Бумажный Кораблик

Как вы относитесь к Вегетарианству. Учитывая тот факт, что на планете каждый седьмой житель вегетарианец?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В вегетарианстве, как таковом, нет ничего плохого, но бесит, когда эти самые вегетарианцы начинают с упрямством осла навязывать свою норму, оперируя псевдонаучными концепциями, гласящими что якобы мясо человеку противопоказано... Вот, Цветочек, откуда у Вас статистические данные о количестве вегетарианцев? Насчёт Китая могу сказать, что это ложь... Я не единожды бывал в КНР, иногда готовлю дома китайскую кухню... Могу сказать, что она очень разнообразна. Во многих провинциях Китая есть своя кулинарная специфика, но не одна из них не является вегетарианской, даже тибетская....))) Кстати, почему-то среди известных вегетарианцев отсутствует тут имя Адольфа Гитлера....)))))

Бумажный Кораблик

Среди русской кухни тоже нет веганской. Но я веган и докажите обратное. ))) По поводу Гитлера вот...

Бумажный Кораблик

Гитлер не был веганом это ложь. Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому. Однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости. Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи. Например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных (!) по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу. ВОТ ТЕБЕ и ВЕГЕТАРИАНЕЦ жрал сосиски, паштет и печень. 😂 😄

Игорь Малицкий

Много людей идут против закона природы. Католические священники, сыроеды, вегетарианцы, монахи,. Это все от Комплексов ума. Нет животных травоядных, решивших стать плотоядными и наоборот.Организм живого существа создан для питания определенной пищей. Все остальное, как и курево, наркотики, алкоголь, колеса как и вегетарианство ГОРЕ ОТ УМА. точит как он хочет. Переиначив вульгарную поговорку. Я впервые отвечаю человеку без имени. Потому, что я противник искажения природы в любом виде. А впредь не стесняйтесь не имени ни возраста ни национальности.

Бумажный Кораблик

Адам и Ева были вегетарианцами, это я вам так к слову. Я чту своих предков. А когда их выгнали из рая они пали ниже плинтуса. Стали убивать животных, пить бухло и колоться. Мир разнообразен. И сейчас у каждого есть выбор жить как в раю, или опуститься на самое дно. Выбор за вами. 😄

Игорь Малицкий

А я и сказал, что каждый вправе распоряжаться собой, лишь бы не вредил окружающим. Я не знаю сколько Вам лет, жаль только, что Вы верите в библийские сказки. Это Ваше дело. Желаю Вам долгих лет,таких как я достигИ хочу побить рекорд моего Рода перепрыгнуть через 100 летие, ведя атеистический, материалистический нормальный природный образ жизни, не смотря на тяжкие испытания в юности, пройдя с 16 лет концлагеря Освенцим, Маутхаузен. Не Бог мне помог выжить и дожить до 92 и при этом продолжать обучать студентов, а выполнение 4 условий: не быть жадным, завистливым, злым и жестоким и ЛЮБИТЬ и уважать женщин. Отвечаю Вам только из уважения как женщине. Думаю будяк мужчина не наховет себя"ЦВЕТОЧКОМ" Всего Вам добоого

Бумажный Кораблик

Я уважаю вас за то что вы перенесли, у нас ужасная история и таких как вы остались единицы. Долгих лет вам жизни. 😍

Ник 137

Я их поддерживаю ! Чем больше этих ненормальных, тем больше мяса для людей....По принципу, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Организм человека устроен для потребления всех видов пищи , в зависимости от места его обитания.В южных областях, той же Индии необходимость в мясо-белковой пище меньше...В северных, Гренландии, например, составляет практически весь рацион, необходимый для выживания....Так что , модные веяния буддизма, вошедшие в моду во времена хиппи, для северных народов медленная смерть.

Бумажный Кораблик

Ужас смотреть такое, особенно если на дерево растут фрукты, а в кустарниках куча ягод.....кому чего. Я видела как один чувак говно после медведя жрал...при этом прошел мимо ягод. Некоторые готовы стать людоедом, чем за фруктиком ручку протянуть. Но это их выбор, с такими лучше в тундру не идти..... Чудаки и в Африке чудаки.

Ник 137

Не передёргивайте......Я говорю именно про экстрим, когда тебя завалит в пещере, где нет ни травы ни фруктовых деревьев....даже червей нет...только крысы.....Или возьмите ситуацию с аргентинским самолётом, который упал в Андах и уцелевшие пассажиры поневоле стали канибаллами....Их даже Римский Папа простил.....Он понял.....

Бумажный Кораблик

Я лучше умру, но не стану канибалом. В конце концов везде есть речки, они рыбку половить не пробовали?

Ник 137

Какая речка в скалистых Андах у людей после авиакатастрофы ????....Умирайте...Вас съедят.

