Ва
Валера

Жил-был славный царь Дадон. Смолоду был грозен он И соседям то и дело Наносил обиды смело;
Но под старость захотел Отдохнуть от ратных дел И покой себе устроить, Тут соседи беспокоить
Стали старого царя, Страшный вред ему творя............Старость царей, наказание для всей державы?

Ответы
Сергей Самоварщиков

На самом деле "Короля делает свита"

Ва
Валера

ну да, нового короля, да при молодой жене старого, конечно свита

Ва
Валера

не уж то и этим королю зазорно заниматься. заместо его слуги, то делают, по приказу

Сергей Самоварщиков

Поясню: Для державы не так важна личность правителя, как его приближённые, которые и определяют внутреннюю политику и благополучие народа этого государства.

Кsюnя (Оксана)

Чёй-то решили Пушкина вспомнить?

Ва
Валера

актуально