Марина Сазина

Как отучить кота ссать на обувь?

Ответы
Ekaterina Konstantinova

Убирать обувь в шкаф или на полку. Если кот уже взрослый, то вряд ли что-то можно изменить. Надо быть постоянно дома и следить за котом. Как только он пристраивается к обуви, тут же тащить его в лоток, а потом поощрять за правильный поступок. Это сложно, но возможно

Светлана Скобелева

наверно сложно, попробуйте обрабатывать лимонной кислотой или цитрусовыми. Возможно он это делает, когда хочет к самке. Как только замечаете странное поведение, давайте капельки "антисекс"...

Наталья Мельничук

это трудно но я по всему дому апельсин. корки раскидывала помогло, у меня правда кошка. С котами труднее особенно если кастрированые

Алексей Сиби)

взять его долбануть об обувь с криками" Не ссать сюда сука!" Потом его мордой тыкать в башмак со словами "вникай, вникай, вникай"

Vlad Kruger

Если начал - уже невожможно. Придётся или обувь переворачивать, или от кота избавляться. Кот-то кастрированный?

Андрей Прокопяк

пусть обувь поссыт на кота))) А вообще - говорят красный перец помогает

Арина Блонд

вам нужно нассать на его меховые тапочки или просто прятать обувь

Наталья Гуськова

безнадежное мероприятие, уберайте в недоступные места

Lena Garbuz

больше его гладить-так как его поведение-это месть вам

Супер Detka

Попроси его ко кошачему а то они руский не понимают

Евгений В

одна капля валерьянки и он будет ее только лизать!

Таня Бачуркина

Не знаю... Моему 5 лет и ни чего подобного не было

Надежда Толченникова

Уже поздно, надо было приучать раньше к порядку

Aleksandr Maizn

Спроси другого кота, которого отучили))

Alex Kim

Отомстить тем же нассать на его лапы

Andrey Rubtsov

успевать обоссать обувь первой!..))

Дмитрий Курносенко

засунуть его в эту обувь на 2 дня

Алёна

Не знаю не сталкивалась с таким.

Вера Леонова

бесполезно...это у него в крови

Га
Галина

принести в дом другого кота)))))