Надежда Волкова

а вас не смущает, что самое страшное библейское наказание - бессмертие Агасфера?

Ответы · страница 14
Анатолий Самойлов

потому что он всегда один!

Надежда Волкова

а вы бы приняли бессмертие?

Анатолий Самойлов

Единственно что боится человек не узнать, а что будет дальше. Даже не знаю много читал об этом. Люблю фантастику

Олег Южин

Моего брата зовут Агасфер

Надежда Волкова

как переводится и что это значит-знаете? И почему использовали имя проклятого?

Надежда Волкова

личное бессмертие приняли бы от науки?

Ирина

это наказание.безусловно.

Надежда Волкова

спасибо. согласна полностью

Табуретыч

Это католическая выдумка.

Надежда Волкова

сказка ложь да в ней намек... спасибо

Ев
Еврей

Агасфер - это ВЕЧНЫЙ ЖИД???

Надежда Волкова

приветствую ученика Гитлера!

Надежда Волкова

вы же повторяете одну из его теорий, вернее- Ананербе

Леонид Емельянов

И где в моём тексте теория ?!...То есть вы хотите сказать изучающий Библию и верующий в Бога это...."ученик Гитлера" ???!)))))

Надежда Волкова

а это не меняет уровень восприятия

Леонид Емельянов

Божий народ это априори евреи, и примкнувшие к ним язычники через веру в Иисуса Христа Сына Божьего !

Ол
Ольга

пугает, но не так, чтобы....

Надежда Волкова

приняли бы личное бессмертие?

Ол
Ольга

нет,нет смысла так долго смотреть на эту никчемную жизнь.

Александр Новиков

агасфер - это лысый такой?

Надежда Волкова

личное бессмертие приняли бы?

Олег Горшнёв

Это не Библейское учение.

Олег Горшнёв

Я знаю Законы Божьи. Это главное.

Эмма Коноплицкая

Мне сей факт неизвестен...

Наталья Ягодинец

а что это за бессмертие???

Надежда Волкова

наказание оно или дар- бессмертие?

Наталья Ягодинец

что то в Библии я такого ненаходила

Надежда Волкова

забейте в поисковик. Второе имя Вечный Жид. Пересказом испорчу хорошую притчу

Наталья Ягодинец

попробую но я привыкла верить Библии

Надежда Волкова

а вы в курсе, что на Вселенских соборах ее правили, что-то удаляя или внося? Отсюда мировая живопись, сюжеты которой порой нам не понятны уже

Наталья Ягодинец

пусть будет по вашему на Вселенских соборах просто добавляли книги и Библии (есть каноническая -святоя и есть не каноническая) в этом и разница

Надежда Волкова

просто каждая дошедшая притча- урок нам от древних. Я только об этом

Le
Lee-Стричк@

А что тут должно смущать?

Надежда Волкова

ученые обещают сие как дар

Le
Lee-Стричк@

Не хотела бы я такой подарок

Роберт

Что то я ни одного учёного не слышал, который бы радовался возможному бессмертию. Жизнь продлевают, продлению радуются, но что бы начали обсуждать бессмертие, и то каким оно будет Агасферовым (Сизифовым, Прометеевым,Иовым, ... ) или Адамовым, Евовым, ... - пока только споры их, да и те , вроде, рановаты.

Роберт

И даже продление жизни не так радует уже - ходячие, жалкие, беспомощные овощи , желающие эфтаназии, получаются.

Роберт

... дряхлые овощи ....

Юлия Кравцова

А что там страшного было?

Надежда Волкова

личное бессмертие от науки примите?

Юлия Кравцова

Вы первая предложили. Прикольно! Вы учёный в области медицины? Если да, то мне уже собираться к Вам выезжать? А где Вы живёте?

Надежда Волкова

а вы что, прессу не смотрите?

Надежда Волкова

ох, дорогая, замнем для ясности

Дмитрий Лебедев

А Агасфера нет в Библии...

Надежда Волкова

а вы не в курсе, что на каждом Соборе пересматривалось, что оставить...

Дмитрий Лебедев

А Вы в курсе что Соборы только ДОБАВЛЯЛИ тексты в канон дособорного периода, исключив только Ааокалипсис Петра? Агасфер же перчонаж "евангелия" а не "апокалипсиса". Так что библейским он не является ни при каком раскладе... к тому же в других вариантаэ он не вечный страдалец а вечный праведник, святой жизни. Вечный свидетель подвига Христа.

Юрий Ифандопуло

а что это такое Агасфера?

Надежда Волкова

Вечный Жид, посмотрите по инету

Владимир Асиновский

А в чём оно заключается ?

Надежда Волкова

Вечный Жид. позлорадствовал над Христом и обязан вечно скитаться до второго пришествия. т. е смысл притчи- бессмертие для человека зло

Владимир Асиновский

понятно. В смысле что евреи--этовечные жиды

Надежда Волкова

нет конечно. смысл послания предков я вам передала. Кстати, евреи- переводится как кочевые племена с той стороны реки Ефрат. а сейчас дошло- из Рая?

Владимир Асиновский

обще-то я читал что заречные.Наверное так и есть

Надежда Волкова

думаю да, мы просто воспользовались разными переводами

Александр Попов

Расшифруйте пожалуйста.

Надежда Волкова

посмотрите в инете о Вечном Жиде

Светлана Филюкова

читала эту книг, 4 штуки.

Надежда Волкова

так вы личное бессмертие приняли бы?

Светлана Филюкова

нет на земле такого и не будет.

Саша Иванов

Я б пострадал от такова

Саша Иванов

Ну когда Агасфер жил и когда мы. Тогда кругом навоз болезни вонь голод. А сейчас.... живи и радуйся умирать не надо

Надежда Волкова

вот ученые и собираются нас осчастливить бессмертием

Саша Иванов

Правда?! Дайте адрес где записывают.

Вакиль Фаизов

а чем знаменит Агасфер?

Надежда Волкова

посмотрите в инете Вечный Жид

Надежда Волкова

с той стороны реки Ефрат, общее название кочевых племен

Михаил Пухов

И где вы его там нашли ?

Надежда Волкова

упрощаю: личное бессмертие приняли бы?

Михаил Пухов

Да , но это награда, за преданность

Надежда Волкова

жуть...наблюдать как уходят родные и близкие, и жить постоянно теряя

Михаил Пухов

Вы не понимаете, смерти не будет, горя не будет.

Михаил Пухов

С чего вы взяли? Земля будет заселена.

Михаил Пухов

Мне то за что? Я только пересказал