Ангел На Метле

Определение понятию "обида" на кого либо и/или на что либо?

Ответы
Я Твой Ангел ***)

Обида — изначально: событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса). На сегодняшний день понятие обиды стало расплывчатым, оно может означать и само событие, и эмоциональные переживания (обидчика или человека, претерпевшего обиду), и возможные реакции на событие (например, отказ от общения с человеком вследствие ссоры).

Она включает в себя такие элементы, как жалость к себе, ненависть и мстительность. В зависимости от интенсивности этих трех составляющих можно различать разные виды обиды.

Де
Денис

событие, которое оценивается, как несправедливое и оскорбительное отношение, а еще проще неоправданные ожидания в отношении себя,вызывающие жалость к себе,на мой взгляд бесполезное занятие.

Elena ***

это когда человек знает, что тебе это неприятно, но все равно это делает, то есть сознательно, тогда возникает обида.

И*
Ирина *******

Червяк в душе, предпочитаю ни на кого не обижаться,потому что это мучает

Римма Буторина

Сразу встречный вопрос, а вы могли бы мне сами на него ответить?

Ангел На Метле

знала бы, стала бы спрашивать?

Римма Буторина

Обида- это неоправданные ожидания.Когда люди, обидевшись (как без этого!), замыкаются в себе; копят её, обиду; не выпускают из себя (не озвучивают, не проясняют) и совершают прочие негативные действия, направленные на себя или против себя – тело, душа и психика человека накапливают и складируют этакие «вещи в теле» и начинают болеть, не ладится в отношениях, в работе, постоянно находятся подтверждения тому, что «все меня обижают». Так что выбирайте сами что вам больше подходит.

Jane Bud.

как хочешь, но лучше не обижайся ни на кого. Они ничего не стоят

Александр Федоров

РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЧЕЛОВЕКЕ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Ирина Богомолова

когда человеку кажется,что с ним поступили несправедливо

Olga A.

это обида на кого либо....или на что либо по действию....

Ангел На Метле

в чем именно выражено это действие

Olga A.

обида на кого либо...смотрю по его действиям...и которые не возможно забыть..остаёться обида

Ангел На Метле

возможно)))) каждый дает свое определение, скорее всего из своих пройденых ощущений., как не прискорбно это понимать

И*
Ирина *****

Обида - это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне.

Маргарита Данилюк

обида на кота что он съел твою котлету... .

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Когда ни видеть, ни слышать не хочется.

Ночное Небо

на кого либо....а недовольна чем то....

Сергей Дынник

когда от бессилия плакать хочется

Ангел На Метле

для мужчины смелый ответ))))

Галина Петрякова

бессилие перед обстоятельствами

Aнатолий Иванюгин

злость с нежеланием отомстить

Ангел На Метле

это замечательно))) хорошее качество

Ольга Буга

На ребёка,когда не слушается!))

Татьяна Мальцева

Грусть, тоска желание плакать!

Галина Мезенцева

обида проявляется в разном!

Евгений Слоноводов

обида, она такая... обида )))