Вадим Сперанский

Почему мы верим в заблуждение что с возрастом человек становится умнее, хотя прекрасно знаем о существовании старческого маразма?

Ответы · страница 9
Наталия Ротова

дело даже не в маразме. Пик развития человека - 25 лет

Иван Петров

Человек становится умнее не с возрастом, а с опытом

Июнька

до определенного момента...потом- обратный процесс)

Татьяна

с возрастом он становится опытнее) а маразм острее)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

С годами может приходить житейский опыт и мудрость

Амина Милава

не умнее а разумнее - думаю это немного разные вещи

Амина Милава

умный человек легко исправляет ошибки а мудрый их просто не совершает

Наталия Стрельченок

с опытом приходят и некие знания, думаю в этом дело

Вадим Сперанский

Вика а чего это вы решили скопировать мой вопрос?))

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

А ВОТ ПОДВИНЬСЯ! И НЕ УСТРАИВАЙ ДЕМАГОГИЮ. А СЮДА ЗАШЛА 1РАЗ ЗА 2 МЕСЯЦА..ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ..А НЕ СТЕБАТЬСЯ..

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

Вадим Сперанский

Да не переживайте вы)) эко вы разнервничались. Мне не жалко копируйте. Просто... это как то тупо) очень тупо.

Вадим Сперанский

Эм... вика, зачем вы отправляете сообщения дважды? да ещё и пишите их капсом? Вам не кажется, что если бы вы вели себя несколько сдержаннее, то это обеспечивало бы вам больше внимания?

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

ХА...МЫШЬ ТУПИТ.. МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ..И ДИСКУССИЯ С ВАМИ..МНЕ КАК ТО..НУ СКАЗАТЬ НЕПРИЯТНО. НЕТ..КАК ПОФИГ.. ВЫ С ВЫЕБОНАМИ И Я ТАКЖЕ ОТВЕЧАЮ..

Lucya Druta

Mudrosti...prihodit s godami...a raz celovek glup s iunnih let...to goda zdesi ne pomogut))

Larisa. S

Мудреет...а маразм, это немного позже и не у всех. ))

Татьяна

Маразм - это заболевание. И не у всех он случается.

Ли
Лика

С возрастом человек становится не умнее а мудрее

Вадим Сперанский

объясните что такое "мудрость"?

Ли
Лика

Это когда на своих ошибках учишься

Вадим Сперанский

ммм, а как много людей реально учащихся на ошибках?

Ли
Лика

Я за всех не могу ответить. Говорю конкретно за себя

Вадим Сперанский

Но мы же говорим не о вас) а как раз таки за большие числа людей, раз мы считаем что "чем старше тем авторитетней"

Ли
Лика

Да наверно кто помудрел тот и поучился. Незнаю я пас

Маша Терешина

потому что старческий маразм наступает не сразу)

Юлия

Умными рождаются, с возрастом становятся мудрее.

Клавдия Перунова

Маразматики встречаются и в молодом возрасте......

Андрей Чуркин

Я и не верю. Мудрость - это не морщины, а извилины.

Зл
Злата

С возрастом человек становится капризнее, хуже,

""""" Маришка

Мы умные в промежутке между детством и маразмом

Александр Ворошнин

Старческий маразм - это немного другая область.

Светлана )))

Старческий маразм посещает злых и завистливых

Вадим Сперанский

😑 вообще нет. Деменция (маразм) есть фактор медицинский, вызывается изнашиванием мелких сосудов головного мозга. Он просто не питается и не оснащается кислородом как положено и умственные способности серьёзно снижаются.

Светлана )))

Это заболевания от нервного истощения, добрым и позитивным она грозит

Вадим Сперанский

Эм, светлана, мне не хочется рушить ваши иллюзии но... грозит. Одинаково.