Василий Бубновский

🖼 Почему так принципиально утверждать, что гигантские мегалитические постройки в храмовых комплексах священной долины инков возвели именно дикие племена, не имевшие никаких технологий, да и не знавшие толком колеса, а не цивилизация, которая предшествовала им? Чьи интересы ущемит то, что в истории земной цивилизации был более древний период? По какой причине тех ученых, которые всего-лишь честно выполняют свою работу, пытаясь разобраться со странными, не вписывающимися в общепринятые догмы находками и фактами объявляют еретиками?

Ответы
Владимир Ляпин

Вероятность появления такой голубой планеты, как наша Земля, зарождения на ней жизни и разумного человечества, составляет 10 в степени -274. Очень мала вероятность. И пусть будет верна теория существования мультивселенной. Стивен Хокинг - большой физик нашего времени и большой атеист - предположил, что в мультивселенной зародилось 10 в степени 500 вселенных. Как видишь, даже на пару планет с разумом еле-еле тянет. Ну чего ты ругаешься, что так много скептиков, отвергающих теории о внеземных цивилизациях, посещавшых Землю? Да, скучно ощущать себя одинокими в мире. Но куда денешься?

Владимир Ляпин

Ну и что? Всё разработано в 19-20-х столетиях. Максвелл свои уравнения поля написал. В Новосибирске ребята нащупали свой подход к термоядерной энергетике. И я тогда этим грезил, читая журнал "Наука и жизнь". А в 25- 30-х годах мы уже увидим действующую термоядерную энергетику. Эх, дожить бы!

Василий Бубновский

С нынешними иезуитскими подходами к изучению окружающего мира мы дальше ДВС никуда не пойдём.

Владимир Ляпин

Не. Планетяне нам не понадобятся, чтобы на электромобилях ездить.

Василий Бубновский

Основная деталь электромобиля - это аккумулятор, который 1) требует частой продолжительной по времени зарядки, 2) это экологически более опасное производство, нежели производство нефтепродуктов и 3) у такого аккумулятора очень малый срок эксплуатации, а его стоимость - это стоимость 2/3 стоимости машины.

Владимир Ляпин

Не интересовался деталями. Но читал, что у нас их бойко собирают. У нас же с тобой когда-то самокаты были на подшипниках. А внуки на каких катаются? Лектрические тоже есть.

Дед Озорует

весь исторический бред заточен под дарвинизм,эволюцию и прочую муть
дикари не строили эти пирамиды ,египтяне тоже..
их строили наши предки,когда люди были достаточно развиты ,строили из камня,так как знали что он простоит тысячелетия ...
логично же
и строили не кирками,а машинами, просто на других принципах всё работало ...в головах осела система - бензин,двс,дарвинизм,эволюция,историки,и теперь трудно простому обывателю просто принять что иначе было,не взирая на очевидные вещи перед глазами в виде невозможных скульптур,мегалитических зданий которые стоят по ныне

Василий Бубновский

Самый лучший ответ на вопрос.

Евгений

Насколько я понимаю, проблема в том, что кроме самих построек, никаких других следов предыдущих цивилизаций и/или технологий так никто и не нашёл.
С другой стороны, 10-12 тысяч лет назад (что совсем немного) уровень мирового океана поднялся на 150 метров. Этот факт нашёл отражение в мифах народов с разных концов света.
Попробуйте посмотреть док. сериал "Апокалипсис древних времён" - именно про журналиста-историка, который именно пытается "разобраться со странными, не вписывающимися в общепринятые догмы находками и фактами".

Василий Бубновский

А вы представляете себе объём и масштаб такого строительства? Отколоть гигантский мегалит, затем обработать его, потом, при помощи сотен тысяч людей неизвестно, на чем перекатывать, зачастую, по крутым горным склонам... И это вместо того, чтобы охотиться, выращивать скот, заниматься земледелием, т.е. тем, что реально жизненно необходимо людям..?

Игорь L

"стройки века"

Василий Бубновский

А смысл?

