Л2
Леопард 2А7+

Что вы думаете о "теории большого взрыва"? Я о научной теории естественно??

Ответы · страница 5
Геннадий Алпатов

А "теория большого схлопывания"?

Л2
Леопард 2А7+

Та про БУДУЩЕЕ А я Про НЫНЕШНЕЕ!

Геннадий Алпатов

Любую бредовую идею можно научно обосновать...

Наташа Яртимець

Это всегда смерть и разрушения

Л2
Леопард 2А7+

Я про это:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2

Марина

Я, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ПРОФЕССОР....

Л2
Леопард 2А7+

Ок проще, веришь в теорию или нет?

Татьяна Шемарина

А я о ней вообще не думаю....

Татьяна Шемарина

Не разбираюсь потому что вообще в этом вопросе.

Анна

все это шиза Эйнштейна

Анна

что же за рабы такие были, что ни один человек современный имея современные инструменты не повторит???

Л2
Леопард 2А7+

Всмысле не повторит? А древние могли построить Небоскрёб, Танкер, Сиднейский оперный театр, Военную базу с локатороми? Если да то что не построили?

Анна

у наших предков были иные знания и техника иного уровня, намного выше современного

Анна

нельзя бросаться святыми словами в суе))

Анна

тогда скажи мне, что означает это слово в истотном его значении

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

затрудняюсь ответить

Николай Роксажонский

нет...не думаю...давление скорее всего...и растекание в процессе вращения..и т д...................

Юля Парусова

Такую не слышала.

Л2
Леопард 2А7+

Ната Федорова

верю в Создателя

Л2
Леопард 2А7+

Вера в создателя, не повод отрицать эту теорию.

Лариса Ломакина

В ней нет логики

Лариса Ломакина

Взрыв должен иметь свою предоснову. А в данной теории она толком не обозначена

Эльза Пономарева

не верю я в него

Эльза Пономарева

Олег Дудоров "Теория перемен" (тайны И-цзин) - почитайте. Она вроде есть в инете. Там столько нестандартного о мироустройстве и физике! Причем очень просто и доходчиво. А у него на даче воду качает и дом освещает вечный двигатель, между прочим.

Л2
Леопард 2А7+

Вечных двигателей не бывает, всегда идёт износ материаловю

Эльза Пономарева

Вот-вот! Прочитайте книгу. У него и сайт есть - можно пообщаться. А я ВИДЕЛА эту штуку.

Эльза Пономарева

Юноша, если чего-то не знаете или не готовы понять и принять, не демонстрируйте своё тугоумие и невежество, прикрывая его грубостью.

Ханна Кнехт

Хороший сериал

Л2
Леопард 2А7+

Я НЕ ПРО ЭТОТ *БАНЫЙ СЕРИАЛ!!!!!!!!!!!!!

Ханна Кнехт

Ну что ж. Тогда я рекомендовала бы вам научиться держать себя в руках.

Л2
Леопард 2А7+

У меня файл с ответами я иногда с него копирую.

Ханна Кнехт

Это не освобождает вас от ответсвенности.

Л2
Леопард 2А7+

Эфо не офофофдает вас от отфетсвенности.

Рая Люба

Я в неё не верю.

Рая Люба

Ну сами подумайте ничего не было и бац - понеслось! Неубедительно

Надежда Блохина

я в Бога верю

Л2
Леопард 2А7+

И что, многие верующие не отрицают теорию большого взрыва.

Надежда Блохина

да ладно! для чего взрывать Создателю?

Л2
Леопард 2А7+

Нуууууу
Был взрыв. после многих тыс. лет появились миллиарды планет. Многие Трилиарды видов, под видов живых существ, Миллионы лет эволюции.
А Бог мог быть каким нибудь пришельцем чья планета развилась быстрее (или появилась раньше) нашей. В результате чего люди могли подумать что он бог изза того что приняли его корабль за "Небесную колесницу".

Надежда Блохина

ВЕРСИЯ СУПЕР! девочкой размышляла. А после клинической смерти в 6 лет, не размышляю. ЗНАЮ

Виктория Синицкая

неправда

Л2
Леопард 2А7+

Причом в том стихе создатель?

Виктория Синицкая

высший разум который создал в атомах миры и жизнь

Виктория Синицкая

что думают рыбки в аквариуме о своем хозяине?

Виктория Синицкая

так как и ты о высшем разуме хотя полностью от него зависишь как рыбки от хозяина

Виктория Синицкая

это тебе кажется

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

женская интуиция и никакого научного обоснования моего личного мнения))))))))))))))))

Василий Комышний

Херня

Василий Комышний

Ну, значит. Решил почитать что-то на эту тему. Где то прочитал что лучшая в этом роде работа "Пять возрастов Вселенной". И самого начала ребята выдают полную туфту. Что бы эту из теорию как то обосновать, им пришлось допустить что в начале скорость разлёта вещества была выше, чем скорость света! Опа, стоп. Шо за дела? Так значит скорость, пусть даже мельчайших реликтовых частиц может быть безконечно большой, или как? Второе. Говорят. Сначала, мол, было вещество и антивещество. Но, так как вещества было чуть больше, то, не всё вещество аннигилировало. Вот с этих то остатков вещества и образовалась наша вселенная. Ну, спасибо пацаны, порадовали. А почему аетивещества было чуть меньше? А что славным пацанам было удобно доказывать возникновение Вселенной с помощью Большого взрыва. Прям, читать было тошно...

Л2
Леопард 2А7+

Скорость света разная в воде она одна в воздухе другая в ничего её совсем ничего не ограничивает

Василий Комышний

300 000 км/с. Это всё что я знаю. И всё что было написано в этом труде получившем Нобелевскую премию. И я думаю, что Вы путаете свет со звуком. У света одна таки скорость.

Елена Феоктистова

Ребята, в расширяющейся Вселенной сверхсветовая скорость разлета вещества (на данном этапе - разбегания галактик) не имеет отношения к движению вещества в пространстве, каковое и ограничено скоростью распространения света. Расширяется само пространство, отчего и увеличивается расстояние между галактиками.

Василий Комышний

Если она не имеет отношения к движению веществ в пространстве. А в данном случае Вы указываете на разбег галактик. Данное Ваше высказывание нонсэнс. Ибо, Вы находитесь внутри системы, частью оного и не можете судить о большем находясь внутри целого.

Елена Феоктистова

А вот представьте: вы стоите на эскалаторе, к-рый движется, скажем, вверх, ваш знакомый - внизу эскалатора. Вы относительно эскалатора НЕ ДВИЖЕТЕСЬ, а от своего знакомого отъезжаете все дальше и дальше. Это очень приблизительная иллюстрация того, как объекты могут удаляться друг от друга, не двигаясь в своей области пространства. Обычно, объясняя расширение Вселенной, прибегают к аналогии с резиновой пленкой. Ну а "разбег галактик" - термин просто условный).