Бумажный Кораблик

Ой я за границу не разу не ездила и не летала. Так что мне крушение не грозит. Не буду решать проблемы которые мне не доступны. 🙂

Андрон Шрайбикус

Да никак. Большинству из перечисленных просто жрать нечего, на траву перешли. А Толстой, когда Анну Каренину писал, мясо ел. А Войну и мир - лопал, лопал, лопал! (Это из Ильфа и Петрова, вроде). Голливудским звездюлинам я не верю ни на грош. А уж президентам, особенно экс - и подавно. Человек всеяден, не надо природу насиловать. А уж Тайсон со своего вегетарианства аж ухо сопернику откусил)))))))

Бумажный Кораблик

Лев Толстой стал приверженцем вегетарианства в возрасте 50 лет. Переход на вегетарианскую систему питания был связан с продолжительными поисками писателя духовного и философского смысла жизни человека. Лев Толстой в своей известной «Исповеди» писал: «Сейчас у меня есть все, что привычно понимается под словом благополучие. Но я вдруг понял, что не понимаю, для чего мне все это необходимо и зачем я существую». В этот период времени Лев Толстой написал знаменитый роман «Анна Каренина», который отразил размышления писателя о нравственности и этике человеческих отношений.
Сложно, конечно, представить себе «самого плохого парня на планете», откусывавшего уши и угрожавшего съесть детей своих соперников, с овощным рагу в тарелке, однако это так — с 2009 г. Майк Тайсон — вегетарианец, а точнее — веган. majk tajson vegetarianec8 Всерьёз задуматься об изменениях в своей жизни Тайсона заставила трагическая смерть 4-летней дочери Эксодус в мае 2009 г. «Чувствовал, что умираю сам. Мне не хотелось жить. Хотелось изменить в себе всё, что нее нравилось», — говорил Майк в одном из интервью. О кардинальных изменениях в своём питании и не только Железный Майк рассказал в передаче известной телеведущей Опры Уинфри: «Веганство дало мне ещё один шанс вести здоровую жизнь. За долгие годы я напичкал свой организм таким количеством токсинов, от рецептурных лекарств до кокаина, что уже просто не мог дышать. Я почти умирал от высокого кровяного давления и артрита. С переходом на веганство эти проблемы отступили». .... 😝 😄

Андрон Шрайбикус

Желаю Вам не мучаться при смерти. Чтоб Вам веган ухо откусил. Чего Вы мне, бляха, суете американцев? Я тя сожрал бы сам с потрохами, скотина! Йди, , отсюда, сволочь!

Бумажный Кораблик

А говорят мясоеды добрые. Вот доброта то из всех щелей полезла. Будь спок ты не прав. 😂 😂 😄

Константин Александров

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, но Джон Леннон не американец, а, как бы, англичанин. А по основному вопросу в первые годы жизни кушать необходимо то, что заложили в человека родители. А если у человека по той или иной причине возникла необходимость поменять свой рацион, то это его выбор и флаг ему в руки. Просто делать это он должен постепенно, аккуратно, без резкого энтузиазма.

Бумажный Кораблик

Да, какая разница англичанин или чуркистанец...главное его каждая собака знает. 😄

Игорь Родионов

Ни как! США не показатель - это рассадник генетических смесей, вспомните закон принятый где-то около 90-х, на основании исследований института Белоса. Индия или Дравидия там тоже из одной варны в другую варну жён не берут, плюс неприкасаемые. Китай тоже вопрос интересный - там сколько национальностей? Самих китайцев настоящих единицы. Тут им явно надо как то жить, а то вымрут!

Бумажный Кораблик

Почему тяжёлый? Сам говорит постись, а потом говорит что тяжёлый случай!

Игорь Родионов

Я про другое!

Бумажный Кораблик

а про что?

Игорь Родионов

Писал о биоритмах, плюс сочетание с постами, там не просто посты! Там система четко высчитана и не одной сотней тысяч лет, это не греко-христианство которому тысяча лет-обмана и лжи! Там даже есть утренняя прогулка, ещё и каждодневная! Здоровье не только зависит от питания какой то определенной пищей - здесь факторов много.

Бумажный Кораблик

отлично, удачи вам.

Фокусник ..

ничего не имею против веганов. И против сыроедов. И ничего не имею против мясоедов.И против непьющих людей.И против алкашей. И против некурящих тоже.И курящих. И грибы тоже интересная вещь. И даже тяжелые наркотики, каким бы сложным и многогранным не был этот вопрос, но это тоже в общем-то его выбор.Главное чтобы они со своим уставом не лезли в мой монастырь.

Фокусник ..

ась ?

Бумажный Кораблик

у каждого свой выбор.

Фокусник ..

