Се
Сергей

Чем отличается знание от сознания?

Ответы
Галия Дильманова

Знание- просто информация, а сознание появляется в случае практического освоения знаний, когда теория превращается в практику, когда инфа проходит через систему ваших взгядов и остается то, что подходит под вашу систему. Как - то так

u_
ufo _

Никто этого не знает. Всё, что здесь написано - не верно. Есть только одно принципиальное различие. Знание полностью формализуемо фрагментами. Сознание не формализуемо пока ничем и никак.

Се
Сергей

Возможно Вы правы!

Олеся

Можно всю жизнь прожить в не сознании и это знание. А, сознание это - здесь и сейчас. Посмотрите классный фильм, а еще лучше книгу почитайте - "Мирный Воин"

Се
Сергей

Спасибо!

Олеся

Пожалуйста! Даде во сне быть в сознании - вот к чему йоги стремятся

Се
Сергей

Стремятся всегда к лучшему!

Че Бу Ратор

знание это просто опыт, информация. А сознание это мудрость, это умение пользоваться информацией, умение осмыслить эту инфу

Се
Сергей

Это когда сознание вместе с желанием на одной волне!

Се
Сергей

А здесь ещё опыт и интуиция для совершенства помогают!

Се
Сергей

Если информация от души , тогда появляются шедевры!

Че Бу Ратор

Творчество всегда должно быть от души. Иначе это мазня

Се
Сергей

Это редко , но метко!

Ольга Глинка

Сознание -это интуитивное знание.Оно не основано на опыте.А знание -это путь ошибок трудных.

Се
Сергей

А мне казалось, что сознание это знание о себе!

Ольга Глинка

Нет.Так как человек не в силах осознать кто он на самом деле.Для чего живёт.И почему в итоге умирает.Простые вопросы.Но осознанно никто не даст ответ.Только предположения.

Се
Сергей

Прямо , как ёжик в тумане!

Имя Женское

странный вопрос...как будто для школьников. и что отвечают? неужели кто-то не понимает?

Се
Сергей

Ну вот по разному отвечают. А вы как думаете. Одинаковых ответов нет.

Имя Женское

почитала бы, да спать хочется

Се
Сергей

Ну вот например: Сознание -это интуитивное знание.Оно не основано на опыте.А знание -это путь ошибок трудных.

Имя Женское

да ужжжжжжж. сложно не согласиться. если не думать глубже

Се
Сергей

Или вот: Если ты не в сознании,то тебе ..глубоко пофиг..есть ли знания))

Имя Женское

пациент или мёртв или жив...спокойной ночи!

Се
Сергей

И вам не болеть. 👍 ✋

Гном Был

Сознание это личность как наблюдение а знание это то что дает счастье личности

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если ты не в сознании,то тебе ..глубоко пофиг..есть ли знания))

Се
Сергей

Класс!

Чёрный Кот

знание - неполное, ....... сознание - полное, то есть совершенное

Се
Сергей

Понятно!

Angelina Goncharova

подсознание - осознание , признание , дознание

Се
Сергей

)))

Елена Жукова

Ты можешь быть в сознании ,но ничего не знать

Се
Сергей

Как дети!

Се
Сергей

Как огурчик из теплицы!

Се
Сергей

А 10% сознания!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

если потеряешь сознание не спасет и знание))

Се
Сергей

Тогда будут другие спасать с сознанием!

Ольга Гостеева

Тем , что Знание не зависит от сознания

Се
Сергей

Между телом и душой стоит ум . Источник ''земных удовольствий''. Идеальным общество может быть только с чистыми сердцами и добрыми днлами.готовые принести в жертву материальное ради гармонии духа.

Ольга Гостеева

У Жизни и Души нет границ..материя- нематерия- это ум устанавливает границы, различия, жертвы..когда Душа, вспомнит себя, почему она здесь, для чего- ум займет естественное для него подчиненное положение- инструмента деятельности . Сейчас пока он рулит..и это не осознается

Ольга Гостеева

Это мир ума и созданных им образов..

Ольга Гостеева

Каждодневно стараюсь , если ум убегает, возвращать себя в настоящий момент, в реальность

Се
Сергей

Когда перестаем себя представлять как индивидуальный биологический организм.пропадут границы с окружающим миром. Это тот случай .когда можно представить единство в многообразии и многообразие в единстве.но люди ищут то. что их разьединяет.а не обьединяет. Ни кто не захочет расстаться со своей уникальной формой индивидуальности. На самом деле это материя плавно перетекает в различные формы состояния.среды.Однажды и лед может превратится в пар. Да и как наши тела изменятся во времени?

Владимир Панченко

Сознание вмещает в себя знания

Се
Сергей

Спасибо за ответ!

Руслан Ахмедов

В сознании есть знание

Се
Сергей

Разумно!

Rima Kravcenko

объясните.

Се
Сергей

Думается знание приобретаем извне, а сознание - это знание о себе!

Rima Kravcenko

приблизительно и я такого мнения

Се
Сергей

))