Надежда Волкова

а вас не смущает, что самое страшное библейское наказание - бессмертие Агасфера?

Ответы · страница 12
Вячеслав Поминов

скорее всего это смущает Агасфера

Надежда Волкова

а нас наука этим облагодетельствовать собирается

Де
Дед'уктор

Ничего, привыкнуть можно ко всему

Надежда Волкова

то есть личное бессмертие приняли бы?

Де
Дед'уктор

Так это же наказание. И наверное, без возможности просить о помиловании. Никуда б не делся. С ними не поспоришь.

Де
Дед'уктор

Я думаю, мы этого не застанем. Поэтому, можно не переживать.

Хмырь

А почему сей факт должен смущать?

Надежда Волкова

так нам ученые как дар бессмертие обещают. а предки четко на эту тему высказались

Хмырь

С таким же успехом можно обсуждать и сказки Андерсена. Или другие какие-нибудь. Просто так, от скуки. И почему это должно кого-то смущать?

Надежда Волкова

предков не чтите... спасибо

И(
Игорь (Волжский)

и где об этом в Библии написано???

Надежда Волкова

загляните в инет, ладно? меня вопрос бессмертия интересует

И(
Игорь (Волжский)

Кто имеет Сына Божьего имеет Жизнь вечную

Трофимов Владимир

я думал - женщинам рожать в муках

Надежда Волкова

личное бессмертие для вас благо или зло?

Трофимов Владимир

так оно личное бессмертие - один как указующий перст Божий, таскаться из измерения в измерение.... лучше как у всех - жил -умер ...

Георгий Куриленков

жить все равно хочется по любому

Надежда Волкова

если не проблема бесстертия

Ю. М.

Не смущает потому, что не грозит.

Надежда Волкова

может это и хорошо...спасибо

Ирина Сметанкина

http://мпгу.рф/wp-content/uploads/2015/03/ 🖼

Ев
Евгений

а кто это такой, кто его выдумал?

Надежда Волкова

историю знаете не важно? Притчи...

Ев
Евгений

в каких это притчах написано, в какой истории? Честно слово не знаю...

Надежда Волкова

искусство и литература...посмотрите в инте Вечный Жид

Ев
Евгений

посмотрел, вымыслы это людей суеверных и глупых, нет такого... все люди смертны, легенда эта возникла от слов Иисуса об Иоанне - любимом ученике Его..

Надежда Волкова

а простую заложенную истину не увидели? Наука нам обещает личное бессмертие- примите?

Ев
Евгений

а что ваша наука сделала хорошего, кроме обещаний? Рак - не излечим, проказа -просто локализована и оспа также, болезней стало больше, кладбища процветают, а вы говорите о бессмертии... бессмертие может дать только Бог и только тому, кто уверует в Него и покается и примет Иисуса Христа своим Господом и Спасителем

Надежда Волкова

вашу точку зрения поняло. спасибо

Николай Никитин

он кто, уже и не помню? из библии?

Надежда Волкова

Вечный Жид, посмотрите в инете

Николай Никитин

дойду до этого, может быть

Semik Gruzni

А что это за гусь такой, АгАсфер?

Надежда Волкова

посмотрите в инете. второе имя Вечный Жид

Semik Gruzni

Спасибо. Короче ерунда все

Sniper In The Night-Степан

меня вообще книга лжи не пугает

Надежда Волкова

что из живописи или литературы вы так окрестили?

Sniper In The Night-Степан

библейское

Надежда Волкова

эта притча не входит в каноническую книгу. Есть серия древних легенд, которые стоит знать, хотя бы для того, что бы понимать живопись и литературу

Sniper In The Night-Степан

хотите живопись посмотреть? в гугле наберите яхве иегова саваоф и когда найдёт нажмите - картинки

Надежда Волкова

зачем? Я люблю смотреть в музеях или хорошие копии в альбомах

Sniper In The Night-Степан

боитесь?

Sniper In The Night-Степан

в таком случае посмотрите...

Александр И Юлия Абатуровы

Кто такой? В библии не встречал.

Надежда Волкова

так называют серию притч, которые на последнем Вселенском соборе были из главной книги удалены, но остались в миру. Написано не мало картин и литературы на эти сюжеты

Александр И Юлия Абатуровы

Т.е не каноническая библия.

Макаровна

это выдуманный кем то персонаж

Надежда Волкова

проблема вас не заинтересовала?

Макаровна

бессмертие среди смертных ..это ужасно

Зинаида Чеплашкина

Не помню такого имени в Библии.

Надежда Волкова

бывает. Как ее чистили на вселенских соборах ленивый не слышал...а литературу и живопись -не сталкивались? И как удалось...

Александр Кардашов

Надеюсь, меня это не постигнет!

Ольга Кин

меня смущает наказание Марсия

Надежда Волкова

нам это не грозит. а вот бессмертием ученые грозят нас осчастливить

Ольга Кин

да тут один парень постоянно пишет про британских учёных, не читали?

Надежда Волкова

нет.я на заведомо глупые вопросы не реагирую

Валентина Уткина

А где же это написано в Библии?

Надежда Волкова

дорогая, притчи передаются веками. отражаясь в живописи и литературе

Валентина Уткина

А я не читала даже в литературе и не слышала никогда.

Надежда Волкова

сочувствую. Забейте в инете Агасфер или Вечный Жид, и узнаете много интересного

Kot Bazilio

в библии такого персонажа нет

Надежда Волкова

там и многого иного нет после последней чистки. Но в истории все осталось

Kot Bazilio

а ва что лично знаете кого нибудь из бесмертных???

Надежда Волкова

он этим наказан один единственный

Надежда Волкова

Агасфер или второе имя Вечный Жид

Kot Bazilio

не знаю, в библии такого нет

Адский Сатана

Сказки совершенно не смущают.

Надежда Волкова

то есть предложи вам наука личное бессмертие- взяли бы как дар?

Адский Сатана

тогда потерялся бы интерес к жизни.