Александра Савина

Вижу что оптимизм стал редким явлением... ОПТИМИСТЫ!!! А слабо заразить мир радостью и добрыми надеждами???

Ответы · страница 6
Анатолий Полывяный

тест на оптимизм и пессимизм: пол стакана это на половину пустой стакн или на половину полный

Александра Савина

Для меня - вторая часть фразы

Павел Тюрин

ни фигасе вы загнули-"МИР"тут пару человек разогреть куча энергии уходит а вы про глобальное!!

Евгений А.

станет ли нечистое чистым от прикосновения к чистому? Никак! Наоборот, само станет нечистым.

Мария Гареева

Чтоб вам заразиться неизлечимо..... радостью, удачей, счастьем и верой в светлое будущее!! 🌹

Александра Савина

Спасибо! Рада такой заразе в любое время!

Мария Гареева

Всегда пож - ста!!! 🙂

Неизвестно Неизвестно

в моем окружении одни оптимисты, другие с нами не дружат...им скучно....жаловаться не кому... 😄

Азамат Уакбаев

это мы всегда можем:-)! слушаем все! завтра же все купите лотерею, мы все выиграем миллион!!!

Владимир Шагинов

ТУТ Я ПРИВЕЛ ПРИМЕР ПРО ОПТИМИЗМ. И ПОНЯЛ ЧТО МАЛО БЫТЬ ИМ. НО ЕЩЕ И ЗНАТЬ ГДЕ ИМ НАДО БЫТЬ.

Александра Савина

Мудрость - нигде не бывает лишней... А в проявлении оптимизма - еще более важна.

Владимир Шагинов

ЛАДНО. СКАЖЕМ ТАК НОВОМУ ГОДУ НАДО РАДОВАТЬСЯ ИЛИ УНЫВАТЬ?

Александра Савина

Скажем иначе - у вас что-то украли... Печаль? Но мудрые евреи говорят: спасибо, Господь, что взял деньгами... Вот в этом и оптимизм... А праздник - ему должно радоваться. Даже если после его наступления нас ждут изменения - пусть не ухудшающие - но усложняющие нашу жизнь... Тут не печалиться нужно - а искать пути наименьших потерь, возможности перекрытия будущего негатива...

Владимир Шагинов

МОЖНО И ТАК ВЫРАЗИТЬСЯ. НО МЫ СЕЙЧАС НЕ ОБСУЖДАЕМ ПОНЯТИЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ОБЩИНЫ. МЫ ГОВОРИМ О ЧЕЛОВЕКЕ С ТАКИМИ ДАННЫМИ. ВСЕ ОПТИМИСТЫ РАЗНЫЕ

Александра Савина

Оптимизм как понятие - едино. Его смысл, его основа - не оплакивать несостоявшееся, а добиваться положительного результата... Не гладить по плечу того, кому трудно справиться с возникшей проблемой - а вникнуть в нее, и подумать, вместе поискать выход...

Владимир Шагинов

ТО ЕСТЬ СОСТРАДАНИЕ. ЭТО ИЖЕ НЕ ОПТИМИЗМ.

Вера Миленина

да вот я пытаюсь-чихаю,чихаю на всех,а они все пессимисты такие,обвиняют меня,что чихаю )))

Александра Савина

Терпи, и все срастется!!!!!!!!!!!!!!!

Dina R

Упаси Господь.Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью. (Бенджамин Франклин)

Светлана ```

Хм )) да гдеж их взять то ?.. Оптимисты уже пере секли давно рубеж )).. И там все в шоколаде ))

Александра Савина

В прямом смысле - все уже коричневые?

Светлана ```

YeSss

Ростислав Судилковский

Если другие этого не хотят, то и переубежить их в этом нельзя... А так мы всегда готовы =)))

Александра Савина

Я тоже не стараюсь переубеждать.... особенно тех, кто агрессивно настроен - ну не мазохистка же я!!!

Артём Кучер

Что бы в очередной раз пришло разочарование? Надежды нет и не было. Спуститесь на землю.

Анна Васильевна

Я закоренелая оптимистка, но иногда замечаю что мой оптимизм смотрится как слабоумие 😄

Ирина Попова

СЛАБО, когда сутками сидишь в подвале, нет ни воды, ни света. И почему-то кушать хочется.

Александра Савина

Да... вам я могу сказать только одно: что сердце болит за тех, кому сейчас так больно и тяжко... Что Господь вновь наказывает "не тех"... И что всей душой желаю вам не утратить веру в то, что "И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!"

Ирина Попова

Спасибо. Конечно, все течет, все меняется... хотелось бы еще перемену увидеть своими глазами.

Александра Савина

И я желаю вам этого всей душой!!! Крепитесь!

Георгий Успехов

Подавляющее большинство "оптимистов" пребывают в нарисованных ими-же самими иллюзиях.

Александра Савина

Естессно. Если их оптимизм: попеть хором. Посмотреть жизнеутверждающий фильм. Сотворить совместную молитву... Оптимизм из западнизма. Я о другом - видеть в каждой беде или проблеме толчок к лучшему: операция - это ведь больно? но в результате человек здоров... примерно так я это понимаю...

Георгий Успехов

У нас схожие понятия по этому вопросу.

Александра Савина

А мне очень хочется, чтоб ТАКИХ людей было больше - на плечах таких решение большинства проблем...

Георгий Успехов

Не хотят люди развиваться... 🙂

Дина Путятина

скоро в школу детки пойдут-родителям .ученикам и учителям-успехов в совместном труде!!!

Алмаз Валиев

благие дела делаются в Радости) а радость приносит кто ? да Петросян ) все смотрим его )))

Пшенова Елена

НЕТ не слабо!Просто радуйтесь каждому прожитому дню,делайте добро и улыбайтесь людям!

Александра Савина

Разумные слова! Дай Бог понять это каждому.

Валерий Варченко

та запросто... хуже некуда-сказал пессимист,есть,есть куда радостно закричал оптимист

Sh
Shuhrat

радость и добрые надежды-это не зараза,а лекарство для Нашего мира,для Нашей планеты.

Александра Савина

Давайте заразим, вылечим - что угодно, но жить так как сейчас Люди не должны!

Sh
Shuhrat

Оптимизм есть у влюбленных людей,влюбленных себе,близким,работе,жизни.Не такли?

Александра Савина

Я бы сказала - не влюбленным, а любящим... Влюбленность - чувство немножко поверхностное, не постоянное...

Sh
Shuhrat

Да Вы правы.Но надо стремиться к постоянству.