Та
Танита

Музыка – это следы по которым мысленно можно вернуться в разное время жизни ?

Ответы
Юрий Золотухин

Я даже ощущаю тепло рук партнёрши по танцу и запах духов именно под музыку песни со словами: Шагай в перёд мой караван, огни мерцают сквозь туман ...

Юрий Золотухин

А это было в 1965году вг. Сумгаите

Та
Танита

🙂 приятные воспоминания могут вызвать как музыка так и знакомый запах

Юрий Золотухин

Но мы же говорим о следах и времени в которых "виновата" музыка

Та
Танита

воспоминания о музыке вызвало у вас воспоминания о запахе

Юрий Золотухин

А если ещё поискать вокруг, то мы с Вами найдём и самый главный аргумент - чувства.

Юрий Золотухин

И всё таки музыка и есть тот маячок который и забивается в наши мозги благодаря , которому открываются и время и тепло рук и запах духов

Семён Рубцов

похоже так.... побольше бы таких прекрасных следов.... сейчас они тоже звучат по тв по 1 программе с Лепсом... много хороших песен

Макс Серов

Это точно, не давно обсуждали ассоциации возникающие при прослушивании различной музыки популярной в прошлом 🙂

Александр Белолапченко

До чего ж красиво и верно сказано! Играет мелодия - и вспоминаешь, при каких обстоятельствах её слышал раньше...

Ксения Бондаренко

Это правда, иногда как заиграет музыка с которой у тебя были связаны какие-то моменты, и прям сердце замирает

Анна Меньшакова

Музыка - это карта, по которой можно обследовать все тупиковые ветки лабиринта своей души и не заблудиться

... ...

или побывать в тех местах о которых всегда мечтал, но в реальной жизни скорей всего даже близко не увидишь

Некто

Музыка она разная бывает. Есть Моцарт, Шопен, Гайдн. От них летаешь. А есть Бах. Музыка суицидников.

Александр Погребняк

Красиво сказанно, но это касается только той музыки с которой ассоциируются события прошлого

Анатолий Кошик

музыка это трансформатор подпитывающий тебя то энергией которой у тебя сейчас не хватает

Андрей Полетаев

Точно! Порой какая-то песня или исполнитель ассоциируются с каким-либо периодом в жизни

Свирель шайтана(сатаны)посредством этого забивает людей с истинного пути...

Мика Жоржевич

да, в отдельные символичные моменты, погрузиться в них, поностальгировать

Юля Кульчу

Да ,музыка помогает нам вспомнить те моменты которые так нам дороги

Елена Клопова-Ерёменко

вернуться нельзя,всё будет по другому,,музыка это просто помнит

Не Важно

И по недавним добавленным трекам понять что у человека в душе

Цветочек

Один вальс, одно танго- что-то одно - как фотография из жизни..

Гелсиня Абдуллина

Да. Прослушав музыку можно смеяться, плакать, улыбаться....

Yuri

Это ковер- самолет, на котором можно унестись куда угодно!

И*
Илья *****

часть правды в этом есть! жизнь - особый вид исчисления ?