Seline

У меня вопрос: "Знания дают человеку уверенность в выборе жизненного пути,
возможность добиться успеха и реализовать себя"?

Ответы
Игорь Качесов

Воспитанный значит - образованный! Образованный - не всегда бывает воспитан! Вспоминаются слова капитана Жеглова - "Если и есть дьявол, то он не козлоногий рогач! А змей о трёх головах, и имя этим головам - Жадность, Ложь и Предательство! И если одна прихватит человека, то две другие уж точно!. доедят его до тла"!☝️😉)

Seline

Однако

Mister Farid

наверное, не только знания, но и умение их применять в жизни, накладывать, скажем так, на конкретную ситуацию. вот все же в школе проходили векторы и скалярное произведение векторов, однако, одна знакомая, переплыть речку не смогла, потому что плыла против течения, а течение было значительным.. вот..

Seline

Понятно

Kapitan Nemo

Иногда, и очень часто знания бывают бесполезными, то есть человек много изучает теории, а на практике это как бы применить некуда..Поэтому практические навыки они как бы более полезные, чем масса прочитанной литературы и писанины на бумаге..

Александр Белов

по разному у меня было по другому с начало знакомства с классными людьми с аллой борисовной пугачёвой потом с игорем яковлевичем крутым он и сказал что иди в муз училище потом уже знание диплом много практики и успех

Seline

о.да.именно так

Виктор Бочарников

Есть люди, которые так считают:
Что если море вокруг,
Значит, суши нет вообще.
Тесный безвыходный круг.

Мышление их, меня удивляет.
Да, далеко до суши.
Однако доплыть всегда можно,
Если никого не слушать.

Роза Ганиева

информированный человек считается, как сформулировать то , что хочу сказать, Наверно вооружен и силён. И даже богат. конечно преимущества у людей , которые обладают знанием, информацией!

Seline

да.все верно

Роза Ганиева

Спасибо.

Андрей Волощенко

возможность реализовать себя дают способности и таланты которые совпадают с твоим призванием если тебе повезло его обрести и знания тут не причём как и успех это вше и знаний и успеха

Сильвия Нагваль

Сомневаюсь. Знания - пища ума, а он - не очень совершенный инструмент, может завести не туда. Но в самом процессе движения по пути знания нужны как инструмент.

Вечный Ученик

Знания дают уверенность в любом вопросе. Но, знания необходимое, но недостаточное условие для достижения цели. В наше время многое решают деньги и связи!

Seline

😏

Грач Налбандян

Знания?!! Нет, они только помогают. Вот воля, целеустремлённость, желание творить совокупно со знаниями, и немного авантюризма, вот это да, поможет.

Seline

Ого

Грач Налбандян

Ну, а как вы хотели? Назовите мне хоть одного ученного, у которого кроме знаний ничего небыло? Их надо уметь применить!

Seline

А везение

Грач Налбандян

А, ведение, это умение заметить момент, и не упускать.

Леди "Х"

В.И.Ленин говорил ; - учится ...учится... учится ! Батюшка говорит ; - молится ... молится ... молится . Так что... у каждого свой путь .🙂🌹

Seline

Ученьн свет

Роберт

Только вкупе с бессовестностью , обязательно ! В этой стране , с этим народом - обязательно . Совестливые - всегда были здесь юродивыми .

Лев Пряников

Больше наверное связи и кумовство. Сейчас людей по их деловым качествам редко ценят, больше используют, но шансы все таки есть.

Константин

Не фига... Можете перечитать хоть всю мировую энциклопедию., пока не начнёте двигаться сами все эти знания мертвый груз.

Самая Счастливая)

Знания нужны всегда.Но знать-мало.Надо стремится реализовывать все свои желания с помощью тех же хнаний.

Seline

Понятно

Эд
Эдуард

Знания дают возможность человеку понять сколько глупости вокруг и только. Чаще это мешает,чем помогает.

Seline

Даже такк?)

Эд
Эдуард

Именно так. Лично я в этой жизни больше всего устал только от одного- от человеческой глупости.

Seline

Вы живёте в стране дураков ¿¿¿

Эд
Эдуард

В том-то и дело,угораздило в ней родиться.

Seline

Понятно

Саша Александр

Думаю знания помогут добиться успеха и реализовать себя) а вот жизненный путь выбирается как то иначе)

Саша Александр

ну, приблизительно) мало то все будет мало) если это не миллионы)

Seline

во во!Готова озвучить для чего сиЁ

Саша Александр

чтоб потом подумать как можно столько загребать)

Seline

загребать????неее.звучит как то вульгарно

Саша Александр

это даже не пошлятина) тогда зарабатывать) вот мне бы тысяча двести было бы нормально)

Маргарита Злющая (77Мск)

Знания способствуют, но не являются определяющим фактором. Нужен анализ полученной информации.

Seline

И в каком же возрасте произойдёт "загрузка "

Маргарита Злющая (77Мск)

Это у всех по-разному. Может вообще не наступить)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это у всех по-разному. Может вообще не наступить)))

Александр Белов

Это так. Но часто, порой ограниченные и малообразованные люди становятся успешными и богатыми.

Seline

Это так

Ан
Анатолий

Наверное, но часто слышу у меня 2 высших образования. Мужчинам всегда говорю, это у вас рога.