное произведение белорусской группы 1975 года выпуска? Или же она может быть даже дореволюционной, а белорусы ее перепели?

–1
Ответы
Nyre Lom

Да, песня Вологда - изначально это песня Бориса Мокроусова и Михаила Матусовского. Композитор Борис Мокроусов и автор слов Михаил Матусовский. Потом уже это песня ВИА Песняры (перепевка, ладно))

Nyre Lom

Но есть слухи, что у этой песни есть какие-то корни до 1917 года, из Царской России

Niemand Против Войны

Нет, это не их песня. И не дореволюционная. А ваще-то мне нравятся песни "Песняров" только на белорусском.

Nyre Lom

Песня Вологда - это также песня ВИА Песняры. И ещë это какая-то старинная русская народная песня, да 🙂

Niemand Против Войны

Матусовский и Мокроусов, а не "Песняры"

Nyre Lom

Для меня песня Вологда - это песня Матусовского и Мокроусова, и также это песня ВИА Песняры. Это условно и обобщëнно

Nyre Lom

Копирасты бля

Nyre Lom

🥱

Тимербулатов Рамис

Я где то читал в Вологде резной полисад был только у кожно -венерологического диспансера😁

Sp
Sp405

Да, но есть и опровергающая инфа

Лея

То,что место это есть , точно знаю..и даже присылали фото из Вологды

Евгений Брунеткин

мне нравится... душевная... это вам не кальянорэп

Sp
Sp405

Никто с этим не спорит

Nyre Lom

Да, окей 🥰😍

Сергей Павлович

Песня Матусовского и Макроусова именно тех лет.

Nyre Lom

Тоже вспомнил имена эти

Александр Шебалин .

Не знаю,но я был свидетелем возраждения её.

Ярославна Андреева

Я помню, когда она вышла, новая была в 70-ых

Слуга Государев

Даже песне а я люблю военных больше 120 лет

Раиса Бобкова

Хорошая песня какого года бы она не была..

Елена

Авторские права у советских авторов.

Nyre Lom

Но также это песня ВИА Песняры. Обобщëнно и условно 😁

Елена

Исполнителей может быть много. Как и Песняры. Они не авторы, они исполняли эту песню и весьма успешно. Именно их исполнение было популярно.

Nyre Lom

Песня Вологда - это также песня ВИА Песняры. Я хочу так писать, и ты мне не указ. Для меня, каверы группы - это также песни этой группы, по голосам этой группы (главный вокал). Слово Песня = слово Пение. Тут авторские права не причëм. А изначально это песня других советских композиторов и авторов слов, я знаю, припоминаю что-то

Nyre Lom

Это тоже песня ВИА Песняры. Оставьте мне право так писать "Песня ВИА Песняры", потому что мне так удобнее и короче, чем нудная фраза "Песня в исполнении ВИА Песняры". Слово Кавер, я вообще мало люблю писать

Nyre Lom

Копираст тупой

Лю
Людмила

Песня советских композиторов

Василий Тимощук

там уже, наверное, новый, более молодой, состав ...

Nyre Lom

Борткевич умер, эх... 😓

Василий Тимощук

это усач, которай ?

Nyre Lom

Да

Василий Тимощук

жаль ...

Владимир Писарев

Песня советских композиторов

Та
Татьяна

Скорее, реально

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Всё может быть.