Игорь L

не все действия людей рациональны

Василий Бубновский

Людям что-то жрать надо. Пустой желудок очень быстро расставит приоритеты))

Игорь L

ну а в прошлом веке разве мало было масштабных явлений, в которые были вовлечены миллионы людей, и которые не дали никаких благ людям, а наоборот

Василий Бубновский

Это масштабное явление требует гигантских физических сил, кроме того, такая постройка обязательно нуждается в расчетах иначе эти сооружения и десятка лет не простояли бы. Видимо, древние инки, ацтеки, тольтеки, аймара и другие племена в совершенстве знали сопромат?

Тот Самый Команчи.

Думаю предшествовавшая нам цивилизация была развита по иному пути чем наша нынешняя. Наша цивилизация развилась в сторону электричества, а тогда в сторону механизмов. Ну это очень неотёсанная моя мысль, всё сложнее. А мысль, что их построили гуманоиды из космоса маловероятна, так как кладка камней достаточно примитивна для гуманоидов, чьи технологии развились настолько, чтобы добраться до нас из глубин космоса. Хотя теоретически возможно, что гуманоиды научили землян каким-то примитивным для них самих, технологиям.

Тот Самый Команчи.

Вы опять про своё))). ДЛЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ ПРИМИТИВНО !!! НЕ ДЛЯ ЗЕМЛЯН ПРИМИТИВНО !! АЛЁЁ..!!! На каком языке мне писать?)))

Василий Бубновский

Примитивно для тех, кто пытается выдать желаемое за действительное, как это делаете Вы. Какой идиот постановил, что системы подземных коммуникаций примитивны?

Тот Самый Команчи.

Неужели эта кладка не примитивна для существ прибывших к нам из глубин космоса, преодолев пространство и время?

Василий Бубновский

А что рациональнее - использовать местный строительный материал или везти его неизвестно откуда?

Тот Самый Команчи.

Ну это уже другой вопрос.

Это Я

Ну если честно, то так, со стороны, то, что на фото, не выглядит чем-то сложным в возведении. Неаккуратно обтесанные разномастные камни, которым придали форму параллелепипедов и сложили их них стену. Никакой хоть мало-мальски качественной обработкой, отличной от ручного труда, здесь и не пахнет. Если бы здесь действительно работала более высокоразвитая цивилизация, постройка была бы совсем другого технического уровня. Ну это мне так видится.

Василий Бубновский

Упорство в сокрытии реальности и выдачи желаемого за действительное, а также нежелание видеть (полное отрицание) очевидных вещей?

Это Я

Это вы так считаете. Не я.

Василий Бубновский

Вот, пожалуйста! Вы запутались в своих "гениальных" выводах. Не смешите! В моём комментарии речь О ВАС, а не обо мне. Читайте внимательнее. 🖼

Это Я

Ладно, всё, надоело мне это. Верьте в своих инопланетян и высших существ сколько хотите, это ваш выбор. Прощайте.

Василий Бубновский

В данном случае ничем не обоснованная вера именно у вас. На том основании, что вам кто-то там что-то доказал, но каким образом и на чем базируются эти доказательства - вы толком и не знаете.

Александр Апанасенко

Примите как данность, что мы не первая цивилизация на Земле! Всё дело в том, что власть захвачена не честным способом, (после последнего потопа). История переписана под власть имущих, может даже несколько раз. В этом к сожалению поучаствовали и церковные власти, поэтому мы не знаем своих предков до 7 колена, поэтому нет информации о последнем потопе. и т. д...

Валериан Загородний

Пусть объявляют, это их проблема. А всё-таки я склоняюсь ко мнению, что были высокоразвитые цивилизации до нашего исторического периода. Возможно, под руководством инопланетян. Средневековые священники казнили учёных, утверждающих, что Земля - шар, а не плоскость; что кибернетика - лженаука, и что? Пусть бесятся, пытаясь отрицать очевидное.

Василий Бубновский

В средневековье кибернетики ещё не было🤫

Валериан Загородний

Это уже на заре Советов утверждали наши, российские профессора. Разве не знаешь!

Василий Бубновский

Я знаю, а тебе следовало бы научиться излагать мысль корректно. Прочти свой комментарий.

Валериан Загородний

Ну и?

Василий Бубновский

Не "ну и", а прочти.

Валериан Загородний

В чём проблема?

