M*
Maks **

А, интересно.... Методом "Тыка"..... Это как?

Ответы · страница 4
Георгий Максудов

Методом проб и ошибок, без обдумывания и анализа предшествовашего опыта

Виктор Сафронов

Когда нет решения в выборе , закрываешь глаза и тычешь пальцем в список .

Асель Бекенова

это очень просто не болит голова просто выбрал то что попалось под руку

M*
Maks **

Простите. А, запятые будут? Ну, так... че б хотя бы примерно понять об чем речь

Асель Бекенова

не болит голова для выбора, просто выбрал то, что попалось

M*
Maks **

А... Кажись понятно. А, этт Вы случайно не метод выбора обрисовали?

M*
Maks **

А, у нас на повестке дня немного другой вопрос...))

Эльвира Кононова

лететь сломя голову не зная куда и хотеть того не зная чегоили не так?

M*
Maks **

Мне кажется, что здесь подразумевается не образ жизни, а отношение к определенным вещам

Эльвира Кононова

если знаешь сущность вещи думай тыкнуть или нет

M*
Maks **

А, еще куда, как и когда?!))

M*
Maks **

Ссылаясь на слова какого то психолога.... О том, что в любой ситуации виноваты как минимум оба........ Можно уже сделать предположение, что эта проблема касается далеко не меня одного! И потом... Кто Вам сказал, что вообще это является какой то проблемой?)))))

Эльвира Кононова

жизнь в любых проявлениях череда любых проблем и их приходится решать любыми методами в том числе и этим

Галина

Это когда не читаешь инструкцию, а пытаешься разобраться в технике

M*
Maks **

Да, и..... не только в технике))

Александр Сергеев

Не просто тыка, а методом научного тыка - чисто российское ноу-хау.

Людмила Петрищева

Перепробовав все кнопки и рычаги,добиться результата и запомнить

Чернышева Евгения

это вроде бы случайно...без раздумий...ткнул пальцем в ответ и все)

Анрей Клок

это называктся эмпирическим путем пожалуста читайте литературу

Александр Борисов

А я думал---,,методом втыка".Однако чем отличается ,,тык" от ,,втыка"?

Мария Шатрова

вот сейчас авоаааыооаоаывдппджпджпадлпдлапдпадлпадплдпп вот

S V

Закрыть глаза и идти-потом куда "приткнулся",там и точка "тыка"!)

S V

Так я же сразу призналась!)

M*
Maks **

Ну, так я же сразу же указал на нелогичность этой Вашей позиции. Предлагаю слегка подкорректировать Вашу версию)

S V

Стать "выставочным экспонатом"?)

M*
Maks **

Нет. Простенько и откровененько. Типа... Фото не выставляю... да, и не знакомлюсь в общем то))

S V

)))Почему?Знакомлюсь!)))

Кострома Ярославна

ЭТО ПРОСТО...НО ХОРОШО ОБЪЯСНИТЬ ЭТО МОГУТ ТОЛЬКО В ИНСТИТУТЕ...

Кострома Ярославна

о как...приехали... нет,я не научный сотрудник...тем более,что за последние 20 лет стало среди них слишком много "дутых"...а вот действительно умные и разносторонние люди меня привлекают.. 🙂

M*
Maks **

Разносторонние это те самые универсалы?)) Ну, возвращаясь к предыдущей дискуссии, хотел бы предложить Вам немного пофантазировать. Представьте себе пирог.... Поделенные его части это направление развития человека. Если к какой ни будь части прибавить кусочек, то в другой части его станет меньше. Этот пример конечно из области экономики, но думаю в данном случае он тоже приемлем. Проще говоря где то прибывает, а где то убывает. Тот же физик, профи своего дела, легко может поменять свечи в автомобиле, но вряд ли полезет ремонтировать двигатель. Если не дурак, предоставит это профессионалам. Или.... если я к примеру иногда пишу стихи, то у меня это не может получаться профессионально, потому как голова забита основной работой. То есть.... Нам не хватает времени, что бы физически успеть захватить хотя бы пару областей. Скажу больше.... Даже в одной определенной области развития человек не способен охватить сразу все направления. Даже у хорошего борца на отлично получаются не больше двух приемов. А, боксер может славиться только одним коронным ударом. Хотя, их там и не так уж много)) Так что.... Разносторонних специалистов не бывает.

Кострома Ярославна

увы...не убедили...спорить и доказывать не буду...пусть каждый остаётся при своём мнении..

M*
Maks **

Жаль.... что наш с Вами спор оказался совершенно бесполезным. Охотно бы принял Вашу сторону, если б смогли убедить...))

Кострома Ярославна

А я и не спорила..а высказывала своё мнение..и по жизни никого ни в чём никогда не убеждаю - знаю по себе - чем больше меня убеждают...тем сильнее я "зацикливаюсь" на своей версии.........Удачи вам...

Ирина Постнова

На авось, только поменьше тыкайте, не во все приятно попадать...

M*
Maks **

Ну кас, нукас.... Поделитеся опытом.....))

Ирина Постнова

Ну, разные непрятные ситуации.А Вы что подумали???

Tata

это когда есть инструкция по эксплуатации.. а ты ее не читаешь))

Лариса

Туда ткнул - мимо. Сюда ткнул - мимо. Вон туда ткнул - оп! попал! )))

Нина Самкова

не интересовалась,спросите или задайте этот вопрос своей маме

Александр Чернов

самый доходчивый способ потрогать два конца электропровода...

Светлана Егорова

Закрываете глаза, раскручиваетесть на стуле и тычите пальцем)

Александр Мелентьев

Это, очевидно, обретение опыта через познание проб и ошибок...