вот и я говорю )

Алемжан

И шесть из семи вегетарианцев оными являются по принуждению)))Как богачами мы не являемся не из за того что не хотим ими быть,а из за того что не можем.Половина китайцев,а это 750 млн чел. просто не имеют денег на мясо.Точно так же и в Индии.Это уже небось львиная доля всех вегетарианцев.А идейные вегетарианцы...это не так уж и часто встречается..к счастью.

Бумажный Кораблик

Тем не менее не умирают без мяса.

Алемжан

Ну..да.И без секса можно жить и без детей..без матери..без солнечного света.Тоже не умрёшь.Но зачем тогда ваще

Бумажный Кораблик

Без секса это вы у китайцев и у индусов спросите, как они без секса так размножились. А у нас почти все мясоеды, но с рождаемостью явная проблема. 😄

Алемжан

Абракадабру какую то говорите.При чём тут всё что нагородили?)))

Бумажный Кораблик

Но вы же сказали, что у веганов не стоит )))

Алемжан

Нет..не сказал.Даж не намекал

Бумажный Кораблик

А, ну тогда ладно. Удачи вам, всех благ. 😊

Александр Волкодав

Чушь полная. Если все не будут есть мяса, то через год вымрут куры, коровы, свиньи, кролики, утки, в общем всё мясо. Потом начнётся увеличение посевных площадей, вымрут все лесные жители, ведь лес вырубят. Лес вырубят, кислорода станет меньше, эрозии больше, пропадёт вся рыба, ведь эрозия уничтожит реки. А потом и до моря доберутся.

Бумажный Кораблик

Ха-ха-ха ....А лесу кто удобряет....вы много там животных видели??? Под каждым деревом срут! Даже если не останеться на планете не одного живого существа, деревья всё равно будут расти..... Органика...слово вам знакомо. Трава, листья, ветки, сено, солома ....всё это перегнивает каждый год и получается офигенный плодородный слой!!! Ну вы и древний из какой пещеры вылес...мамонт... 😂 😄 Да невежественность главная проблема человечества. Беда. 😄

Евгений Волков

хорошо отношусь. согласен с ведами, что есть плоть это плохо и вредно. Сам пробовал очень вкусное питание. особенно если не дуреть и не отказываться от молока, хлеба, сахара и прочих вкусняшек) Очень вкусно и сытно выходит. Но нужно все в комплексе есть. очень разнообразно и готовить правильно.

Бумажный Кораблик

Согласна, я тоже ем молочку и сладкое. 😉

ⒶⒼⓌ

Вегетарианство - это сила, вегетарианство - это правильно... Вообще любой кто хорошо разбирается в анатомии скажет вам, что человек НЕ был создан чтобы питаться мясом. Даже строение челюсти человека больше схожа с травоядными животными, чего уж говорить о желудке, кишечнике и других органах...

Бумажный Кораблик

Тогда зачем, не поняла логики?

ⒶⒼⓌ

Чёрная кошка в отношениях пробежала

Бумажный Кораблик

Навредили вы только себе )

ⒶⒼⓌ

Молодой был... )))

Бумажный Кораблик

А теперь что мешает?

Галина Семенова

Вегетарианство хорошо , когда живешь в районе мягкого климата и занимаешься сидячей работой. опять же фрукты- овощи как правило дешевы и легко доступны. В других районах и с тяжелой физической работой на веганстве протянешь ноги. Организм начинает съедать свой белок. первой страдает кровь.

Бумажный Кораблик

Мне 30 лет, я недавно сдавала все анализы, у меня отличные показатели. Если врачу не сказать что веган, он не когда не определит. Не один врач за три года не определил что я веган. 😄 😂

Галина Семенова

Ну что ж! Вперед и с песней!!!

Галина Семенова

я как понимаю, рыбу, кальмаров и молочные продукты тоже не потребляете?

Бумажный Кораблик

Молочку ем, рыбу и кальм. нет

Марина Шадт

нормально, каждый решает сам за себя. я вот не употребляю спиртное, и на всех праздниках все пытаются меня напоить, на что я отвечаю - представьте, что я вегетерианка, только в отношении спиртного )))мне тоже жалко животных, но я понимаю, что не смогу отказаться от мяса

Бумажный Кораблик

Я тоже не пью и меня не только пытаются напоить, но и накормить мясом. 😪

Марина Шадт

О, да вам вдвойне тяжелее, чем мне 😨

Бумажный Кораблик

Да, так и есть.

Gi
Gingerbread

мне пофигу, так скажем. Лишь бы другим не навязывали свое мнение)) лично я люблю мясо, и отказываться от него не хочу, соблюдаю правильное питание в целом. А то что "о боги боги, животных жалко" - их для этого выращивают. поэтому, не жалко, я ж не лося в лесу застрелила.

Бумажный Кораблик

Нет, я насекомых не люблю. ☺️

Gi
Gingerbread

я еще змею пробовала и крокодила. вот это реально показалось мне экзотикой и повторять как-то не стремлюсь...

