Иванутая

Вы знали о существовании собачьего психолога?🤔

–1
Ответы
Мария

Собаки сами психологи, меня очень понимала собака моего друга, хотя слушалась только своего хозяина. Я ее кормила, выгуливала, даже учила всяким командам, когда мне было грустно, она возле меня виляя хвостом, с глаз слезы слизывал. А как только придет хозяин бежал пёс к нему и игрался только с ним, а мои команды вообще не слышал и слушался. Отличный был пёс ризеншнауцер.

Leonid D

Никому психологи ваще не нужны! Я, например, сам себе психолог, никто не имеет права учить меня как поступать в том или ином случае!!! А у собаки психолог ваще не может быть. иначе Вы опровергаете учения Павлова о рефлексе, а его именем и отчеством названа станция метро в Праге Иван Петрович, так и произносится с именем и отчеством🐕‍🦺🦮🔬🩺

Володя

Кончено, по телевизору канал какой-то animal что ли. Показывают, как уменьшить тревожность допусти кошек, которые совместно живут в одной квартире, он там показывает различные механизмы как их можно научить совместно существовать на одной территории.

Валера Которашвили

как бы то не было, но весьма нужная профессия, при наличии у вашей собаки неадекватного поведения или чрезмерной агрессии. психолог выявляет причины подобного поведения и дает советы к их устранению, либо сам занимается с собакой.

Veleslav Yarumar Vran

Знаю о существовании зоопсихологии, ну а там уже - кошачий, собачий или лошадиный - не важно. Моя сестренка Дана, например - все трое в одном флаконе 😉 работает со всеми этими животными, и даже с волками. 🖼

Огненный Муравьед

До недавнего времени нет, но после тго, как узнал, не удивился. Безумие затронуло практически всех, и уже должные вот-вот появится психологи для муравьиных ферм и аквариумных рыбок.

Иванутая

🤣🤣🤣

Julia Epp (Schönknecht)

Да. У сестры жил в доме ротвейлер. Ее дети дразнили его и он укусил одного . Его хотели усыпить, но им не разрешили. Сказали , что надо сначала обратиться к собачьему психологу

Fedor Shkenev

Давно уже.... Еще в 2тысячных мне говорят перед выставкой псов-"Там будет психолог!". Я в недоумении спросил-"А мне-то зачем???" У меня был 5летний ротик, сам я-тоже не обсос...

Где Ты Там И Я

Петька штоль? Его обожают только кошаки по кличке "Незабудка" .Ну.. может ещё пару курочек, но Петя уже не в теме, утки, вот им бы крылья подрезать , как этому психологу!

Валерий Дзитоев

в этом долбанутом мире кого только нет. не удивлюсь и собачьему психологу и психоаналитику, они хоть безвредные (для людей) кроме как высасывания денег у идиотов🙂

Иванутая

Ну да))))

Валерий Дзитоев

вот ты почему иванутая?🤣🤣🤣

Иванутая

Так совпало🤷🤭

Светлана Олейникова

Я к человечьим ни разу не обращалась, а уж собачьи... Мы свою (дочкину) упрямую и очень вредную собачонку сами консультируем. Она умная, всё понимает.🖼

Иванутая

Я тоже считаю это бред)))

Al
Alexc

официально там кажется другие слова фигурируют (типа "специалист психологической коррекции поведения животных"). но таки да - они есть. и то давно

Иванутая

Я была не в курсе 🤣

Al
Alexc

сам узнал относительно недавно - как стал плотно общаться с ветеринарами

Иванутая

🤣

Огненный Тигр

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне

Иванутая

Гав-гав🤪

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, я профессионально занимаюсь собаками уже 55 лет. Сейчас у меня русский охотничий спаниель. Пару раз в жизни обращался к собачьим психологам.

Ви
Винсент

Какие вообще ,,психологи"?Есть психиатр,а остальное все развод.Это для людей....для животных тройной развод...еще куриные есть...🤣

Ви
Винсент

Какие???Ничо не удалял...а какие страницы?

Иванутая

Значит не наш Винс))

Ви
Винсент

Наш-наш,еще какой!😁Давно не заходил)

Иванутая

Вооот,а наш был недавно)))

Ви
Винсент

Ну хорошо,пока буду не ваш)

Ил
Илья

Но я бы такого психолога позвал к себе для своей собаки😁 Чтобы она не кусала моих друзей. А где найти такого психолога?🐶

Павел

Да. Кто-то из стендаперов уже прикалывался на эту тему.
На самом деле в целом это всё - псевдонаука но люди несут бабки

Андрей Чиров

"Человек собаке друг" песенка оказалась не настолько философской, чтоб показать суть отношений людей и собак. 😅🤣

Степан Никулин

так себе профессия...бьешь животно током...спрашиваешь, что беспокоит и усыпляешь, когда оно молчит...мне нравится)

Иванутая

🤣

Степан Никулин

а людские такие бывают? я б сводил некоторых)

Иванутая

Бывает конечно 😂

Степан Никулин

многим нужен тазик-эвтаназик))

Ва
Варвара

Да. Зоопсихолог на зывается. Знакомые обращались- не могли сладить с щенком пинчера. Им реально помог психолог.

Иванутая

Прикольно 👍

Ва
Варвара

Да, прикольно. Но изначально этот мелкий пес хотел быть в доме хозяином- разносил все, не слушался... с ним не получилось договориться без помощи специалиста. Хотя люди прилагали все усилия: книжки читали, отзывы.