Хуршед Шарипов

как научить ребёнку чтобы он ел кашу,суп?

Ответы · страница 3
Елена Юрпалова

заставлять нельзя, заинтересовать, разнообразить, украсить блюдо....

Юлия Пак

Не давать ему таскать куски и сладости. От еды до еды 5 часов ничего.

Юлия Пак

Это правильно. На кофетах и печеньи не растут. Сладкое только после еды.

Ол Райт

может ему пока рано ? может его желудок пока с этим не справится ???

Ол Райт

лучше к диетологу обратиться - детский организм требует осторожного обращения

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А может он это не ест, потому что в данный период ему это не нужно.

Хуршед Шарипов

с малой лет не приучили по этому не любит

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может в данный момент им надо другую пищу.

Хуршед Шарипов

у нас один ребенок другую пища есть

Рая Люба

не показывать другие продукты, проголодается будет кушать и суп

Сергей К.

А чего его учить ? Голодный будет кушать а если сытый то не будет

Хуршед Шарипов

это да но кашу и суп мало есть

Сергей К.

Ничего страшного - значит ему хватает ... может я и не прав но когда заставляешь ещё больше получаешь сопротивление ...съел сколько смог или захотел и свободен !

Хуршед Шарипов

вы правы если заставишь ещё больше сопротивления по этому я не заставляю

Сергей К.

Не только в еде в любом виде деятельности ребенка ... нужно либо не давить либо идти от обратного ... а ещё лучше когда сам ребенок желание проявляет поддержать и направить только

Хуршед Шарипов

согласен 👍 спасибо вам

Аркадий Жарков

игрой...придумывайте ситуации где ему это сделать необходимо

Gena_Galya P

Посмотрите Е. Леонова в "Джельтменах удачи"

Суссанна

Рассказать. что каша космическая. а суп все борцы едят и т.д..

Суссанна

Что сильным или красивым не будет, проверить у врача причину не любви к еде..

Хуршед Шарипов

участковый врач сказала когда захочет тогда и по есть

Суссанна

значит пробуйте так. А сколько лет енку и девочка или мальчик?

Суссанна

поговорите с психологом в школе. может быть там неправильно питается...

Суссанна

значит что то ест. значит не акцентируйте на еде внимание, сам пусть контролирует свою еду, но всё что хочет- не разрешайте.

Моня Гершензон

скажите ему, что если не будет есть кашу, писюн не вырастет...

Хуршед Шарипов

ну этого он как понять будет?10 л

Моня Гершензон

семья сидит за столом обедает... сын нехотя ковыряется вилкой... отец: "Ешь, а то писька не вырастет!"... мать подзатыльника отцу: "Чему ребёнка учишь?! сам бы лучше ел"

Сергей Толстель

При нём сидеть, есть то же и приговаривать: за маму, за папу.

Сергей Толстель

не кормить насильно...есть захочет-будет есть

Хуршед Шарипов

на сильно никто не заставляет

Yulia

Ну если он не хочет, зачем его учить, просто накормить и всё

Al
Alek...

Не покормите пару дней...)))Может даже меньше понадобится)))

Al
Alek...

Правильно. Ограничьте ребенка в сладостях. Используйте старый способ...за дедушку,за бабушку...если ребёнок маленький...если уже не маленький...покажите несколько фотографий...ну на пример,Шварцнегера.И скажите,что если хочешь быть сильным,надо хорошо кушать.

Хуршед Шарипов

фотки не показал но объясняю как вы описывайте

Al
Alek...

Попробуйте,Хуршед. Это часто помогает.Мотивирует ребёнка.Заставляет двигаться к цели. Удачи.

Al
Alek...

Удачи и здоровья семье,Хуршед!

Хуршед Шарипов

Спасибо большое взаимно!!!

Зоя Иванова

Кормить его кашей и супом. Не давать шоколадки и печеньки

Сергей Сергеев

это практический вопрос, или просто вопрос ради вопроса?

Сергей Сергеев

тогда 1)привлеките его к процессу готовки, пусть поучаствует. 2) Уберите все сладкие перекусы, 3) Не ведитесь на жалость. Приготовьте только кашу и суп на день, на 2, больше ничего, а ребенок на прогулке пусть набегается... потратит калории, потом сам попросит есть

Vika Victorious

И у Вас такая же проблема? Моя внучка тоже это не любит!!!

Хуршед Шарипов

да и это наша ошибка с малой лет не учили вот сейчас не любить

Хуршед Шарипов

не надо грустить особенно сегодня у вас святой праздник сем вас поздравляю Христос воскрес!

Vika Victorious

СПАСИБО! 🙂 Воистину воскрес!

Хуршед Шарипов

вот это другой дела 🌹

Та
Татьяна

Ничего другого не давайте и будет есть как миленький.

Та
Татьяна

Значит, хватает и столько.

Четвёркина Ирина

За шиворот вылить ему суп или в тарелку лицом ткнуть

Четвёркина Ирина

Пару раз ткнула в кашу, потом есть стал

Хуршед Шарипов

продолжайте таким духом когда вам 60 л будет они вам напомнить об этом

Четвёркина Ирина

Скоро будет, он уже и забыл.

Руслан Бойко

Нада заинтересовать ребёнка, превратить это в игру.

Руслан Бойко

Скажи,что мужчина должен быть сильным,а без каши не получится

Катерина Веселова

не знаю, сама не могу этому научить своего ребенка))

Хуршед Шарипов

у вас сколько лет ребёнку?

Хуршед Шарипов

у нас уже 10 л мы с малой лет не учили вот и не любить

Катерина Веселова

вот-вот и я тоже упустила этот момент в раннем детстве, теперь заставлять суп есть приходится... Кашу не заставляю, сама ее не ем, а вот суп кушать нужно обязательно))

Катерина Веселова

моей пока 5 лет, поэтому пытаюсь все-таки приучить...
конечно насильно ложку в рот не запихиваю - просто убеждаю, что суп кушать нужно.

Хуршед Шарипов

понятно желаю удачи вам надеюсь у вас получится

Светлана Алексеева

Надо чем то мотивировать))) например вкусняшками))

Хуршед Шарипов

он вкусняшки отдельно есть 😊

Светлана Алексеева

Надо сказать, что не получит их)))