Катя Бажанова

Сколько букв в алфавите?

Ответы · страница 2
Николай Никитин

в русском алфавите 32 буквы, поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы).

Зинаида Череда_(Фомина)

В русском, латинице, греческом, немецком? Их много, так , на вскидку, всё не вспомню, пожалуй...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Именно в слове (алфавит) или вас интересует алфавит какого-то определенного языка???????))))))))

С*
Соня **

У разных народов разное количество. В России до революции было 37.Сейчас же 32. По-моему?!!!!)))

Денис Зеленов

Так как слово "Алфавит" выделено кавычками, мой ответ - семь. Или восемь, если в склонении.

Олег Дембо

спрашивать лучше у школьнков начальных классов, а не здесь. не поймут, за дурачка примут

Олег Пугачёв

После рассмотрения Думой России....уж и не знаю....хотя...,а конкретнее-в каком алфавите?

Елена Комиссарова

33 родных сестрицы, писанных красавицы, на одной живут странице и повсюду славятся!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 сколько и зубы у человека...но в латинском 28,вероятно у них мудрецы/зубы/ нету

Людмила

т кто?

Людмила

тетенька я

Валентина Узунова

Это школьный анекдот..Инспектор спросил мальчишку - ни учитель, ни директор школы не знали, пацан упирался, что не он, а в гороно сказали - Как разрушили, так пусть и восстанавливают.

Людмила

я знаю

Валентина Узунова

это анекдот с бородой - когда я был вот таким мальчиком, у этого анекдота была уже вот такая борода!

Ирина Бурбулиха

когда я училась в школе,то было 33 буквы,может с того времени что то изменилось?

Галина Савельева

в русском и украинском 33 буквы, в итальянском 21 буква. других языков не знаю

Юлеан

в алфавите та мнаписание букв и чтение а название букв в кирилице и буквице

Лена Фомичёва

в руском 33)) (к своему стыду, думала минуты 3...)) или тебе другой какой нужен?=)

Людмила

ненет в слове алфавит 7 букв

??
???? ??????????

Валяется старый сотовый марка МТС там в алфавите 38 букв ,33 из них знакомые

Людмила

ничего себе так много?

??
???? ??????????

надо букварь новый глянуть может это нормально

Людмила

Да нет, Должно быть меньше.

Мадам Неизвестная

В китайской письменности десятки тысяч иероглифов. В английском 26 букв

Nikolay Chvarcev

было 33,может сейчас что-то изменилось,если речь идёт о русском алфавите

Katerina Burkunova

Букварь мне подари я не знаю сколь букв в алфавите,я ж утка))))))))))кря 😃

Андрей Кв

сколько там бы небыло всё равно умники хотят что нибудь вычеркнуть))))

Behishtа Аbdulgani

Смотря именно в каком алфавите,языков в мире 4000,значит и алфавитов 4000

..
.максим. .паршин.

столько же сколько кнопок на которой написана буква на клавиатре )))))