Александра Савина

Вижу что оптимизм стал редким явлением... ОПТИМИСТЫ!!! А слабо заразить мир радостью и добрыми надеждами???

Ответы · страница 5
Константин

Вот Вам отдельное спасибо, просто за то, что не использовали слово позитив. Очень приятно порадовали)

Александра Савина

Костя, а вы порадовали разумным восприятием сказанного... 🌹 🌹 🌹

Константин

🌹 🌹 🌹 Рад что поняли друг друга с полуслова))) Значит зарядим)))

Татьяна Шестакова

Возможно я не оптимист, но у меня есть свой девиз:"Я -крепкий орешек.У меня все будет -ХОРОШО!"Помогает.

Александра Савина

О поделиться здравой мыслью с ближним?

Татьяна Шестакова

Самовнушение -вот наше оружие.

Ал
Алёна

ни капельки не слабо...ДАЮ УСТАНОВКУ,С ЭТОЙ МИНУТЫ РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО МИРУ ПУСТЬ ОПТИМИЗМ!!В КАЖДЫЙ ДОМ!!!

Елена Никитина

Оптимизм-ничто иное как недостаток информации. Лучше быть добрыми, радостными, надежными реалистами

Виталий Бояринцев

Очередной эгоизм, попытки на халяву попользоваться чужой энергией. Посей свое зерно и получи урожай.

Дарья Шалкина

Неа неслаб......буагага жизнь прерасна,ведь живём один мы раз!!!! Так верьте-будет счастье и ы вас!!!!!))))))

Борис Бухаров

Вы должно быть ошиблись адресом, я мрачный циник, да и какие могут быть надежды для умирающего мира.

Александра Савина

Если бы реплика шла по другому адресу - вы бы ее просто пропустили... Но ведь ответили? А значит мрачный цинизм - это временное, неприятное и некомфортное для вас состояние! А что настроение "не то", так это же у людей норма - мы ведь не можем быть равнодушными и пустыми "хохотунчиками", мы - Люди!!!

Борис Бухаров

Я не хочу портить вам праздник, но разговоры со мной могут ввергнуть вас в уныние и депрессию.

Александра Савина

Меня? Получившую "приговор" врача? И теперь уже прекрасно понимающую, что, кажется я успею не ВСЕ? Полноте. Даже в минуту погружения во тьму я еще и еще взгляну на солнце, на небо, и Улыбнусь!

Борис Бухаров

Я высказал это в ином ключе: "...Так пусть решает всё - подлец создатель! Свои советы ему в задницу засуньте! Я просто здесь - сторонний наблюдатель, и не гожусь на роль - servator mundi."

Елена

Вот это да!!!Я такого еще не слышала,это ведь не Фауст?)))

Надежда Зимченко

Мы не солнышки, весь мир заразить радостью не сможем, но стоит попробовать хотя бы с самых близких!!!

Александра Савина

Правильный подход! Близкие поддадутся - азарт появится, там и до дальних дело дойдет!!!

Ви
Виолетта

А слабо не ждать когда кто-то придёт и сделает счастливым, а самому стать счастливым, оптимистичным

Александра Савина

А как вы думаете - я просто утром кольнулась мыслью - а не придет ли кто меня радостной сделать? Так вот, если уже до такой степени трудно одному человеку понять другого, говорю прямым текстом: Я - оптимист. Многолетний. В моей жизни все идет по относительно ровной дорожке, которую я САМА прокладываю. Я от души делюсь с близкими, а порой и совсем даже "дальними" своей энергией, силами, знаниями, способностями... К этому и других призываю - не ждать когда вас кто-то порадует - начинайте с того, чтоб порадовать хотя бы своих родных...

Валентина Тарасова

Ну почему- же? Я радуюсь миру , солнцу, своим детям, внукам, маленькому правнуку. Жизнь прекрасна.!!!!!

Александра Савина

++++++++++++++++++++++++!!! Пусть будет больше таких, как вы!

Виктория Вишнякова

Пессимисты имеют право быть... Ну а если серьезно, мне кажется, что оптимистов на самом деле больше

Александра Савина

Так в жизни все имеет право на существование, но когда люди начинают осознавать себя созидающими, положительными - они чуток исправляют себя и свое окружение - исправляют в "плюс", и вокруг становится не так мрачно, больно и страшно

Oliver

если честно, оптимизма во мне много, и когда начинаю выплёскивать его, меня считают ненормальным

Александра Савина

А пусть считают... Это ведь не все так думают... Главное - чтоб люди видели - не все так уж и плохо в этой жизни

Oliver

поверьте, таких "Это ведь не все так думают..." слишком мало

Александра Савина

Верю. Знаю. Но соглашаться с таким положением не буду.

Oliver

я и не призываю вас к соглашению, у каждого свои домыслы и высказывания

Dilmurod Ahmedjonov

Я. оптимист. Если я буду думать что через лет 10 я умру в нищете, то какой смысл мне продолжать жить

Александра Савина

И правильно делаете. Кроме прочего - мысль материальна...

Steve

Александра меня тоже зовут Александр,раньше советским людям этот вопрос показался бы странным

Александра Савина

Раньше очень многое "сегодняшнее" советским людям показалось бы странным... невозможным... А мы вот живем!

Steve

да мы нормальные советские люди,Вы правы им не понять

Dr. Кеворкян Мск

Задорные ОПТИМИСТЫ не долюбливали нудного писсимиста,искупали его в плевотине и добили ногами

Anatolii Shust

Что бы кого то заразить чем то, нужно сначала излечить от всего остального. Непосильная задача.

Александра Савина

Ну что вы - в людях столько разной заразы уживается одновременно!!! Одной больше - никто и не заметит!!!

Anatolii Shust

Скажу так, а нафига тогда этот огород?

Александра Савина

Я ведь не с заразами сражаться зову - а счастье и Мир творить... Кому то может и на фиг не нужно - так пусть они стоят в сторонке!

Anatolii Shust

Вы свой первый комент перечитайте

Владимир Петрович

Оптимист верит что живет в лучшем мире. Пессимист боится, что это действительно так. Понимаешь?

Александра Савина

Я оптимист в действии, я верю, что жизнь может стать лучше. И делаю все, что мне по силам!

Владимир Петрович

И оставайся такой! Я тоже.

ОК
Оля Кудрявцева

Что бы только поменьше думать о неминуемой смерти? Розовые очки не избавляют от безысходности.

Миша Лакомов Михаил

МИЛИЦИОНЕР СЛУЖИТ НАРОДУ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ГОСУДАРСТВУ А ФУНКЦИИ ПОХОЖИЕ ЭТО ПОДДЕРЖАНИЕ ПОРЯДКА .

Максим Анагуричи

Смотрю на некоторых и понимаю что у меня все намного лучше чем я думал. Я пропитан оптимизмом 😉