Шеф Татарин (Самара)

кто согласен с девизом инков "не ленись, не воруй, не завидуй"?

Ответы
Александр Батаев

Ну нашёл девиз! Инки - это завоеватели, подчинили страну. У них даже старики малосильные должны были сдавать особым надзирателям ("чиновникам" того времени") определённое количество выловленных у себя вшей, чтобы доказать, что они не сидя без дела!

Шеф Татарин (Самара)

движение -это жизнь, значит они трудились как пчелы

Александр Батаев

Существует книга об инках, автор жил в Испании. Жаль не помню название. Много интересного. Инки знали метод обработки дёсен и зубов, зубы сохранялись до старости.

Шеф Татарин (Самара)

все народы что то хорошее оставили после себя

Тамара Галлямова

Согласна! Женщине - инвалиду нужны голоса 3 и4 ноября в поддержку http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе ! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день

Татьяна

Трудно с этим постулатом не согласиться, а вот по поводу украинцев-что-то упустила-это когда они к нам лезли?

Ирина Харченко

Согласна-то,согласна,вот только с первым утверждением борюсь всю жизнь безуспешно

Татьяна Станиславлева (Осокина)

а инки-то причем? У нас, слава Богу, свои такие же заповеди. Вот их и надо соблюдать

Шеф Татарин (Самара)

это их официальный девиз на гербе был написан

Татьяна Станиславлева (Осокина)

а у нас в Библии

Валентина Васильева

Это и в Бхагавад Гите, и в Библии, и в Коране написано. Так, что это девиз для всех.

Шеф Татарин (Самара)

в Библии заповедей намного больше

Валентина Васильева

Знаю, что больше.

Антонина Богданова

Я согласна.Но разве это девиз инков? По-моему, нормальный девиз всех поколений.

Людмила Ульяновская

СОГЛАСНА.правда о девизе этом как-то не довелось знать.А вы откуда вычитали?

Шеф Татарин (Самара)

где то натыкался на статью, уже точно не помню, но слова запомнились

Людмила Ульяновская

Слова замечательные и девиз было бы здорово воплотить в нашу жизнь,Меня поддержат?надеюсь!

Шеф Татарин (Самара)

в основном живу по этому принципу

Валентина Уткина

Это было давно записано в Библии.Конечно, я с этим согласна Это закон Бога.

Светлана Огородник

Теоретически, думаю, все согласны, но жизнь вносит свои коррективы))))

Аг
Агата

а он у них точно был???Они мелкие племена захватывали..порабощали..

Лариса Ларуша

да и слов-то таких ,поди не знали.... 😮

Аг
Агата

думаю..да

Галина Хююс

Я - за. Зависть - разрушает, лень - убивает, ну а воровство - слов нет

Галина Хююс

Ну и хорошо, значит будем жить, как надо.

Людмила Иванова

Согласны-то согласны.... Да все ли придерживаются этого в жизни?

Шеф Татарин (Самара)

основной костяк населения именно так и живет, но в семье не без .....

Людмила Иванова

Да ведь люди, в основном, хорошие. И живут достойно. Ну.. а некоторых тоже есть...

Алиса

Вау! Это инки сказали? А я думала это мы славяне придумали 😉

Елена К.(Ростов-На-Дону)

я думаю,что это девиз не только инков....а нормальных людей

Шеф Татарин (Самара)

всю жизнь стараюсь именно этого девиза придерживаться

Zinaida Orlova

Это верно. Чеченский девиз :никогда не забывай воровать))))

Тамара Серегина

Это заповеди Господни.А как они выполняются-дело каждого.

Татьяна Лупас

не согласна-так же не интересно а куда полицию тогда деть

N A T A S C H A

А я с другим законом согласна: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Ирина Ириночка

Согласна. Только иногда так хочется просто полениться.