Александр Романов

Почему когда человеку указываешь и на обычный дом и говоришь - это построили люди - он соглашается не задумываясь. Но, когда человеку указываешь на головной мозг - который гораздо сложнее любого объекта в видимой Вселенной, то он говорит, что мозг появился сам по себе, по воле слепого случая?

Александр Романов

Если честно, мне все равно летали или нет. Но то, что не летали не доказано.В мире есть другие вещи которые гораздо важнее чем появление мегалитов. Смысл нашей жизни например. В чем он, и зачем мы здесь.

Василий Бубновский

О том, что лунные съёмки проводились в съёмочном павильоне голливудской киностудии, заявил Стенли Кубрик, который сам лично вёл такую съёмку.

Александр Романов

Если бы Кубрик об этом сказал, то Кубрика бы уже не было. Не забывайте, в США убивали и президентов, а не только каких-то Кубриков. Вопрос в том, куда инопланетяне улетели, откуда они появились или кто их создал?

Василий Бубновский

Вообще-то Кубрика не стало 7 марта 1999 г.

Александр Романов

Если бы Кубрик чего-то раскрыл, он бы не дожил до 1999 года. Люди ищут смысл во всем, в своей жизни, в том, кто построил те же пирамиды, и это естественно. Так как многое не объясняет ни наука ни религия, люди полагают, что есть какие-то другие цивилизации, которые гораздо выше по разуму чем наша. Но я думаю, что все это не праздный интерес, а желание найти себя в этой огромной и пугающей Вселенной, желание постичь суть Бытия. Я думаю, что есть "инопланетный" разум. Как вам такое:"От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:..."(Библия; Деяния). Почему бы тем внеземным разумом не может быть Бог? По разуму выше нас (что исходит из точной механики во Вселеной), живет не во Вселенной а в другой сфере, не на Земле и даже не на небе. Есть такие же существа как и Он см -ангелы, которые раньше могли являться людям.

~L
~Eva Lansca~

Всех учёных , которые рассказывают , угрожая божественной теории происхождения человека , всегда объявляли еретиками!! Помните Галилео Галилея , Джордано Бруно , и ещё сколько было после них.

Василий Бубновский

Сегодня всё наоборот. Еретики - это креационисты

Геннадий Рябков

Многие (обычно это верующие в Бога), всё что не могут объяснить, приписывают Богу.
Так что, Бог здесь потрудился. Ему же не трудно... Сказал Слово, и оп-па - гигантская стена перед нами... 😁

Геннадий Рябков

А что, среди учёных Вы ответ не нашли, поэтому решили здесь спрашивать?🤔

Василий Бубновский

Ещё раз: откуда вы можете знать, что я нашел, а что нет?

Геннадий Рябков

Ну так не тяните резину... расскажите что нашли🤔

Василий Бубновский

А по вашему здесь сидят одни идиоты от сохи и плуга? Вы себя тоже к ним причислили?😂🤣😂

Геннадий Рябков

Растянули резину ещё больше...🤣

Аламути

У меня сразу возникает вопрос: какой в этом смысл: прилететь, построить из местных труднообрабатываемых материалов строение для непонятных целей и улететь?

Аламути

У вас не получилось. Читать я буду научную литературу, а не ваши фантазии.

Василий Бубновский

Ваши фантазии - это ваши проблемы и мне они не интересны

Аламути

Детский сад

Василий Бубновский

...На конце вашего высокомерно задранного носа, дальше которого Вы ничего не видите.

Аламути

🙂

Валерий Дягилев

Этот вопрос до сих пор в непонятливых. Тут явно не обошлось не без инопланетян. Или была машина антигравитационная. Опять же не земная а с другой галактики.

Александр

Читали Казанцева "Фаэты"? А он учёный так-то. Не с пустого места сюжет взял, наверное. Может, нам лучше и не знать, как погибла цивилизация, что была до нас?

Ѻлегъ

она и не погибла, Александр. она деградировала

Александр

Утратив фундаментальные знания? Считай, погибла. Сейчас вот ядерную замутят скоты, выживут только бомжи да дикари в пампасах, на мой ноут молиться будут, лет через триста.

