Василий Влас

Восточная мудрость гласит ... У хорошей жены - весь язык в шрамах ! ...почему ?

Ответы · страница 2
ОК
Ольга Кривоспицкая

Прикуси язык, говорят на Востоке. Да и не только там. Может быть, восточные женщины слишком этим увлекаются.

Раиса Андреева

потому-что молчит,прикусывая язык!То что молчит верно!У хорошей жены должен быть кроткий молчаливый дух

Дайен

потому что на Востоке женщины частенько прикусывают свой язычок, особенно в присутствии мужчины)))

Виктория

потому,что она все время прикусывает язык!!! Увы, мы к этой мудрости почему-то не прислушиваемся....

Анна Гостиева

Такое не слышала...но я думала,что мудрая без слов может повернуть голову мужа,туда,куда ей надо...

Наталья Задорожная

наверно, как мы сор из избы не выносим, так и она ни один камень (а может, даже осколки) не выплюнет

Олег Плотицын

наверное часто вовремя прикусывала, не давая проявиться гордыне, проявляя кротость и смирение 😄

Та
Татьяна

У хорошей жены весь язык в шрамах, потому что она его вовремя прикусывает! - восточная мудрость...

Ма
Марина

может прикусывает...чтоб лишнего не говорить..или с мужем не спорить..у них же там все сурово...

Елена Константинова

Потому что, когда хочется ответить какую-то гадость мужу, она его прикусывает))) Наверное, так

Надежда Егорова

Может потому, что когда хотела что-то сказать лишнее прикусывала язык, чтобы этого не делать?

Анютка Чепкасова

потому что она прикусывает язык,чтоб молчать,а молчание-золото,как говорится.может поэтому

Артурчик Громыко

Потому что много чего говорила и обожглась, но теперь она знает то так делать не будет.

Алия Атапкелова

да я ей не завидую, это сколько ей пришлось прикусывать язык что бы весь в шрамах был...

J.
Jeka .

имеется в виду што хорошая жена все стерпит а мудрость звучит в переносном смысле

Владимир Гуменюк

Потому что шрамы на языке у женщины появляются тогда, когда она пытается молчать!

Ирина Пфейфер

большую жизнь прожила на Востоке, а такой страшилки не слышала...и каков же ответ?

Вера Тихонова

восток-дело тонкое,на Руси шрамы украшают не женский язык,а настоящего мужчину!

Ди
Диана

Осмелюсь предположить, так как там женщинам слова не дают, она прикусывает язык

Свита Вадим

Первый раз такую слышу. Действительно почему? В каких случаях её используют?