Вадим Сперанский

Почему мы верим в заблуждение что с возрастом человек становится умнее, хотя прекрасно знаем о существовании старческого маразма?

Ответы · страница 3
Анастасия Вологодская

А Я НАОБОРОТ ГОВОРЮ ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ТУПЕЕ. ПОТОМУ ЧТО ВЗРОСЛЕЕ МЫ СОВЕРШАЕМ БОЛЬШЕ НЕОБДУМАННЫХ ОШИБОЁК.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД

Димитрий Черевко

если развивать и не запускать, то можно быть умнее. но есть еще такое: "век живи, век учись, все равно дураком помрешь"

Яна Егорова

Надеемся, наверно, что хоть кто-то не безумен), а старость - она так далеко, поэтому, если что, на нее списать можно)))

Радикус

Взрослеть и старость , понятие растяжимое! Маразм это болезнь, следствие которого гибнут клетки и нейроны мозга.)

Ксения Кобзарь

старческий моразм не у всех пожилых людей может быть.А вот умнее с возрастом тоже впринципе не все станоовятся

Ксеня

Кто-то в 16 лет за счет определенных жизненных обстоятельств становится умнее, а кто-то и в 50 остается ребенком.

Анна Бобрешова

по мере взросления мы узнаем все больше вещей - "век живи, век учись". Маразм - это когда все знания уже не нужны

Ма
Марика

С аозрастом, а не со старостью. В 30, умнее, чем в 20 например. А вот когда старость начинается, это другой вопрос

Эльдонион Лайбайдук

как старик я могу сказать что вы правы.)) а верите потому что дуры. (ну вот,и доказал что маразматик заодно) ..)))

Юрий Иванов

Старческий маразм есть результат лени. Результат того, когда человек не развивается во всех направлениях.

Нодирбек Гафурбеков

Человек с возрастом не становится умнее он становится мудрее, ну а старческий маразм им же не все страдают

Ек
Екатерина

Не раз убеждалась,что возраст не делает человека мудрее,умнее.Так что я в это заблуждение лет с 16 не верю)))

Лора

маразм -это болезнь , а с возрастом человек приобретает опыт, вероятно который все и принимают за мудрость

Елена Фамилия

так думать выгодно старикам. Хотя, я считаю, что мудрость приходит, но не ко всем. С годами жизненный опыт.

Наталья Никишина

потому что между маразмом и детской глупостью есть неееебоооольшооооой промежуток времени, лет в 50-60 )))

Людмила

Ну, маразм может и не наступить...,а вот мудрость к человеку приходит с годами...( правда тоже не ко всем))

Ирина

Думаю, что речь не об уме, а о мудрости....хотя , к некоторым старость приходит без нее...в одиночестве....

Анютка Счастливая

Есть такое выражение:" Кто не был молод; тот не был глуп". Так говорят. Значит молодость всё таки глупа!

Ксения Храмцова

не у всех маразм , у меня прапрадед 97 лет прожил , прабабушка 92 , бабушка 85 и все были при здравом уме .

Medveжуйka (*_Sladkoewka_*)

жизненный путь долог...и опыт как бы мы не старались обретаем...Ну а старость в радость хоть и беда...