Надежда Волкова

а вас не смущает, что самое страшное библейское наказание - бессмертие Агасфера?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Иди и ты сказал Христос. Для Агасфера Христос был преступник. А я считаю, что в данной ситуации именно так и есть. Всю свою божью мощь Христос направил не на палачей, а на Агасфера.

Надежда Волкова

бессмертие дар или проклятие?

Дмитрий Каракозиди

Если бы всем....ДАР, а одному проклятие.

Умник

А, это легенда о неком иерусалимском еврее Агасфере, который оскорбил Христа, несшего свой крест на Голгофу? Нет, я Христа не оскорблял и вечным страникм не буду. Найду приют.

Умник

А зачем? Чтобы постоянно друзей хоронить?

Валерий Амосов

Бессмертие Агасфера? Куда как привычней быть просто человеком, радоваться каждому дню, любить свою женщину, мужчину, толкаться локтями по жизни, добиваться своих целей... .

Аркадий Жарков

библейское наказание - бессмертие Агасфера... на самом деле имеет несколько иной глубинный смысл... речь идет о силах существующих во Вселенной... довольно серьезная тема

Надежда Волкова

но вас бессмертие привлекает или пугает?

Аркадий Жарков

мне трудно ответить... может вы найдете ответ посмотрев на ютубе "Тайны Вечной книги"

Лёля Милая

от бессмертия я бы не отказалась, но только при этом не стареть, а то будешь бессмертной мумией и никакого общения. жизнь человека очень короткая - один миг для вечности

Олег Емельянов

Это действительно страшное наказание.Ведь Агасферу нужно было всю жизнь хоронить близких ему людей и чувствовать себя виноватым что он не может продлить его жизнь.

Надежда Волкова

согласна с вами полностью. спасибо

Андрей Беженцев

меня библия не смущает вообще , почему я должен верить в староеврейские сказки . Я ничего не имею против евреев , но както к науке тяготею , к экспериментам , логике

Надежда Волкова

то есть то что ученые собираются облагодетельствовать нас вечной жизнью вас радует? а предки давно ответили на этот вопрос

Майя Петрова

Думала я над вопросом бессмертия - это страшно, все родные, друзья, дети умрут - а я всё буду жить?... Устала одну-то обычную жизнь жить, а если вечно? Нет уж, нет.

Надежда Волкова

полностью с вами согласна. спасибо

Юрий Василевский

а как Христос умер на кресте и заплатил цену и когда мы будем стоять на его суде вот это будет страшно. Каждому человеку нужно покаяние независимо кто он.

Александр Руднев

Про Агасфера не скажу (а кстати где он сейчас, коли уж он бессмертен?). Мне как-то ближе лермонтовский Демон , да, согласен, быть бессмертным - тоска...

Александр Руднев

Всегда рад быть полезным...

Николай Кушнир

Давно хожу в Церковь, но такого не слышал ? Это все ересть . Все верующие хотят вечной жизни и Господь, дает ЕЕ, достойным и просто даром 👍 🌹

Александр Денисов

не смущает тк у меня был "момент"( в течении 5 лет) когда у меня была одна навязчивая мысль - уснуть и не проснуться я завидовал тем кто на небесах

Ирина Королева

Я и без Агасфера знаю, что это - УЖАС... Без друзей и родных лиц - одна ты бессмертная смотришь, как новички начинают все с нуля... И сами как нули!

H Г

у него бессмертие всего лишь до второго пришествия со смутной и невеселой перспективой, говорят ожидание наказания хуже самого наказания

Артур Недбайло

Знаю. Самое страшное наказание какое смог придумать Бог !! Читал много. В том числе "Путешествие Гуливера" Там описана жизнь "бессмертных".

Надежда Волкова

а нам наука это как благо обещает!!!

Артур Недбайло

Нет, не это. А активной жизни до 250 лет ! Но не бессмертие !!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

То же самое описано в 4-й книге Путешествий Гулливера: нет жизни страшнее, чем жизнь бессмертного, нет зрелища противнее, чем бессмертный

Надежда Волкова

забавно)))) две надежды волковых)))) привет тёзка)))

Надежда Волкова

привет. я всегда говорила что у меня стандартные имя и фамилия

Надя, которая Волкова-Крещенская - а я автора вопроса тоже приметил с месяц назад, - уже бывало, пересекались, но не было случая тебе про это рассказать

Надежда Волкова

сама ситуация не стандартная - в одной ветке многовато))) кстати если у нас ещё и отчества совпадают - это будет вообще ))) из разряда наваждений)))

Надежда Волкова

ох.. хорошо.. а я Геннадьевна)))

Начинаю путаться... А кто из вас киргизская училка, известная своей жестокостью к ученикам?

Лоуренс Аравийский

А они вообще неистребимы... Маркс развалил РОссию. Потом Ленин с его корнями и компанией разрушили СССР.
Порошенко сейчас крушит Украину

Victor Gutstadt

Не смущает, но наводит на размышления. Правда это не библейское, а из Нового Завета. Потоп -- это тоже круто. Особенно для новорожденных.

Надежда Волкова

а наука обещает личное бессмертие как награду

Victor Gutstadt

А религия -- душам и не на земле, а в аду и в раю (но выбор следует делать при еще жизни)

Надежда Волкова

знаю. И Агасфер как предупреждение

Vladimir X

Нас совершенно не смущает,пусть верующих смущает... Но веру ничего не смущает,как говаривал один древний монах: "Верую,ибо абсурдно!"

Надежда Волкова

то есть бессмертие, о коем твердят ученые, вас не пугает?

Liky Kd

Нет, это и правда очень страшно. Фламель радовался философскому камню первые 400 лет, затем ближайшем хозмаге купил верёвку и мыло...