Николай Лисовский

Уничтожение ересей может быть достигнуто двумя способами. Обращением еретиков в истинную католическую веру или обращением их плоти в пепел. Чьи это слова?

Ответы
Аркадий Жарков

чьи бы не были... но это вредные слова...особенно здесь

Александр Шульга

Не везде руки достают у сотваренных Иеговой,который,отбомбившись ядерным оружием почти по всем территориям Земли в конце 18 века,покинул планету,а есть версия ,что он похоронен на Земле и могилу силно прячут. После отбытия основных фигурантов нечисти,трудно сыскать деревья старше 200 лет и вся Земля в воронках.Испоганили всю планету.Хорошо хоть не всю превратили в пустыню и сейчас продолжают последыши уничтожать народы Земли.И как издевательство,придумали песенку:-...если в кране нет воды,значит выпили жиды... и посмеиваются над нашей доверчивостью.

Аркадий Жарков

и это тоже они придумали...

Александр Шульга

Вы Аркадий очевидно путаете радикалов хабадников и др., с изучением тонкого мира каббалистами,которые не имеют отношения к религии.

Аркадий Жарков

вот их я и имею ввиду ...каббалистов,которые не имеют отношения к религии ...потому и дал такую ссылку

Александр Шульга

У многих народов такое есть,типа каббалы,но практически не используется,лишь в прошлом.

Скромный Незнакомец

Торквемада какой-нибудь наверное?

Николай Лисовский

Да это французский инквизитор Бернар Ги. Цитата из его книги Наставление инквизиторам. Его образ использовал Умберто Эко в своем романе Имя розы. Кстати рекомендую. Любопытное чтение

Людмила Путилова

Может быть Господа богаю

Николай Лисовский

Нет, это не бог, а обычный, земной человек, французский инквизитор Бернар Ги. Жил в 13-м начале 14-го века. Это слова из его книги Наставление инквизиторам. Умберто Эко использовал его образ в своем романе Имя розы. Кстати рекомендую почитать. Этакий средневековый детектив, лихо закрученный сюжет

Альберта Масюкевич

НЕ ЗНАЮ.

Николай Лисовский

Это французский инквизитор Бернар Ги. Жил в 13-м начале 14-го века. Написал руководство по разоблачению еретиков, Наставление инквизиторам Умберто Эко использовал его в своем романе Имя розы

Альберта Масюкевич

Теперь буду знать. БЛАГОДАРЮ!