Хуршед Шарипов

как научить ребёнку чтобы он ел кашу,суп?

Ответы · страница 2
Лаяза

надо придумать хитрость. Я например, племянницу приучила кушать овсянку, мотивируя, что все принцессы едят её

Хуршед Шарипов

мы просто малой лет не учили поэтому не любить

Лаяза

всегда можно придумать что то, помните фильм "джентльмены удачи"

Владимир Шибнев

Дать сильно проголодаться. А потом предложить суп (кашу). Только немного. И так не один раз. И он привыкнет

Владимир Шибнев

И никогда не заставлять есть насильно. Если ребёнок сказал "не хочу", пропустить этот приём пищи. Но следующий устроить уже не тогда, когда он скажет "хочу", а в обычное время, когда наступает обед, ужин, но... на час раньше.

Александр Деветьяров

Жена вокруг дочи танцует, а у меня все просто " хочешь кушать. Кушай суп. Не хочешь суп. Не хочешь кушать."

Элиза Бикбаева

Кушать вместе с ним и хвалить еду а если не поможет то пообещать что вы с ним сыграете в интересную игру

Светлана Бугрова

Сесть рядом, чтобы он покормил вас и дать ему понять, что вам понравилось и пускай он присоединяется....

Хуршед Шарипов

он то мне накормить но сам не будет

Татьяна

я вот своего мяса ни как не научу есть,не хочет.Какую именно кашу и какой суп может он ему не нравится

Елена Данилова

Сами ешьте а ему не давайте. Сделайте это конфеткой! )) ну вот всем можно а ему нет. Типа. Дефицитом

Елена Данилова

Ну и все)

Cергей Круглов

Подождать немного! Он сам научиться и есть и пить и по бабам ходить - торопиться не надо)))))

Ро
Ромашка

Можно интересно оформлять блюда и придумывать веселые названия. Поиграть в "Ресторан"...

Марина

Как обычно за маму, за папу и за всех соседей 😀, придет время и сам начнет кушать

Хуршед Шарипов

пока не получается мало кушает

Марина

Были бы кости мясо нарастёт. У меня тоже плохо ели пока маленькие были. В школу пошли и всё наладилось

Марина

Подавай те рыбий жир в капсулах,

Марина

Вспомните начало детстве родители кормили. Помогает

Хуршед Шарипов

я не помню мне родители дали или нет

Елена Доронина

Каждый день кормить кашами, супами, ребенок привыкает к еде , которой вы его кормите

Елена Доронина

Ничего полюбит, сами тоже ешьте при нем кашку

Елена Доронина

Кашки вкусные Варите, сахар, соль добавляете? Посмотрите в интернете, может там найдете ответ

Людмила Кузина

не знаю, я кормлю тем, что есть в доме))), едят))))), иначе ничего сладкого не получат, 100%

Людмила Кузина

конечно)))), все разные ,у меня внук пятый ребенок в семье , но все все едят)))), главное не давать перекусов между приемом пищи)

Улугбек

Пропустите парочку обедов, увлеките подвижными занятиями и... сам просить будет...!

MคLꭵήค

Вместе с ним кашу и суп приготовить.. А потом пусть свое творение продегустирует..

Хуршед Шарипов

с малой лет не учили поэтому сейчас не любить

MคLꭵήค

Вот и дайте задание, когда будете готовить..Пусть сварит с вами..

Di
Diamond

Все элементарно, Вацон!) Подрастет немного и сам начнет все подряд сметать)))

Ин
Инна

Сам со временем научится. Заставлять не надо, пусть ест то, что ему нравится

Игорь

Я в раннем детстве голубцы ненавидел. А лет с 8-ми стал просто их обожать. )))

Игорь

Значит что-то в Ваших кашах и супах ему не нравится.

Игорь

Ну и не надо. Есть же много других хороших блюд.

Хуршед Шарипов

не спорю просто хочу чтобы у него кишечник хорошо заработал

Игорь

Для этого каши и супы вовсе не обязательны.

Ингеборг Буковская

Посмотрите эпизод из фильма "джентльмены удачи", где Леонов детей кормил

Хуршед Шарипов

надо смотреть многие советует 😉

Ингеборг Буковская

https://rutube.ru/video/b41590383d3a4e9e09d7a451867b069e/?ref=logo&bmstart=29

Валентина

Значит перед обедом ребенок ест чипсы,сладости и много то,что не следует

Хуршед Шарипов

вы правы вот так и баловали

Юлиана Манапова

В смысле научить? Поставить на стол на завтрак кашу - иди завтракай. Всё.

Юлиана Манапова

Ок) убираешь ВСЁ со стола. Обед в 13. Наливаешь суп- иди ешь. Не съел? Ок) убираешь опять ВСЁ со стола. Ужин в 19. Накладываешь кашу. Не съел? Ок) завтрак в 9. И я тебе отвечаю- через день сам кашу попросит. И да, я не спрашиваю - будешь кушать суп? Я спрашиваю - суп или кашу? Ничего? Ок) обед в 13 ) сейчас есть всё, что накрыли. Вовремя. Всю порцию. Приучала два дня.

Хуршед Шарипов

вот мы упустили сейчас 10л уже

Юлиана Манапова

10????? Пиздюлей и голод. 10 лет- это мужик, а вы его в жопу целуете.