Надежда Василенко

Можно ли переварить яйцо?

Ответы · страница 2
Алексей Старшинов

можно. оно лопнет, частично вытечет, частично станет пресным на вкус от воды... только выкидывать.

Галина Маркова

В микроволновой печке это возможно, получается Бум-м и яйцо как не бывало, оно по стенкам печки.

Ин
Инекече

да. считается, что переваренное, если желток стал синим вместо желтого, возможно даже не весь

Марина Почтовая

Можно, когда варите 5 минут, скорлупа легко отделяется, ну а если минут 15, она вместе с белком.

Лада Бабакова

Что значит переварить? Варят яйцо до того состояния, которое нужно для приготовления блюда.

Валентина Петрунина

Можно. Если яйцо варится больше 10 минут в кипящей воде, то вокруг желтка образуется серый налет и появляется неприятный запах и привкус. Поэтому яйца варят согласно рецептуре блюда.

Людмил Ка

Оно варится определённое время и сколько бы сверх оно варилось,оно больше не переварится...

Надежда Линдвалл

😭 Можно. У меня один раз оно даже сгорело в кастрюле, пока я отвечала на ничем не вопросы...

Галина Рожновская

можно..только тогда его надо использовать как приманку ( с борной кислотой ) для тараканов

Елена Лапина

нет, а вообще кто как любит, если например, хотел "в мешочек", а сварил "вкрутую" - переварил

Оксана 🐉

можно, но не нужно. оно когда переварится, может лопнуть и разлететься на всю кухню

Надежда Осенняя

Можно. Оно будет сначала синим, потом коричневым, а потом почернеет и обуглится

Марина Жилкина

конечно, если вдруг вода выкипела, то это уже жаренным станет да еще и в полёте

Элина Лунькина

Один раз получилось, в кастрюле выкипела вода и оно подскакивало и "стреляло"

Валерий Тим

_наверное, Вы часто заняты делами поважней...

Элина Лунькина

да нет, просто забыла, пялилась в монитор

Светлана Хорозова

да,но в принципе вкус то не изменится,наверное,а что у вас сейчас оно варится

Светлана Хорозова

отсутствует желание развиватьсяи стремится

Светлана Хорозова

к чему то лучшему,отличаться от других,

Светлана Хорозова

единицы,которые оличаются,но в основном это те,которые уезжают отсюда

Marup

Мы все друг от друга отличаемся

Marup

Что с яйцами яйца в желудке перевариться

Светлана Хорозова

прикольно ты меня развел, я и не сообразила

Хельга)))

Можно!!! Я так делала с этой спрашивалкой... вода выкипела... и яйки запеклись...

Светлана Радченко

Можно, если варить более 10 минут желток сероватый оттенок и изменится запах

Са
Сара

„Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“».

Михаил Жолудев

То есть железодорожный костыль переварить можно, а яйцо по вашему нельзя

Ольга И Андрей Куликовы

можно! Дать ребенку спички , сказать, чтобы был осторожен и уехать из дома

Sergey Abramov

Конечно! В желудке оно переваривается не хуже любого другого продукта. 🙂