Вадим Сперанский

Почему мы верим в заблуждение что с возрастом человек становится умнее, хотя прекрасно знаем о существовании старческого маразма?

Ответы · страница 7
M.
Mishanya .

Мудрость приходит со старостью,но старость иногда приходит одна

Оксана

Если человек мудак--то это как езда на велике--никогда не забыть...

Олег Емельянов

Это не заблуждение.Маразм это максимализм и нигилизм молодости.

Mary Delilah

Нужно тренировать мозг. И тело . ТОгда маразма ждать не придётся.

Александр Дванов

так не все и верят...потому что кроме маразма есть и инфантилизм))

Та
Татьяна

маразм имеет медицинское определение, а ум и опыт совсем другое

Юлия Пак

К некоторым возраст приходит или без мудрости, или без маразма.

Вадим Сперанский

Ну вообще говоря старческая деменция это неизбежный процесс. Просто люди с хорошим самоконтролем и в принципе хорошо работающей головой могут оставаться довольно адекватными. Но факт есть факт возраст не означает повышение уровня ума

Юлия Пак

Возраст повышает уровень опыта.

Вадим Сперанский

И по вашему опытнее означает умнее?))

Юлия Пак

Конечно. А зачем снова лезть на рожон, если уже лазил? Придумаются другие способы.

Ольга Саморукова

скорее количество переходит в качество. Мудрый не всегда умный

Алла

ну до старческого маразма человек чаще всего сам себя доводит

Светланка Светланка

Главное поймать этот момент когда уже не дурак и еще не дурак

Alice Dee

Ой, тут до этого уже второй по возрасту оценивал. Несчастные )

Игорь Божественный

С возрастом человек становится опытнее - это да, но не умнее:))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не ко всем он приходит, к некоторым просто не успевает дойти.

Анастасия Артюх

С возрастом человек становится опытнее. Иногда еще и мудрее

Галина Ломацкая

значит тоже забываем о маразме...... вот склероз противный!!!!!!

Viktor Korytin

Есть ведь золотая середина между неопытность же и маразмом

Любашка Новикова

опытнее с возрастом становимся. До маразма не все доживают

Елена Николаевна Метелева

не умнее, скорее опытнее, а уж кто как этот опыт применяет...

Джива Атма

Майя ))) потомучто на нас дествует сила - энергия невежества

елена алексеевна

молодые так думают .Кто по старше знает ,что в душе мы дети.