Ѻлегъ

нет, Саш, теперь Рассвет Сварожьего Дня 😉

Василий Бубновский

Вижу хорошее обсуждение, но не забываем ставить лайки под вопросом.

Александр

Перед рассветом ещё утренний салют полагается, по Ясне. А перед ним самая густая мгла, часто наблюдал сие явление природы. Даже сценарий в голове держу, как начнётся. До отвращения правдоподобный и до ужаса легко реализуемый.

Ѻлегъ

мгла была первые 12 годин. вы это Лето выходим к восходу 😉

Анна

Так нет никаких доказательств существования других цивилизаций, их крушений. А люди могут многое даже без технологий современных

Василий Бубновский

А вы уверены, что без спецтехники? Для этого вам и предлагается ПОВТОРИТЬ хотя-бы уменьшенную копию сделать из легкообрабатываемых материалов! Вы - заключены в рамки ваших инквизиторских догм на столько, что не видите очевиднейших вещей!

Анна

Конечно без спецтехники. Ну не было ее тогда. А вот специальные механизмы для построек больших и тяжелых предметов - были. Вы просто неуч в этой теме, потому вам и кажется что это сложно

Василий Бубновский

Для этого вам и предлагается ПОВТОРИТЬ хотя-бы уменьшенную копию сделать из легкообрабатываемых материалов! Читайте выше внимательно, я не буду вам больше долдонить одно и тоже

Анна

Так это все есть. И доступно посмотреть. Сходите и увидите что все работает. Вы же упорно боитесь узнать правду, что Питер строили его современники. Как и Париж, где Лувр и собор Парижской Богоматери еще в 12-14 веках строилось))

Василий Бубновский

Для этого вам и предлагается ПОВТОРИТЬ хотя-бы уменьшенную копию сделать из легкообрабатываемых материалов! 🖼

Алексей Пимяков

ха ха сюда пришли сотворили дали и люди посстроили жили но как в скрости будет временами народы уходят в другие миры.

Николай Симоненко

А кто сказал что у древних инков или майя,не было технологий.Да и нужно ли колесо,если вы владеете антигравитацией

Василий Бубновский

О том, что никаких технологий не было у майя, инков, ацтеков, тольтеков, аймара и других - утверждают и они сами и официальная наука. Но в отличии от представителей официальной науки, аборигены заявляют, что эти сооружения уже были там, когда они пришли на эти земли, что они их НЕ строили, при чем об этом писал когда-то даже Гарсиласо де ла Вега.

Николай Симоненко

И кто вам рассказал,о том что с понтом им инки сами рассказали.А откуда они пришли,почему аборигены не рассказали,не из Испании ли,коль Гарсиласо де ла Вега.По тому видать майя, инки отдали все золото.Ну не ихнее же оно было😅

Василий Бубновский

Свои понты заткните в своё огромное гузно. Инки и по сей день сами это утверждают. Кстати, а вам известно, кто такой Гарсиласо де ла Вега?

Лекса

А что мы знаем о тех временах? События последнего столетия,когда еще имеются живые свидетели,и то оспариваются.

Василий Бубновский

Разумеется. Знаем только со слов и письменных источников, которые, как говорил кот Матроскин - и подделать можно.

Лекса

И подделать и переделать и наврать...

Юрий Лагун

Планета Земля периодлически избавляется от паразита на своём ьтеле от Человека. Чтоб восстановится.

Василий Бубновский

Вполне возможно

Ан
Андрей

много дармоедов, получили ученые степени... а следуя новым фактам, придется переписать все *труды*

Виктор Соловьёв

Человека не имеющего корней легко переубедить..значит таким легко управлять.это метод власти

Василий Бубновский

В том то и дело, что те самые дикари, живущие на южноамериканском континенте утверждают, что их предки ничего этого не строили. Они пришли на те земли, а эти сооружения там уже стояли. Некоторые из них они достроили (о чем свидетельствует примитивная кладка на некоторых их них) и использовали их в каких-то своих целях.

Виктор Соловьёв

Да..Сундуков В.В.очень интересно и подробно рассказывает .

Василий Бубновский

Не он один

Виктор Соловьёв

Да есть ещё .но этот мне очень нравится уж очень глубоко копает.