Бумажный Кораблик

это не моё...

Gi
Gingerbread

да и не моё, как-то это диковато)

Алексей Смирнов

хорошо! если отталкиваться от того что мужчина-охотник и добытчик то я бы добывал только бы фрукты и овощи,НО НЕ животных так как мне было бы жалко их убивать!а некоторым нормально живёт где-нибудь женщина-мясник и ей в лёгкую и мне тяжело было бы даже не возможно!

Бумажный Кораблик

Найдите вегетарианку и ноу проблем. За фруктиками тоже надо залесть и достать и не каждому это под силу.

Алексей Смирнов

достать фрукты и овощи может быть трудно но опыт приходит со временем а вот убивать животных вообще для меня не реально тяжело! 😅

Бумажный Кораблик

Благодарю, я это люблю. 😊

Сергей Серебряков

вот я никак не отношусь. я не из этой категории, а вообще, ничего плохого в этом не вижу. Знаю из практики, что физически веги слабже физически. Если бы человек на заре эволюции не жрал мясо , то как вид точно бы не выжил и мы с вами здесь не переписывались))))

Бумажный Кораблик

Есть спортсмены даже в Российской сборной веганы. Про физ.силу это сказки. 🙂

Нейкид Снейк

Не понимаю сути вегетарианства. Если они думают, что не употребляя мясо спасают жизнь животным, то это глупо. Ведь эти животные были вырасщены для того, чтобы их съели. Но ничего против этого не имею, если не хотят есть, пускай не едят, это их выбор.

Нейкид Снейк

Ой, извените меня, я как то не подумал... Просто хотел сказать, что люди разные, и что может сделать один, другой может и не сделать.

Нейкид Снейк

Надеюсь вам стало лучше

Бумажный Кораблик

Да, арбузика поела и хорошо)))

Нейкид Снейк

Ахах, рад за вас

Владимир Василенко

Лев Толстой когда был на баррикадах (защите)Крыма я не думаю что тогда был вегетарианцем.Мой отец 2 месяца выходил из окружения в 41 тоже был вегетарианцем и даже язву залечил не от хорошей жизни.Я когда самогонку опрокину тоже луком закусываю.

Бумажный Кораблик

Лев Толстой стал приверженцем вегетарианства в возрасте 50 лет. Переход на вегетарианскую систему питания был связан с продолжительными поисками писателя духовного и философского смысла жизни человека. Лев Толстой в своей известной «Исповеди» писал: «Сейчас у меня есть все, что привычно понимается под словом благополучие. Но я вдруг понял, что не понимаю, для чего мне все это необходимо и зачем я существую». В этот период времени Лев Толстой написал знаменитый роман «Анна Каренина», который отразил размышления писателя о нравственности и этике человеческих отношений. «Человек может жить и быть здоровым без того, чтобы убивать животных. Если же он ест мясо, он приносит животного в жертву ради своего аппетита. Такое поведение безнравственно»

Владимир Василенко

НО даже богу жертву приносят.Толстова от церкви отлучили.Значит он в чём то ошибался.

Бумажный Кораблик

Я тоже в церковь не хожу и что??? 😂

Неклюет

Нейтрально. Это родилось в теплых странах, где круглый год лето и в среде бедных кочевников. Так было удобней кочевать, а потом подвели религиозную базу и стало устойчивым течением. Молва о здоровой вегетарианской пище так и остается молвой.

Бумажный Кораблик

А рецептиков у вас нет? Скиньте?

Неклюет

Нет конечно, всё равно так не сделаешь, нет специй таких. Вся семья его была у меня в гостях и ела домашнюю лапшу на соевом бульоне.

Бумажный Кораблик

Ну, всё понятно. Меня в Индию приглашали, думаю надо ехать. 😄

Неклюет

Надо. Страна резких контрастов от несусветной нищеты и фантастического богатства. Страна терпимая к любой религии и говорящая на 30 языках, обладательница одной из семи чудес -мечеть Хадж Махал.

Бумажный Кораблик

Смотрела передачу про путешествия Орёл и Решка. Там интересно рассказывали.

Katastrofa

Они едят детей, даже не детей а зародышей растений, убивают их и едят, даже мясоеды так не делают, считают что все обязаны знать то что они вегатерианцы и то что из-за них скоро начнут от голода сдыхать животные, так как они всю их пищу сожрали

Бумажный Кораблик

Когда, они скоро нас всех выживут...мы быстрее сгинем. 😄

Katastrofa

Слово веган переводится как "плохой охотник"

Бумажный Кораблик

Хорошая шутка 😄

Katastrofa

Хорошая в отличии от охотника

Бумажный Кораблик

Но ещё в лесу есть ягоды и грибы, выживет. 🙂