Сергей Сергей

Кто читал и правильно .понимает конституцию..Р.Ф.

Ответы
Кристина Камп

по конституции все права принадлежат народу но теперь уже не так народ не знает конституции и свои права ст.3 Конституции РФ гласит: носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.Так что люди не знают своих прав потому не читали или довольны всем им не надо вся власть по закону в наших руках ЛЮДИ ПРОЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ

Валерий Павлов

Я не читал. Но считаю, что конституция написана троцкистами. Они всегда провозглашают одно, а делают совершенно противоположное. Посмотреть вокруг и станет всё понятно. Конституция не может быть такой, как нвша действительность.

Леся Романова

читал президент и госдума и многие другие верховные чины.и вот они то её понимают.а мы простой народ не читаем конституцию.а лишь начинаем о ней задумываться,читать и так далее лишь в том случае.когда у нас что то происходит

Алексей Ворона

Правильно понять конституцию - это всё равно, что научиться летать. И знаешь, что?.. Я летать научился, но понял, что всё воздушное пространство контролируется лицемерными, криводушными дядьками...

Татьяна Мурашова

Когда-то, очень давно я сдавала в 10 классе экзаменом по основному Закону СССР. Теперь знакома только с некоторыми статьями, по роду работы, про остальных не знаю. Нет необжодимости.

Ярослав Барбунов

государство это аппаратдля поддержания власти одного класса над другим.а конституция оправдательный документ для него.все просто и читать не надо

Ирина Бабенкова

я читаю и правильно понимаю, даже принимаю участия в конкурсах.. папа юрист, мне интересны свои права и обязанности, многое МНОГО не знают, а жаль ))

Эдмунд Петрович

Я думаю, как минимум, читать и правильно понимать Конституцию Р.Ф. должны все российские юристы, остальные граждане Р.Ф. по их желанию.

Галия Исангулова

читать , понимать и правильно понимать-в нашей стране совершенно разные вещи...да, еще у наших судов свое видение этого понимания))))

Заремма Тюрина

Что от того, что мы правильно поймем конституцию? Кому надо, тот найдет подпункт, избежать ответственности даже в конституции.

Эльза Пономарева

Да её и сами составители не очень хорошо понимают. Не зря же существует Конституционный Суд, где все непонятки разбирает суд.

Екатерина Бортникова

Я не читала конституцию, но знаю о том, что законы пишутся так, что истолковать их можно по разному, чем и пользуются юристы(((

Алексей Ширяев

у нас конституция писана под конкретный случай)) знаете как говорится - перед законом все равны...но есть ровнее!

Алёна Родина

Конституцию РФ читают и воспринимаю по разному,и разность эта прямо пропорциональна содержимому кошелька

Олейник Вера

Конечно же читала и понимаю, что у каждого из нас больше обязанностей чем прав. Больше прав у кого права...

Ольга Божко

читала. Понимать? ЕЕ КС все время толкует, когда работает. Кто может ее до конца в одно лицо понимать?

Светлана Лаптева

Мне кажется, что это примерно то же, что и Библия - интерпретировать можно, как душе угодно...

Диана Муллаянова

дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Любовь Дроздова

читать мы ее начинаем,обычно,если ,каким -то боком она нас касается в жизненных коллизиях...

Марианна В

там главное - частная собственность. раза четыре употребятся, или пять. и один раз свобода.