C R U N K

Слышал что Инквизиторы сжигали праведников на костре.Я поэтому поводу думаю вот что,праведники это типа священников.А сжигали обычно еретиков или людей которые несут в мир что-то новое,например о женщине говорили что она ведьма при малейшем странном движении и делали это специально,так как все эту фишку прохавали и начали шифроваться (скрываться).Но вернемся к вопросу,чем праведники могли насолить инквизиторам?Если они по сути то на их стороне...?

Ответы
Vi Za Vi

Сжигали мало. Были долгие суды. Сжигали не новаторов, а богоборцев и еретиков. Могли быть и ошибки. Насчёт ведьм. Разве не знаете? Что это мерзость в Очах Божиих? Гадание? Ворожба? А в средние века это было распространено. А насчёт инкзизиции-- это наговоры. Читайте книги умные, а не слушайте жидовские козни, против христианства. Они сами мрази и нет ничего хуже иудаизма, который перерос в современный богоборческий сионизм ,Хабад и каббалу

Наталья Сергеева

Излюбленной казнью инквизиторов являлось сожжение заживо на костре.
Инквизиторы были из членов монашеских орденов.
В обязанности инквизиторов входило спасение заблудших душ . Тех, кто игнорировал распоряжение Папы, лишали свободы и сжигали на кострах.

******** ********

там вопрос денежный был, а все остальное лишь видимость, а за какими ценностями бегали,скорее сейчас это только ватиканцы знают и живут на том...мое мнение

ОК
Оксана Карпенко(Тремполец)

Если по сути !! ГУЛАГ и ОСВЕНЦИМ!!!! Самаая Настоящая Инквикзкция!!! Читатайте историю!!

C R U N K

Делать мне еще нечего.

Emmanuil Christov

праведники - на стороне Бога.. а инкв-ры на стороне власти...

Иоанна

По-моему скорее зло ,чем какой то закон стоял в те времена.

Оксана Гнездилова

Во все времена, люди боялись нового и необходимого,

C R U N K

Согласен

Оксана Гнездилова

Необъяснимого, я хотела сказать 🙂

C R U N K

Да ничего

Александр Некрасов

Сжигали тех, кто посягал на власть инквизиторов.

C R U N K

Это я знаю)

Тривиальный Вариант

Они давали людям то, что противоречило церкви))

C R U N K

Праведники?

C R U N K

Интересный вариант

Лана Криган

Сжигали не новаторов, а богоборцев и еретиков.

C R U N K

+

Майя Петрова

У тебя всё в кучу смешалось...

C R U N K

Объясни

Майя Петрова

Инквизиторы сжигали еретиков (отступников от их веры или противников их веры) и ведьм - как пособниц сатаны; праведников никто не сжигал - их считали святыми и любимцами Бога на Земле, идеалами для обычных людей. Во времена становления религии христианства правители-язычники сжигали, убивали, сажали в тюрьмы первых христиан, чтоб не подрывали устои их власти и не бунтовали народ...

C R U N K

Вот я тоже так считаю.Но по скольку я слышал что праведников сжигали,решил разобраться.

Майя Петрова

Ну хорошо, что разобрались. А то каша в голове - не пища для ума ))))

C R U N K

Хех